» » Как сменить пароль на почтовом ящике

Как сменить пароль на почтовом ящике

Как поменять пароль в Майле?

Безопасность любой системы напрямую зависит от человека. Устанавливая на те или иные сервисы простые пароли, пользователи в большинстве случаев теряют доступ к аккаунтам, так как множество хакеров используют брутфорсы для получения пароля к аккаунту. Чем сложнее связка логин+пароль, тем дольше потребуется времени хакерам на взлом. Если пароль и вовсе имеет сложную структуру, то взломать его обычными способами становится просто невозможно.

Чаще всего взлому подвергаются электронные почтовые ящики, так как именно e-mail используется в большинстве сервисов в качестве средства подтверждения регистрации. При получении доступа к электронному ящику у взломщика появляется шанс восстановить пароли ко всем аккаунтам, к которым в качестве почтового ящика установлен взломанный e-mail. В связи с этим рекомендуется регулярно менять пароли к электропочте. Но как поменять пароль в Майле?

Опытные пользователи сейчас с трудом подавили ухмылку. Но на самом деле, если вы ни разу не сталкивались с данным вопросом, попробуйте с ходу сказать, как это делается. Не получается, вот то-то и оно. Ладно, давайте по порядку.

Смена пароля в Mail.ru

Рассмотрим вариант, когда не забыт старый пароль от вашего почтового ящика. Заходим на главную страницу — вводите в адресной строке своего браузера следующий адрес: mail.ru. После этого на главной странице ресурса находите поля для авторизации, вводите свой логин, а в строке свой пароль, который хотите поменять. Нажимаем мышкой по кнопке «Войти». С выше сказанными действиями знакомы все, но есть люди, которые плохо разбираются в компьютере, поэтому и рассказал о таких примитивных действиях.

Сменить пароль

Чтобы изменить пароль, зайдите на Яндекс.Паспорт и перейдите по ссылке Сменить пароль. На открывшейся странице укажите свой текущий пароль и дважды - новый пароль для подтверждения правильности ввода.

Сменить пароль

Ниже в поле ввода символьного кода введите цифры и буквы, нарисованные на картинке, на английской раскладке клавиатуры. Если Вам непонятно, какие символы нарисованы на картинке, то ее можно обновить, кликнув мышкой в любое из верхних полей (ничего там не изменяя) и обратно в поле ввода кода.

Чтобы изменить пароль, зайдите на Яндекс.Паспорт и перейдите по ссылке «Сменить пароль». На открывшейся странице укажите свой текущий пароль и дважды - новый пароль для подтверждения правильности ввода.

Если вы забыли свой пароль, перейдите на страницу восстановления пароля и укажите свой логин. В зависимости от того, какую информацию о себе вы указывали в Паспорте Яндекса - мобильный телефон, альтернативный почтовый адрес или ответ на контрольный вопрос, - вам автоматически будет предложен один из 3-х вариантов восстановления пароля. Не забудьте, ввести правильно символы с картинкивосстановление пароля на Яндексе

Чтобы изменить контрольный вопрос или ответ на него, откройте Яндекс.Паспорт и перейдите по ссылке «Изменить персональные данные». На открывшейся странице вы можете выбрать новый контрольный вопрос или изменить ответ на выбранный ранее вопрос.

ВАЖНО

После чего введите новый пароль в поле «Новый пароль» , а также повторите его, введя в поле «Повтор нового пароля».

* Войти в почтовый ящик;
* Зайти в раздел НАСТРОЙКИ;
* Перейти в раздел настроек Пароль;
* Ввести в поле «Текущий пароль» старый пароль от данного почтового ящика;
* Ввести новый пароль в поле «Новый пароль» и в поле «Повтор нового пароля» ;
* Укажите число, размещенное на картинке;
* Нажать кнопку «Сохранить» .
* После нажатия кнопки «Сохранить» Вам предложат заново войти в Ваш почтовый ящик с использованием уже нового пароля.
Если Вы не уверены в правильности заполнения полей с паролем, нажмите кнопку «Сохранить» и повторите процедуру изменения информации повторно.

  • Прописные и строчные буквы. При вводе пароля регистр имеет значение, поэтому G и g – это разные символы.
  • Цифры.
  • Следующие символы: ! " # $ % & ‘ ( ) * + , - . / : ; < = > ? @ [ \ ] ^ { | } ~.
  • Пробелы. Их нельзя использовать в начале или в конце пароля. Ставьте пробелы только между другими символами.
  1. Откройте меню Настройки и нажмите ссылку Показать дополнительные настройки внизу страницы.
  2. Нажмите кнопку Настройки контента. В разделе javascript установите значение Разрешить всем сайтам использовать javascript.
  3. Нажмите кнопку Готово, чтобы сохранить изменения.

Internet Explorer 6 и выше

  1. Откройте меню Сервис Свойства браузера.
  2. На вкладке Безопасность выберите зону Интернет и нажмите кнопку Другой.
  3. Установите в пунктах Активные сценарии и Выполнять сценарии приложений Java значение Включить.
  4. Нажмите кнопку OK, чтобы сохранить изменения, и перезапустите Internet Explorer.

Mozilla Firefox

  1. Откройте меню FirefoxНастройки.
  2. На вкладке Содержимое установите флажок Использовать javascript.
  3. Нажмите кнопку OK, чтобы сохранить изменения.

Opera

  1. Откройте меню OperaНастройки.
  2. На вкладке Сайты в разделе javascript установите значение Разрешить выполнение javascript.

Safari

  1. Нажмите в правом верхнем углу экрана значок и откройте меню НастройкиБезопасность.
  2. Установите в разделе Веб-содержимое флажки Включить Java и Включить javascript.

Что значит режим «только чтение»?

Если с Почтой проводятся технические работы, вы увидите соответствующее сообщение вверху страницы (двухпанельный интерфейс) или в левом нижнем углу (трехпанельный интерфейс).

Алгоритм действий в целом идентичен описанным выше, поэтому не буду писать лишних слов, просто оставлю скриншот:

Спасибо за внимание, друзья. Сегодня мы разобрались как решить вопрос: «Как поменять пароль на почтовом ящике». До следующих статей!

Наверх