» » Лечение алкоголизма без ведома больного

Лечение алкоголизма без ведома больного

Лечение алкоголизма без ведома больного народными средствами

Лечение алкоголизма народными средствами без ведома больного » Лечение алкоголизма » Главная

Еще с древних времен применялись народные средства от алкоголизма без ведома больного. Они используются для того, чтобы вызвать отвращение к спиртному, снизить тягу и желание пить. Лекарственные средства можно применять даже без согласия пациента. Такое лечение можно проводить самостоятельно, главное, чтобы больной ни о чем не догадался. Иначе все процедуры будут мало эффективными, и вы рискуете вызвать недоверие и злость близкого человека.

Народные методы лечения алкоголизма без ведома больного

Лечение алкоголизма без ведома больного с помощью препаратов хорошо себя зарекомендовало, однако многие специалисты считают, что это лишь временный эффект. Зависимость от алкоголя остается на подсознании больного и вылечить ее с помощью лекарственных средств невозможно. Пациент должен прийти к этому сам, осознав свою проблему, и начать работу над собой.

Лекарственные препараты от алкоголизма без ведома больного

Препараты от алкоголизма, которые применяются без ведома больного, разделяют на 3 типа:

  1. облегчающие похмельный синдром и выход из запоя;
  2. снижающие тягу к спиртным напиткам;
  3. вызывающие непереносимость спиртного.

На сегодняшний день существует множество препаратов от алкогольной зависимости. Таблетки от алкоголизма без ведома пьющего в зависимости от действия делятся на несколько групп:

  • вызывающие отвращение к алкоголю: Торпедо, Эспераль, Тетурам;
  • снижающие тягу к алкоголю: Пропротен-100, Метадоксил, Акампросат;
  • для снижения симптомов похмельного синдрома;
  • для лечения расстройства нервной системы, возникающей на фоне алкогольной зависимости;
  • снижающие силу фармакологического эффекта этанола.

Естественно для лечения от алкоголизма в народной медицине широко используются различные травы. Готовят из них настойки или отвары и поят ими больного человека. Без его ведома порой бывает трудно это сделать, и в ход идут различные хитрости. 

Для лечения используют в основном ядовитые растения (листья копытня, золототысячника, корень любистка), ведь таким способом пытаются вызвать у больного отвращение к алкоголю. При приеме таких «коктейлей» у болеющего алкоголизмом человека появляется неукротимая рвота, учащенное дыхание, тахикардия. Метод опасный, но эффективный, однако на короткое время. 

Лесные клопы вызовут отвращение к алкоголю.
В стакан водки положить несколько пять зеленых лесных клопов (они водятся на малине и издают резкую вонь), настоять и дать больному выпить, ничего не говоря о составе настоя. Этим настоем можно вызвать отвращение к алкоголю.

Нужен свежий гриб-навозник. Его «жизненный цикл» короткий – всего несколько дней, поэтому найти непросто. После этого он начинает загнивать и темнеет. Такой не годится: нужен светлый.

Процесс приготовления простой:

  • нарезать мелкими кусочками;
  • переложить в сковороду;
  • высушить гриб, часто помешивая на медленном огне и не добавляя масла;
  • когда «уйдет» влага, просушенные кусочки перемолоть с помощью кофемолки;
  • полученный порошок добавляют в пищу.

Если после приема порошка больной «остограммится», тут же начнется реакция:

  • лицо побагровеет, затем станет фиолетовым;
  • ушные мочки и кончик носа станут бледно-белыми;
  • появится сильная жажда и рвота;
  • поднимется температура;
  • появится понос;
  • зрение станет не четким;
  • почувствуются сбои функций речи.

Гриб навозник довольно токсичен (хоть и ощутимо меньше чем алкоголь) поэтому необходимо строго дозировать его употребление. Курс лечения длиться 10 дней, в течение которых каждый второй день необходимо добавлять в пищу 2-3 грамма грибного порошка.

лечение настоем чабреца

Эффективным народным средством лечения алкогольной зависимости является настой из чабреца (тимьяна ползучего). Купить засушенный чабрец можно в любой аптеке. Также, в силу того что данное растение распространено на территории России, можно даже самостоятельно собрать и засушить его.

В первую очередь, окружающие зависимого люди могут дать ему понять, что его состояние не является нормой и угрожает его здоровью:

  • чаще говорить о том, что с зависимостью можно и нужно бороться (только тогда, когда он трезв);
  • постоянно напоминать зависимому, что у него ухудшилось состояние здоровья (при этом нельзя его ругать, унижать и применять нравоучительный тон);
  • избавиться от синдрома созависимости (алкоголик должен сам себя обслуживать).

Все эти рекомендации позволят выработать у зависимого ту «точку боли», которая поможет действовать далее в режиме «интервенции».

Принудительно лечить алкогольную зависимость возможно только по решению суда. Да и для этого должны быть веские основания.

Если алкоголик несет опасность жизни и здоровью окружающих, ведет себя агрессивно или применяет насилие, то это может стать толчком для принудительного лечения. Но эти факторы нужно будет еще доказать. К приезду сотрудников правоохранительных органов или медицинских работников больной может вести себя спокойно и достаточно адекватно.

Решение о принудительном избавлении от алкоголизма применяется в случае совершения тяжкого преступления. Тогда судом принимается решение о таких мерах.

В этой статье
комментариев - 88 :

Наверх