» » Какие болезни передаются через поцелуй

Какие болезни передаются через поцелуй

Болезни, передающиеся через поцелуй - Портал «Домашний»

6 июля 2015

Поцелуй как лекарство

Во время поцелуя расширяются кровеносные сосуды, немного повышается давление, быстрее бьется сердце (у мужчин в среднем до 110 ударов в минуту, у женщин — до 108), учащается дыхание. Такая активация сердечно-сосудистой системы полезна для здорового человека, и организм получает больше кислорода.

. — кортизола, — в то же время в крови падает уровень гормона стресса окситоцина, — адреналинаПроисходит гормональный всплеск, выброс половых гормонов

2

Главную опасность этот вирус представляет для детей в возрасте от 3 до 10 лет, иммунитет которых еще не способен противостоять вирусу. Также жертвой мононуклеоза может стать и взрослый человек, ослабленный от сильного стресса, длительной болезни или сложной операции.

Наиболее опасным с эпидемиологической точки зрения является "французский" поцелуй.Особое значение имеют клинические проявления инфекций,а также травмы слизистой губ,щек,десен,языка и наличие стоматологических заболеваний.

Какие инфекции передаются через поцелуй.

Группа риска. Этот вирус опасен будущим мамам.

Как избежать. Будущим родителям стоит подстраховаться и обследоваться на TORCH-инфекции перед зачатием. Тем самым они смогут уберечь ребенка от этой инфекции. Если после обследования вирус не обнаружен, то можно целоваться спокойно. Если же анализ оказался положительным, то вы будет принимать препараты, контролирующие количество вируса в организме, сдерживая его развитие.

4) приобрести бактерии Helicobacter pylori. Они являются провокаторами заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастритов и язв). В группу риска попадают люди с дисбактериозом, хроническим неправильным питанием, ослабленным иммунитетом. Профилактикой служит изменение режима питания и укрепление иммунной системы.

С некоторой долей теоретической вероятности можно говорить о:

  Она также может передаваться с поцелуем, долгое время присутствовать в организме и оставаться не опознанной. Дело в том, что ее клинические проявления протекают как рядовое ОРЗ. Последствия этого заболевания могут быть угрожающими. Проявляя себя как ОРЗ, вирус локализуется в области гениталий - генитальный герпес. Хотя герпес обнаруживается у каждого второго, он - следствие слабого иммунитета, который позволил активироваться вирусу в вашем организме. Это внутриклеточный вирус. Он циркулирует в организме в течение всей жизни человека. Существует статистика, которая утверждает, что на планете 65% или по другим данным все 95% населения инфицировано этим вирусом. Кариесные зубы являются рассадником для многих бактерий и могут вызывать серьезные последствия для состояния здоровья. В особенности - функций желудочно-кишечного тракта.

До сих пор случай заражения ВИЧ-инфекцией через поцелуй, зафиксированный в 1997 году, окружен тенью сомнений со стороны специалистов. Однако он считается правдивым и научно доказанным фактом

Инфекционные заболевания, передающиеся через поцелуи, могут быть очень опасными для здоровья человека. Особенно подвержены заражению дети и взрослые люди с ослабленным иммунитетом.

при незащищенном сексе все венерические - СПИД, сифилис, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, из невенерических - гепатиты С и В.
при поцелуях теоретически вероятность передачи есть, но очень мала, и то только сифилис ( если шанкр на губах) и СПИД (тоже что то из области фантастики - только если не с кровоточащими ранами во рту лезет целоваться)
Вообщем тут уж лучше презерватив, от всего спасет

Наверх