» » Вы себя ощущаете здоровым человеком

Вы себя ощущаете здоровым человеком

Ицхак Адизес: как перестать стареть


15.09.2015

Автор:

Сергей Капличный
Просмотров: 2 845

Теперь вы видите примерную картину своего здоровья.

Вы можете посчитать средний бал и оценить, какой процент своих жизненных ресурсов вы используете.

Если у вас низкая энергия, плохой сон, преобладание негативных мыслей, да еще к тому же вы постоянно болеете то одним, то другим, вы не используете весь свой потенциал.

А теперь представьте себе на 50% сваренную кашу или борщ. Или даже на 80 или 90%. Будет не очень вкусно, правда?

Вот так и наш организм. Когда мы не используем на 100% наш природный потенциал здоровья, вся наша жизнь становится неполноценной.

Здоровье – это фундамент системы сферического развития.

Только когда у нас много здоровой энергии, мы можем максимально реализоваться в любимом деле, быть великолепным семьянином и приносить пользу обществу.

Много лет я искала для себя систему, благодаря которой я буду чувствовать себя на 100% от моего возможного физического потенциала.

Год за годом я испытывала на себе различные очистительные программы, здоровые диеты и физические упражнения, чтобы подобрать ключ к себе.

А теперь представьте себе на 50% сваренную кашу или борщ. Или даже на 80 или 90%. Будет не очень вкусно, правда?

Вот так и наш организм. Когда мы не используем на 100% наш природный потенциал здоровья, вся наша жизнь становится неполноценной.

Здоровье – это фундамент системы сферического развития. Только когда у нас много здоровой энергии, мы можем максимально реализоваться в любимом деле, быть великолепным семьянином и приносить пользу обществу.

Не существует единой системы питания или физической нагрузки, которая подойдет всем. Более того, наш организм постоянно меняется, и к нему постоянно необходимо искать новый подход, в зависимости от нашего возраста, места, где мы живем, сезона и других факторов.

Главное – это не интенсивность, а регулярность – нагрузок, правильного питания, очистительных процедур.
  • Лучше каждый день ходить в спорт зал на 30 минут, чем раз в месяц на 5 часов.
  • Лучше каждый день говорить приятные слова близким людям, чем раз в месяц в течение часа.
  • Лучше постоянно включать в свой рацион здоровую пищу, чем раз в месяц есть только салаты.

Если вы отличаетесь крепким здоровьем, сразу относите это себе в плюс. Причем безоговорочно по обоим критериям. Пожалуй, это единственный пункт, по которому не может быть разночтений.

Личностный рост – успех.

Часто хорошее здоровье большинство из нас определяет через внешний вид человека. Нормальное телосложение, здоровый цвет лица, даже приятный голос и улыбка – все это вызывает у нас впечатление здорового и сильного индивидуума. Давайте посмотрим на физиологические/физические признаки, которые могут рассказать нам о том, находимся ли мы в хорошем или плохом состоянии здоровья.

Вот краткая характеристика здоровых десен: здоровые десны крепкие, мясистые и устойчивые к движению; слизистая оболочка полости рта должна быть “красновато-розовой” или “кораллово-розовой” с тонкой текстурой. Десны не должны быть бледными, фиолетовыми или темно-красными. Здоровые десны имеют гладкий дугообразный или волнистый вид вокруг каждого зуба. Недостаток определенных витаминов и минералов, наличие тяжелой болезни сказывается на деснах довольно быстро.

Здоровый человек обладает здоровыми волосами. Здоровые волосы легко заметить. Они блестящие и яркие, не выглядящие как хлопья и не имеющие каких-либо видимых повреждений. Нездоровые волосы могут быть предвестником проблем со здоровьем. По словам дерматологов: “Мы привыкли думать, что волосы это просто белок, но теперь мы понимаем, что есть целый ряд внутренних условий, влияющих на здоровье наших волос.” Да, волосы могут быть отражением самых различных проблем со здоровьем!

Да, вы пара, и утверждение «всё моё — твоё, всё твоё — моё», конечно же, прекрасно, но не стоит забывать, что у каждого из вас есть право на личную жизнь.

Это означает, что вы не должны рыться в личных вещах партнёра, не должны читать его SMS-сообщения или ещё каким-либо образом вторгаться в его личную жизнь. Помните, что подобные действия — это предательство доверия, а счастливые пары по таким правилам не играют.

