» » Какой цвет будет в моде этим летом

Какой цвет будет в моде этим летом

Модный цвет на лето 2015: тренды и фото

Лето – любимая пора многих модниц. Мы наконец-то можем задвинуть поглубже в шкаф мрачные зимние вещи и отдаться буйству красок.

Но какие же оттенки будут актуальны летом этого года? Мы проанализировали коллекции ведущих мировых дизайнеров, а также воспользовались отчетом института цвета Pantone, чтобы составить для вас стильные рекомендации.


В общем цветовую палитру весны-лета 2014 можно поделить на две большие контрастные группы - пастельные приглушенные и яркие насыщенные оттенки. Несмотря на эти противоположности, они прекрасно между собой комбинируются и создают идеально сбалансированные пары.

Тенденция № 1: Dazzling Blue / Ослепительно-Синий.

Главный цвет сезона - синий, начиная от яркого индиго и заканчивая темным сапфиром. Этот оттенок лучше всего сочетается с пастельно-голубым, цветом кайенского перца, а также хорошо смотрится со всеми ниже представленными оттенками. Для вдохновения посмотрите коллекции Tracy Reese, Chloe, Vera Wang, Jenny Packham и Fendi.

Обувь на плоской платформе. Этот «привет из 90-х» в моде уже второй сезон, и если в прошлом году вы не решались его попробовать — рискните в этом. Отличным вариантом могут стать сандалии на плоской платформе, сделанной из нетвердого губчатого материала — это отличный вариант легкой обуви для пляжа!

Очки с цветным зеркальным покрытием. Как и предыдущий участник моего «хит-парада», разноцветные очки уже который сезон являются главным аксессуаром самых ярких модниц мира. Если это не ваш стиль, но хочется попробовать — приобретите такой аксессуар в магазинах демократичных марок. Так что, даже если вы наденете их от силы пару раз за лето, потраченных денег будет не жаль.

Что модно этим летом 2015 для девушек и женщин старшего возраста

Нельзя сказать, что мировые подиумы поразили юных модниц новыми открытиями. Однако все же некоторые акценты были сделаны. Так, уверенно и быстро в моду этого сезона входит одежда в стиле 70-х. Причем крой каждого наряда подразумевает свободный летящий силуэт. Не стоит отдавать предпочтение слишком броским вариантам принта. В фаворе натуральность, естественность и простота.

Летняя мода 2015 продиктовала наиболее выигрышные принты этого сезона:

  • • Горох в любом его размере от самого мелкого, до максимально крупного;
  • • Диагональная или горизонтальная линия;
  • • Классическая клетка;
  • • Яркие крупные цветы;
  • • Броская абстракция.

Модные оттенки помад этим летом

Нюдовые помады также остаются в моде. Они стали такими популярными, поскольку отлично красят губы, придавая им объем. Кроме того, такие оттенки помогают выглядеть максимально эффектно и естественно одновременно.

Взрывной цвет «кайенского красного перца» открывает следующую группу наиболее оживленных весенних цветов 2014, придавая оттенка страсти, гламурности о сексуальности этим бледным и нейтральным оттенкам, вызывая восхищение со стороны окружающих. Тренд красного цвета поистине бессмертен, только каждый раз он выходит обновленным для создания бесконечно креативных образов. Этим летом красный представлен во множестве коллекций Nanette Lepore, Vera Wang, Monique Lhuillier, Tommy Hilfiger, Elie Saab и других.

Желтая фрезия

Какой цвет в моде в 2015 году

Какой цвет в моде в 2015 году

Множество прекрасных женственных образов было создано с помощью чувственного сиреневого цвета и цветов орхидеи, которые также часто можно было увидеть на показах мод. Сиреневый Туман — один из самых выразительных и броских цветов на показе. Также очаровательная Сияющая Орхидея выделяется своим уникальным и поразительным оттенком. В них чувствуется некое ощущение тайны, элегантности, изящества и очарования. Таким образом, им действительно удается создать идеальный и эффектный образ уверенной, сильной и просто прекрасной женщины. Самые красивые варианты этих образов были найдены на показах Chalayan. Christian Dior успешно справился, представив самые великолепные и ошеломляющие платья в пол этих цветов. Захватывающие варианты из коллекции Dries Van Noten также замечательны. Таковы и предложения от Marni, Paul Smith, Jonathan Saunders, Betsey Johnson, Altuzarra, и House of Holland.

Какой цвет в моде в 2015 году — №8: Оранжевая фантазия

Оранжевое наступление

Если прошлой весной все было во флуоресцентных неоновых тонах, то будущей в моде наоборот насыщенные и смелые оттенки. Не ожидайте от нарядов раскаленного оранжевого цвета. Более актуальна матовая версия как на кружевных сарафанах и вечерних платьях.

модные цвета весны 2016

Ледяные тона

Красный цвет фото

modnye-cveta-ottenki-vesnf-leto-2015-15

Глубокий синий

Видимо дизайнеры ждут прохладное лето 2015, ведь не напрасно же в трендовых коллекциях для этого Трендового сезона можно узреть мех, сапоги и длинноватые перчатки. Такую модную и экстравагантную одежку можно носить летом 2015 года, главное, чтоб погода позволяла.

Трендовая одежка лето 2015

Наверх