» » Почему когда бросают курить толстеют

Почему когда бросают курить толстеют

Лучший женский форум худеющих > Как не располнеть бросая курить?


я не курю шесть дней.но появилась другая бяка это переедание.набрала за шесть дней почти2кг.я в шоке.раньше один раз в день кушала а теперь через каждый час(вижу как расплываюсь это ужас((.как с этим бороться?


У меня тоже стоит вопрос бросать или нет.И ТОРМОЗИТ ВЕСЬ ПРОЦЕСС СТРАХ ЧТО РАЗНЕСЕТ ВО ВСЕ СТОРОНЫ. Г орький опыт есть на примере сотрудницы.


Маленькая предистория...

Бросила курить..стала поправляться.....
Не скажу , что очень сильно..но всё-таки.....

Короче стала искать способы и......попала на этот сайт.....

Девоньки...ну не может прямо-таки разнести..ну не может...

И потом...сила воли то должна быть..какая/никакая....

Да просто вместо печенюшек и всяких вредностей, забить
холодильник фруктами и поглощать их.
От них и пользы много и не располнеешь.

Конечно предварительно расписав по часам когда есть эти самые фрукты и
ни шагу в сторону.

Почему же люди курят? Как ни печально, просто потому, что не могут остановиться. Для отказа от привычки требуется только уверенность в себе и немного силы воли, но именно этого, к сожалению, не хватает. Во многом из-за распространённых в массовой культуре стереотипов и предубеждений: бросил курить — набрал вес и растолстел, даже на диете, бросил курить — и появились другие вредные привычки и т. д.

На самом деле, большинство стереотипов вредны и не имеют под собой никакой основы. Отказ от курения всегда и для всех оказывается не просто шагом к укреплению и восстановлению здоровья, но и к улучшению качества жизни в целом.

Диета для бросающих курить

Что нужно знать, чтобы бросить курить и не набрать вес? Есть несколько

.

Причем если психологический фактор в той или иной степени присутствует в любом случае, то метаболического может и не быть: это зависит от стажа курения и индивидуальных особенностей организма.

С психологическим фактором все достаточно просто. Сигарету, и как предмет, и как времяпрепровождение, хочется чем-то заменить.

Основная причина этого явления довольно проста. Никотин ускоряет обмен веществ, но не за счет хорошего пищеварения, а по причине излишнего возбуждения нервной системы, что, разумеется, плохо для организма. Когда Вы перестаете курить, разные системы организма испытывают никотиновое голодание и начинают «неадекватно» реагировать на это.

Что же делать чтобы не располнеть бросая курить?

То есть экс-курильщики толстеют не из-за перемен в питании, а из-за другой кишечной микрофлоры в своём желудке.

Подумайте, как плохо было, и готовы ли вы снова испытать это. Только когда понимаешь, что курение мешает, сможешь бросить. Меньше думайте о сигаретах, больше о весне, любви, сексе и о том, что без сигарет это все гораздо вкуснее!

Переходите на раздельное питание

Справиться с желанием закурить поможет минеральная вода. Старайтесь всегда иметь при себе бутылочку.

Желание засунуть что-то в рот поможет преодолеть обычная жвачка.

Вы наконец-то победили свою страшную привычку, а это намного важнее, чем несколько набранных килограммов. Спустя краткое время ваш вес вернется в норму, а курение останется позади если не навсегда, то надолго.Но, в конце концов, не стоит думать о лишне весе.

Наверх