» » Пивные дрожжи помогают набрать вес

Пивные дрожжи помогают набрать вес

Пивные дрожжи для набора веса: спортсменам и худышкам

Пивные дрожжи для набора веса: полезные свойства


Главное качество пивных дрожжей для набора веса, которое говорит в их пользу — натуральность. Действительно, дрожжи, в отличие от различных синтетических пищевых добавок — продукт полностью природного происхождения, а значит, оказывает на организм более безопасное воздействие.

Что в составе пивных дрожжей?

Важно сразу оговориться, что просто принимать дрожжи и питаться скудно нельзя. Для того, чтобы поправляться, важна калорийная диета (здесь у нас целое меню для набора веса). А в препарате содержится все в сбалансированных пропорциях, что поможет ускорить набор массы:

  • витамины и минералы,
  • белок,
  • клетчатка,
  • глюкоза,
  • жиры в небольшом количестве.

Каким образом пивные дрожжи увеличивают вес?

Витамины группы B и D, присутствующие в пивных дрожжах блокируют процессы накопления жиров в печени, улучшая всасывание полезных компонентов, а содержащийся в них натрий стабилизирует водно-солевой обмен, стимулируя выведение из организма избытка жидкости. Благодаря присутствию клетчатки, пивные дрожжи способствуют очищению кишечника и организма от накопленных шлаков и токсинов. В совокупности при приеме этой биологически активной добавки в организме улучшается работа печени, нормализуются процессы усвоения белка, сжигания жиров и стабилизируется энергетический баланс, улучшается процессы пищеварения, в результате чего вес приходит в норму. В результате уже после небольшого периода времени приема пивных дрожжей вы заметите первые результаты. Причем скорость увеличения веса зависит от количества «не до набранных» килограммов.

Предупреждения

Перед тем, как начать принимать пивные дрожжи с целью набора веса, следует посоветоваться с врачом, чтобы избежать негативных побочных последствий. Кроме того, перед тем, как приступить к набору веса, стоит выяснить причину его дефицита и исключить возможные заболевания, которые привели к нему. Принимать пивные дрожжи противопоказано при:

  • Подагре.
  • Почечной недостаточности.
  • Индивидуальной непереносимости или повышенной чувствительности к пенициллину.
  • Кандидозной инфекции.

Плохая переносимость пивных дрожжей проявляется диспепсическими явлениями: поносом, повышенным газообразованием, отрыжкой и чувством тяжести в желудке.

О том, как делать укол в ягодицу читайте здесь.

Аминокислоты с разветвленной цепью играют в нашем организме огромную роль. Как принимать BCAA — .

Питание при употреблении пивоваренных дрожжей

Пивные дрожжи БАД

Пивные дрожжи благотворно влияют на обмен веществ и состояние организма в целом. Многие опасаются получить от дрожжей «пивной живот», но эти страхи ничем не обоснованы. Пивные дрожжи включают в себя многие витамины, минеральные вещества и аминокислоты. Именно последние увеличивают мышечную массу (при условии занятий спортом).

В частности, в составе дрожжей насчитывается 27 аминокислот, причем 8 из них не вырабатываются организмом человека и должны поступать в составе пищи. Кроме этого, витамины В1, В2 и В6 стимулируют усвоение аминокислот, увеличивая их эффективность.

Белок из пивных дрожжей очень похож на белок животного происхождения, но калорий в них, как правило, гораздо больше (например, в 1 кг дрожжей 4500 ккал, тогда как в 1 кг мяса (нежирного) – только 1700).

Важно знать! Принимайте 2 — 3 таблетки пивных дрожжей во время или после приема пищи, это позволит увеличить ваш аппетит. Если в первую неделю приема дрожжей не будет эффекта, увеличьте дозу до 5 — 6 таблеток.


Бесконтрольное употребление дрожжей в пищу может привести к активизации доминирующих заболеваний, например, онкологии.

Пивные дрожжи можно приобрести в аптеке в таблетированной форме. Принимать следует после еды в количестве 3 шт. Курс — 3 месяца.

Также на современном фармакологическом рынке существует множество дрожжей с добавками, такими как кальций, цинк, селен и др.

Прием таких дрожжей должен быть строго по указанной инструкции, дабы не было переизбытка витаминами и макро- и микроэлементами.
вода
Также важно соблюдать водный баланс организма. При приеме дрожжей потребляйте не менее 2 литров воды в день.

Побочные эффекты

Как таковых побочных эффектов при верном приеме препарата не наблюдается.

При индивидуальных особенностях могут наблюдаться аллергические реакции, сопровождающиеся зудом и крапивницей, которые обуславливаются непереносимостью. А также вздутие и метеоризм из-за повышенных реакций брожения в кишечнике.

Это тоже полезно знать: Микробы омолаживают, лечат и помогают сбросить вес

Рост мышечной массы способствует набору веса, а это и есть желаемый результат. Данный способ решения вопросов недостаточной массы тела намного эффективнее и полезнее для организма, чем увеличение жировой массы, рост которой может привести к ряду заболеваний.
Противопоказания и побочные эффекты пивных дрожжей
 
Существуют противопоказания к приему этих дрожжей, а именно подагра, молочница, болезни почек, аллергия на пенициллин повышенная чувствительность к данному средству.
Следует прекратить прием этого средства, если у вас появились такие симптомы: вздутие живота, диарея, отрыжка и чувство тяжести.
 
Прием пивных дрожжей следует прекратить, если набрано 75-80% от запланированного веса.
Пивные дрожжи являются натуральным продуктом и вряд ли нанесут вред организму, в отличие от многих лекарственных средств, применяемых для решения вопроса о наборе веса.

Когда можно прекратить приём пивных дрожжей

Приём пивных дрожжей можно прекратить, если набраны около 75% от запланированных дополнительных килограммов.

Пиво или пивные дрожжи


Наверх