» » Как вылечить от алкогольной зависимости

Как вылечить от алкогольной зависимости

Как вылечить алкогольную зависимость и предотвратить срывы

Природа алкогольной зависимости

— А что происходит? Почему алкоголь становится жизненной потребностью человека?


Зависимость формируется постепенно. Сначала человек просто получает удовольствие от приема спиртного, затем в головном мозгу формируется устойчивая ассоциация: алкоголь = удовольствие. Так формируется психологическая зависимость. Если вовремя не остановиться, заболевание прогрессирует. Этанол (этиловый спирт) легко горит не только на воздухе. В условиях нашего организма спирт очень быстро «воспламеняется» — расщепляется с высвобождением большого количества энергии. В организме человека энергия извлекается из белков, жиров и углеводов, алкоголь не только легко встраивается в обмен веществ, но и, являясь психоактивным веществом, способствует возникновению зависимости. Постоянно получая большое количество спирта, организм перестраивает на него обмен веществ. То есть алкоголь получает максимальный приоритет. Перестройка эта необратима. Как только «поставки» спирта прекращаются, обмен веществ постепенно возвращается на нормальные рельсы. Но очень медленно и очень болезненно — с выраженными психическими и физическими страданиями, которые мало кто в состоянии вынести. Гораздо проще дать организму очередную дозу «горючего».

— Такое впечатление, что Вы описываете ломку у наркомана...


А так и есть, это та же самая абстиненция. Механизм возникновения алкогольной и наркотической зависимости абсолютно одинаков. И клинические проявления — опьянение, тяга к очередной дозе, ломка при отмене — тоже.

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Вино и хмель! Отступитесь от меня, раба Божьего (имя), на все времена, до гробовой доски. Сгинь от меня, всякое желание к вину и спиртным напиткам. Уйди от меня, пьянство, в дремучий лес, где живут только лютые звери да чёрные птицы. Возьми ты, ветер буйный от меня желание, страсть пагубную к вину и отнеси ты её за синее море, к злым людям и лихим человекам. Привяжись ты, моя страсть, к лихому человеку, который не делает людям добра, а приносит одно зло, как проклятое зелье-вино. Отвяжись и изыди от меня навсегда, на все времена моего живота. Аминь. Аминь. Аминь.»

Ритуал с дуплом
Этот заговор от алкоголизма может провести как сам больной, так и близкие люди
Предварительно надо найти дерево, в котором есть дупло.
В дату рождения (число любого месяца, в которое человек рожден) человека, страдающего алкоголизмом, надо пойти на заходе солнца к этому дереву, поставить в дупло рюмку с водкой и сказать:

«Господи Дажбоже мой! Успокой и упокой в этот день святой всякий хмель, всякий запой с человека твоего (имя). Да будет так!»

Иногда данный обряд нужно повторить трижды.

Как вылечить алкоголизм близких с помощью молитв и заговоров

Заговор на воду 19 числа
Очень сильный заговор от пьянства на воду нужно совершать 19го числа любого месяца. Для этого над ёмкостью с крещенской святой водой нужно произнести трижды следующий текст:

Отвар овса избавит от пристрастия к алкоголю
В кастрюлю насыпать 1 кг промытого овса в шелухе, добавить 2 литра холодной воды, довести до кипения, кипятить на слабом огне 30 минут, отвар слить. В этот отвар добавить 100 г цветков календулы и настоять под теплым одеялом 10–12 часов, процедить. Принимать по 1 стакану 3 раза в день до еды. Желание выпивать исчезает. Этот отвар так же восстанавливает поврежденные алкоголем клетки печени. Больному можно сказать, что лечим этим его печень, а на самом деле избавляем его от пристрастия к спиртному.


В стакан водки положить несколько пять зеленых лесных клопов (они водятся на малине и издают резкую вонь), настоять и дать больному выпить, ничего не говоря о составе настоя. Этим настоем можно вызвать отвращение к алкоголю.

Иногда применяются лекарственные запретительные методы, например, «торпедо». При соблюдении трезвости на протяжении всего периода лечения отмечается безвредность и эффективность метода. Однако после того как заканчивается его срок действия, появляется вероятность срывов.

Действие этого способа избавления от алкогольной зависимости основано на методике внушения. После одного или нескольких сеансов гипноза наступает полное выздоровление: человек начинает понимать, что ему не нужен алкоголь, чтобы жить счастливо. Для полного успеха советуем перед началом сеансов пройти курс интоксикации, чтобы избавиться от похмелья и зашлакованности организма и привести сознание в норму. 

Лечение от алкоголизма методом гипноза

  • Достоинства методики: процедура совершенно безвредна для организма и психики, никаких последствий для здоровья после сеансов не будет.
  • Недостатки: гипноз помогает далеко не всем, многие люди не поддаются гипнозу. 

Медикаментозное лечение от алкоголизма

Для избавления от алкоголизма врачи применяют весь арсенал современной медицины (см. фото). В большинстве случаев алкогольная зависимость сопровождается расстройствами психики. Быстро избавиться от них помогают различные препараты – транквилизаторы, антидепрессанты, средства, способствующие снижению возбуждающего эффекта при опьянении. 

Как и появившись через час-два после приема алкоголя, примерно через такое же время, реакция на алкоголь пропадет.

Курс лечения – 10 дней, доза – 2-3 грамма один раз в два дня. Гриб очень токсичен, поэтому нужно очень точно соблюдать дозировку и внимательно следить за реакцией организма.

Настой чабреца

Его еще называют настоем тимьяна ползучего. Засушенную траву можно купить в аптеке. Некоторые сами собирают его в поле.

Известно несколько рецептов приготовления настоя. Вот один из них:

В комплексе с официальной и народной медициной можно самостоятельно в домашних условиях избавиться от алкогольной зависимости. Главное в достижении успеха не только сила воли, но и соблюдение условий определенных методов борьбы с алкоголизмом.

Довольно большое количество людей, признавших наличие проблем с алкоголем, не хотят обращаться к специалистам и пытаются самостоятельно, в домашних условиях справиться с проблемой. Некоторые не имеют достаточно денег для лечения в клинике, другие хотят сохранить свою проблему в тайне, третьи просто уверены, что смогут вылечиться самостоятельно.

Наркологи, специализирующиеся на алкогольных зависимостях, говорят, что справиться с алкогольной зависимостью в домашних условиях вполне возможно, но не всегда. Если болезнь развилась как реакция на длительные жизненные стрессовые ситуации, как своеобразный побег от проблем, то вылечиться в домашних условиях от алкоголизма можно, но только в том случае, если проблемная ситуация будет решена или устранена. А вот в тех случаях, когда алкоголизм – это наследственная болезнь, домашнее лечение будет бесполезным.

Нужно быть готовым к тому, лечение травяными настоями дело длительное – до 2 лет в зависимости от тяжести заболевания. Нужно учитывать сопутствующие болезни и индивидуальную непереносимость тех или иных трав.

Для успешного лечения алкогольной зависимости нужна сила воли и желание, прежде всего пациента. Все методы воздействия нужно согласовать с лечащим врачом, так как только профессиональный нарколог отвечает за жизнь и здоровье пациента.

загрузка...

загрузка...

Наверх