» » Какие цвета модны в этом году

Какие цвета модны в этом году

Какой цвет будет самым модным в 2015 году

Какой цвет будет самым модным в 2015 году

Фантазия дизайнеров бесконечна, и каждый сезон они нас поражают совершенно необыкновенными нарядами, неожиданными сочетаниями стилей. Но всегда самым интересным и ожидаемым для публики является момент выбора модных цветовых тонов сезона. В этом вопросе наиболее компетентным признан институт цвета Pantone Color Institute, который еще до наступления сезона презентует любопытным модницам ТОП-10 трендовых оттенков. Предстоящий сезон не стал исключением, и сотрудники института уже раскрыли тайну, какие цвета модные в 2015, и в чем неожиданность цветового решения для нынешнего осенне-зимнего периода. Не секрет, что для осенне-зимнего сезона характерна спокойная классическая цветовая гамма. Но в 2015 году дизайнеры решили обыграть ее непривычными тонами и полутонами.

В холодном сезоне именитые кутюрье обозначили в своих коллекциях 5 наиболее актуальных оттенков и их модификаций.

1. Сангрия (Sangria).

Какой цвет волос в моде в 2015 годуТрудно поспорить с тем, что качественное окрашивание волос позволяет женщине существенно изменить свой образ, и, как показывает практика, в лучшую сторону. Чтобы добиться такого эффекта, нужно знать, какой цвет волос в моде в 2015 году.

В этом сезоне тенденции моды предлагают модницам новые и улучшенные старые варианты окрашивания. Что касается цветов, они являются разнообразными. В их числе и естественные оттенки, и необычные тона.

 Если вы намереваетесь провести небольшой эксперимент с цветом своих волос, вам будет не лишним ознакомиться с нашей статьей. В ней вас ожидают полезные советы, которые помогут вам правильно выбрать цвет.

Модный цвета весна-лето 2016 - безмятежность

Snorkel Blue – глубоководный синий

Глубокий насыщенный цвет, который можно увидеть лишь погрузившись на дно океана или в модных коллекциях весны-лета 2016. Этот оттенок стал ключевым у многих дизайнеров. В коллекциях Alexander Wang, Osman, Hermes он выступает самостоятельно, а в Chanel, Michael Kors он присутствует лишь частично в сочетании с другими оттенками, в том числе с модными Buttercup, Ice Coffee, Peach Echo.

Модный цвета весна-лето 2016 - глубоководный синий

Начнем с обуви. Здесь для модниц простор очень широк! Вы можете выбирать тонкий каблук-шпильку (кажется, эта модель бессмертна), и массивную танкетку (все еще можно), и «гладиаторские» босоножки. На пике популярности классическая обувь: например, сапоги на невысоком устойчивом каблуке.

модный образ 2016

модные аксессуары 2016

тренды в аксессуарах


Уже по традиции компания Pantone определяет главный цвет года, путешествуя по миру и изучая его со всех сторон. Платья, показанные на подиуме – один из ключевых референсов, но не единственный. Институт анализирует тенденции в кино, искусстве, социальной сфере – и после этого принимает решение, после чего его рекомендациями и пользуются дизайнеры.

Подведем итог
Цвета: коралл, бургундия, индиго, черный, белый, сложные пастельные тона.
Ткани: лидер шифон, остальные в принципе любые, все в моде.
Длина: макси в пол, на палец ниже колена, до середины бедра.
Стиль: свобода. Летящие силуэты, бунтарские наряды.
Обувь: «античная», кеды, туфли с узким носом.
Сумки: маленькие или средние четкой формы.

Обзор по мужской моде на весну — лето 2016 года

Переходя от весёлых и энергичных к классическим и шикарным, мы приходим к роскошному и сногсшибательному оттенку: ледяной серый, который является идеальным фоном для любого типа узоров и принтов. В абсолютно естественной и спокойной манере, этот оттенок составляет супер отличное сочетание с любым оттенком теплого или холодного типа.

Будучи неизменным трендом последних сезонов серые оттенки теперь предстают в еще более обновленных и потрясающих интерпретациях, где серый оттенок появляется, чтобы служить в качестве фона для абсолютно разных и в какой-то степени даже удивительных моделях. Hugo Boss, Alexis Mabille, Max Mara, Diane Von Furstenberg и другие модные дома показывают свою любовь к этому вечному оттенку.

Модный цвет 2015: бессмертный чёрный

Fashion2015_11

Черные оттенки — это просто еще одни из супер творческих и ярких цветовых тенденций, которые можно отметить в тренде весна-лето 2015 г. Они переходят в самые разнообразные и невероятные цвета и формы, в то же время не теряя природной грации и шика.

Он присутствует просто везде, как в комбинации с эфирным партнером белым, так и в соло, и что особенно интересно, в отличие от предыдущих лет черный монохромный чаще встречается в коллекциях, где черный является спутником прозрачности.

Другие примеры могут быть найдены весной 2015 коллекции Kenzo, Jean Paul Gaultier, Vivienne Westwood, Acne Studios, Viktor & Rolf, Vera Wang, Versus by Versace, Diesel Black Gold, Zuhair Murad, Louis Vuitton, Alexander McQueen, Chanel, Sonia Rykiel, Ellie Saab, Giambattista Valli, Stella McCartney, Givenchy, Ванесса Бруно и многие другие.

В основе цветовой палитры модных цветов зима 2014 заложен баланс между гиперреальностью и природными инстинктами, равновесие между духовными ценностями и потребностями глобализации.

Модные цвета осень-зима 2013-2014

В этом сезоне дизайнеры использовали много эмоциональную палитру цветов. Умело организованные коллекции призваны вдохновить очарованием осени и не дать угаснуть чувству в холодные дни зимы.

Модные цвета весна-лето 2013. Преображение

И напоследок — аметистовая орхидея. Да, от некоторых названий просто все слипается :) Это один из основных цветов-акцентов в наступающем сезоне. Поэкспериментируйте с аксессуарами и бижутерией в этих тонах.

784f6b1673d4c787aa62291a47065a76

Какой их трендовых оттенков глянулся вам больше всего?

Наверх