» » Как избавиться от ушек на бедрах

Как избавиться от ушек на бедрах

Как убрать ушки на бедрах: в домашних условиях, отзывы

Ушки на бедрах могут возникнуть у женщины любого телосложения. Жир, который накапливается в организме и сосредотачивается в одном месте, например, на бёдрах тяжело убрать. Уши на бёдрах через время мешают лежать на боку и причиняют боль. К тому же они выглядят некрасиво. Давайте подробнее рассмотрим, как можно избавиться от ушек на бёдрах в домашних условиях, делая упражнения и каким должно быть питание при таком дефекте.

Как убрать ушки на бедрах

Почему появляются бедренные ушки?

Каждый человек обладает двумя видами подкожной жировой ткани – поверхностной и резервной. При употреблении большого количества еды, организм получает много калорий. Если он не успел их потратить на основные функции, начинает накапливаться жир в поверхностной подкожной ткани. Из-за этого начинает расти талия, живот и ушки на бедрах. Основные причины появления бедренных ушек в том, что человек мало двигается на протяжении дня, ведёт сидячий образ жизни и неправильно питается. Чтобы избавиться от нежелательных ушек, необходимо делать специальные упражнения, бегать, плавать или заниматься другими видами спорта.

Нужно понимать, что даже у девушек, использующих сложнейшие диеты и физические упражнения для ляшек, возникают подобные проблемы на бедрах. Поэтому необходимо бороться с ними упорно и без всякой пощады жиру!

Подкожная прослойка жира подразделяется на 2 вида: функциональная или по-другому она называется поверхностная, а также резервная или глубокая.

Малая физическая активность в повседневной жизни и постоянный набор калорий в количестве большем, чем они тратятся, оставшиеся калории заставляют организм копить жир под кожей – это и есть причины образования функциональной жировой прослойки.

Основная масса диет и «чудодейственных» методов и препаратов нацелены на сокращение сего поверхностного слоя жира. Поэтому происходит выправление веса, что далеко не говорит об исправлении фигуры.

Другой вид жировой прослойки – резервная. Она расположена поглубже и накапливается у девушек в пубертатный период, примерно к 13, 14 годам и вплоть до 20 лет. Эта прослойка способствует образованию женского полового гормона – эстрогена.

А после завершения женского созревания, установления менструального цикла, эта прослойка теряет свою основную роль. Затем она подвергается склеротизации, уплотняется и закрывается сверху тонкой тканью.

Резервная жировая ткань, формирующая «ушки» появляется у женщин на одном из ранних этапов жизни — во время полового созревания. В результате, ваш организм почти 7 лет (с 13 до 20) занят тем, чтобы сформировать стратегически важные запасы жира, который располагается во внутренней части тканей и предназначен для способствования выработке эстрогена. После того как процесс полового созревания заканчивается и работа гормональной системы налаживается, необходимость в этой прослойке пропадает, однако, организму проще «закопать ее поглубже», нежели сжигать и выводить. Обрастая защитной пленкой, подобная жировая ткань и становится «ушками».

Почему от «ушек» так трудно избавиться?

Если вы читаете эту статью не от скуки, а целенаправленно искали ее в сети, то для вас не будет тайной тот факт, что быстро убрать ушки на бедрах не получится — большая часть диет и упражнений бессильна против этого вида жировых отложений. Все дело именно в этой защитной ткани, о которой мы говорили ранее. Она будто консервирует жировые отложения, не допуская их сжигания.

Бедра и ягодицы набирают жир в первую очередь, а отдают его - в последнюю. Локальное избавление от «ушек» на бедрах невозможно. Здесь поможет только комплексный подход и высокая самоотдача:

  1. Правильное питание, отсутствие вредных перекусов.
  2. Массаж и уход за кожей.
  3. Физические нагрузки.

Интервал: 25 секунд

Делаем сед, а при подъеме сгибаем правое колено и совершаем кик (удар) в сторону, потом снова сгибаем колено и возвращаем ногу на пол. Снова сед, и тоже самое повторяем левой ногой и т.д. Темп –  очень быстрый.

1176132_288410397966447_348556605_n

Отдых – 60 секунд

Упражнение №3 Скрестные приседания

Интервал: 45 секунд

Ноги на ширине плеч, в руках гантели – делаем выпад правой ногой назад накрест влево, потом возвращаемся в исходное положение и делаем выпад левой ногой накрест назад вправо и т.д.

SH0111_CVPRW_06-223x350

В домашних условиях избавиться от ушей на бедрах могут помочь обертывание и само массаж. На бедра следует нанести специальный антицеллюлитный крем (можно купить или сделать самостоятельно) или другие средства, обеспечивающие активное сжигание жира. Приобретите пленку (можно обычную пищевую или специльную, продается в аптеках) и оберните ею бедра, а поверху обмотайте эту «конструкцию» чем нибудь теплым. Подождите 30 минут и после смело идите в душ.

Еще отлично поможет не только избавиться от проблемы, но и улучшить состояние кожи — баночный массаж. Приобрести баночки можно в аптеке. Этот способ считается не мало эффективным в борьбе за стройные ноги с пресловутыми галифе на бедрах.

Или же выполняйте предыдущее упражнение с утяжелителем.kak-ubrat-ushki-na-bedrax-2

Рекомендации

Также специалисты рекомендуют бег и занятия аэробикой или шейпингом. Если нет возможности проводить упражнения с отводом ноги в сторону в стоячем положении, его можно осуществлять и в лежачем.

Бороться с ушками на бедрах следует комплексно, а значит, не забывайте и про массаж. Он помогает не только в борьбе с жировыми отложениями, но и избавляет от целлюлита. Массаж полезен для проблемной зоны своим разогревающим и активирующим действием. Начните массаж легкими поглаживающими движениями, затем аккуратно разомните и слегка потрясите проблемные места. Завершите массаж поглаживающими движениями, лучше конечно делать массаж с использованием специальных кремов.

В борьбе с ушками также поможет массаж с использованием различных масел. Идеально подойдет голубая глина, эфирное масло лимона или розмарина. Смесь необходимо втирать легкими массажными движениями. Затем укрыть бедра специальной пленкой или полотенцем. Массаж тоже имеет свои противопоказания, потому лучше посоветоваться с врачом.

Это лишь некоторые из эффективных упражнений от «ушек» на бедрах, регулярное выполнение которых позволит значительно улучшить эту зону вашего тела. Однако, как уже говорилось, помимо эффективных упражнений от «ушек» на бедрах нужно применять и другие методы борьбы с этой проблемой. В этом случае через некоторое время вы сможет похвастаться ровной и красивой линией бедер.

Упражнения против «ушек» нужно обязательно включать в свой регулярный комплекс упражнений, даже в том случае, если вы пока не видите серьезных оснований к этому. В результате такой «профилактики», вы сможете предотвратить появление «галифе». А ведь, как известно, предотвратить проблему гораздо легче, чем потом с ней бороться.

Наверх