» » Если ничего не радует

Если ничего не радует

Как справиться с хандрой и депрессией? ~ Предназначение быть Женщиной ~ Ольга и Алексей Валяевы

Женщины частенько страдают от самих себя. От своего настроения. Когда его отсутствие перетекает в хандру, лень, легкую форму депрессии, апатию.

 7279638_m

Ниже представлен ответ психолога на вопрос: «Какие психологические есть причины получения удовольствия от жизни без помощи материальных вещей (еды, покупок)?»

По мнению специалистов, каждому человеку периодически необходимо именно грустить. Чтобы негативные эмоции не накапливались, им нужно давать выход. Дозированный негатив даже полезен для душевного равновесия. Однако в норме апатия все-таки должна смениться подъемом сил, если этого не случается, стоит задуматься о более серьезном отношении к затянувшейся хандре.

Дыма без огня, конечно, не бывает. Может быть, лечиться вам еще и не пора, но если вы уже задаете себе вопрос: «как избавиться от депрессии?», значит, проблемы есть. Чтобы понять, насколько серьезные, можно попробовать разобраться, были ли у вас серьезные поводы «заразиться» этим загадочным недугом. Другими словами, откуда что взялось?

Комментарий психолога: «Депрессия вызывается воздействием стресса. Иногда внутренними факторами: нарушением работы гормональной системы, психическими расстройствами. Или внешними причинами, которые создают длительный дискомфорт. Причин может быть множество, это и хроническое переутомление, и психологические травмы, в том числе давнишние, проявившиеся заново, и психологическое выгорание».

Спасибо! Это интересная практика, когда на работу не надо ходить. У меня сейчас последняя неделя отпуска, попробую погрузиться, ато весь отпуск с этим состоянием боролась, ничего не вышло - теперь страшно представить как на работу выходить. Самое большее, что не радует, что отпуск скоро закончитца =))

Может вам нужно покаяться (может, ваши предки много грешили и вы чувствуете этот груз?) .

Я не знаю, что конкретно вас не устраивает в вашей жизни. Может, это муж (жена). Может, это работа (ее отсутствие). Может, загаженный воздух вашего города или загаженный подъезд вашего дома. Но если жизнь потеряла смысл, значит, она загажена. Наведите порядок.

Важно знать, что традиционно в лечебных учреждениях все виды депрессии лечат психотропными средствами. В том случае, когда депрессия вызвана психоэмоциональными причинами (а это подавляющее число обращений), такой подход зарекомендовал себя как неэффективный, ведь сама причина развития расстройства не устраняется, а лишь приглушаются искусственным путём внешние проявления депрессии. В результате через некоторое время после окончания лечения депрессия вновь возвращается. К тому же употребление психотропных препаратов влечет за собой появление побочных эффектов.

Проблемы на работе, в той мере, в которой они зависят от Вас, решаются обычно уже после уменьшения сложностей в личных отношениях, так как для женщин, как правило, семейные отношения имеют большую ценность, и состояние, когда Вас ничего не радует, скорее всего, вызвано больше ситуацией в семье, чем на работе.

VN:F [1.9.22_1171]

желаю удачи!
так,потихоньку помаленьку возможно вам удастся выбраться из вашего состояния

вспомните приятные моменты вашей жизни,от которых на лице непроизвольно появляется улыбка,вспомните людей,которые радуют вас,продукты,от которых вы получаете удовольствие и т.п.

разве бывает так,что ничего,ну совершенно ничего не радует? вряд ли.

возможно,нужно найти причину вашей постоянной депрессии

Наверх