» » Как научиться рано вставать

Как научиться рано вставать

❶ КАК научиться вставать рано утром :: как научиться раньше вставать :: Разное :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Вам понадобится

  • - Хорошее освещение в спальне;
  • - режим дня;
  • - физическая активность во второй половине дня;
  • - белковый легкий ужин.

Инструкция

1. Задумайтесь о цели вашего раннего подъема. Если вы вечером настроитесь на то, что вам нужно встать рано, то ленивые утренние отговорки, таких как «посплю еще 5 минут» или «мне все равно» не сработают. Это могут быть не только срочные дела. Лучше всего найти постоянные причины.

Например:

2. Позвольте себе лечь спать раньше. Часто трудно рано вставать, потому что вчера допоздна смотрели телевизор или работали в интернете. Предлагаем начать ложиться спать хоть немного раньше, например, в 11 часов вечера, потом в 10.30, потом в 10. Если вы ляжете спасть в 10 часов, вы без труда начнете вставать в 5-6 утра и делать намеченные ранее дела.

3. Поставь будильник далеко от вас кровати. Если он рядом с вашей кроватью, вам легко его выключить и продолжить спать. Если же он находится далеко, то вам придется встать с постели, чтобы выключить его. После этого важно не дать слабинку и не лечь спать снова.

Старайтесь не пользоваться кнопкой «Дремать»

Нужно хотеть встать рано

Большинство людей действительно делятся на сов и жайворонков, каждый тип имеет свой биоогический ритм. В некоторых странах даже были созданы специальные услловия для тех, кто привык поздно ложиться. Их не втискивают в рамки того, во сколько приходить на работу, главное, чтоб была сделана работа. Те, кто с дества приучен к тому, чтобы вовремя ложится, спокойно могут вставать утром даже без будильника. Вопрос о том, как встать рано утром, волнует в основном тех, кто ложится довольно поздно.

13. Поставьте будильник (с правильным временем).

14. Поставьте несколько будильников (для тяжело просыпающихся).

15. Поставьте будильник(и) очень далеко.

15. Поставьте будильник(и) очень далеко.

16. Установите на звонок будильника вашу любимую мелодию.

17. Перед сном мысленно повторяйте много раз то время, когда вы хотите проснуться.

За час до сна старайтесь завершить все свои дела. Выключайте компьютер и переставайте рубиться в айподы и айпады.

Час перед сном важно провести в спокойствии.

Вы можете почитать книгу, принять теплую ванну или посмотреть интересный фильм. Поймите, ваш организм не робот. Ему требуется время для расслабления и подготовки ко сну.

Шаг 6. Альтернативные методы

Если ни один из приведенных методов вам не помог, переходите к боевым методам раннего подъема.

НЕ ПРОХОДИМ МИМО: Как развить свою силу воли?

Так что – за дело! Подумайте, сколько возможностей открывается перед вами, благодаря дополнительным часам. Настройтесь и, ложась в постель, поставьте будильник на более раннее время, чем обычно. Удачи!

3 шаг. Всегда вставать рано утром, так как возвращаться к позднему подъему Вы уже больше никогда не захотите.

В какое именно время надо вставать.

Есть огромная разница между подъемом в 5 утра или в 7, так как где-то после 6-30 исчезает это неуловимое состояние раннего утра.

Если я встану в 9, то мне будет казаться, что полдня потеряно, и это недалеко от истины, ведь 3-4 самых светлых, чистых и эффективных часа уйдут в минус.

Но все-таки все мы разные, поэтому фанатично требовать от себя подъема в 4 утра уже завтра, может быть, не стоит)) Но попытаться пожить в режиме раннего пробуждения точно следует попробовать хотя бы на протяжении нескольких месяцев, чтобы реально делать какие-то выводы.

Видеоверсия статьи:

Наверх