9. Вы доверяете друг другу

Доверие — это очень важно. Без доверия не имеет смысла вообще говорить о каких-либо отношениях. Если вы не доверяете партнёру, то постоянно нервничаете и подозреваете его в измене. Вы не можете чувствовать себя спокойно, когда он уходит куда-то один или с друзьями, вы нервничаете даже тогда, когда он уходит на работу.

Это чувство будет разъедать вас и ваши отношения, пока всё в конечном итоге не пойдёт к чёрту.

Начинаем вести здоровый образ жизни. Шаг 5: Реализация задуманного

На этом этапе обычно и начинаются сложности. Как же облегчить свой переход к новой жизни? Постарайтесь сделать его максимально радостным и приятным, окружите себя красивыми атрибутами здорового образа жизни! Купите яркую дизайнерскую посуду, на которой вы будете есть только полезные блюда; удобную одежду и обувь для прогулок и занятий спортом, в которой вы будете чувствовать себя привлекательнее; если есть возможность, приобретите домашний тренажер. Полезно будет украсить свою жизнь не только радующими вас предметами, но и расширить круг общения единомышленниками – ищите их в своем окружении, в Интернете, да где угодно!

Если все-таки перестроиться очень сложно для вас, не отчаивайтесь, а попробуйте поначалу слегка снизить планку. Еще раз напомним: отказывайтесь от вредного постепенно. На формирование новой привычки уходит обычно 4 недели. Дайте себе такой срок на адаптацию к одному нововведению, и по истечении месяца вы почувствуете, что есть пончики или сидеть вечерами у телевизора уже не так-то и хочется.

Любите себя, ставьте перед собой высокие цели и не переставайте двигаться вперед. Здоровый Образ Жизни – это реально, и у вас обязательно всё получится! 

Вы молоды, здоровы, красивы, бодры и полоны сил. 
Вы уверены в себе. Вы все можете. 
Вы любите весь мир. Весь мир любит вас. Вы любите себя.
Вы такой.

(Прокрутили несколько раз.)

Ваши ощущения?
Ощущения молодости любви.
Попробуйте ссутулиться. Не получается.

Теперь начнется процесс восстановления организма.

4.6. Формирование образа молодости и совершенства в прошлом, настоящем и будущем.

Мы наполнили себя ощущением молодости и совершенства в здесь и сейчас.
Но ведь вы столько лет думали о себе как о больном. Вы болели. Мы не можем изменить уже свершенное событие, но мы можем изменить свое отношение к нему в прошлом. 
И наметить формирование ощущения молодости и совершенства в будущем.
В качестве необходимых подготовительных действий используются существующие методики: гармонизация и гармонизация кармического пространства.
Последовательность действий:
1. Гармонизация кармического пространства.
2. Гармонизация в здесь и сейчас.
3. Протаскивание себя гармоничного по своей памяти от здесь и сейчас до эталонного воспоминания (до воспоминания себя молодого и совершенного) с заполнением всей памяти от здесь и сейчас до эталонного состояния гармонией.
4. Формирования ощущения молодости и совершенства с добавлением чувства любви и чувства ВЕРЫ.
5. Протаскивание себя совершенного и молодого по своей памяти от эталонного состояния до здесь и сейчас и в будущее на 1 месяц с заполнением всей памяти от эталонного состояния до здесь и сейчас и в будущее на 1 месяц ощущением себя молодого и совершенного.
Этими действиями мы меняем отношение к себе в памяти, в здесь и сейчас и подформировываем отношение к себе в будущем.
Последовательность действий именно такая.
Пропитывать ощущением молодости и совершенства больше чем на месяц в будущее не надо. Только на месяц.
Ведь как мы не стараемся в образе молодости и совершенства присутствует частица вас в здесь и сейчас. А вы начнете меняться. Тело ваше начнет меняться. И через месяц вы изменитесь. И ваше ощущение себя в здесь и сейчас начнет вам мешать в будущем.

Заключительная медитация.

1. Гармонизация кармического пространства.

2. Гармонизация через эталонное состояние.

И сейчас ВСТАЛИ, выпрямились, расправили плечи.
Ивы вспоминаете свое эталонное состояние …

Ваши потоки сильны и гармоничны.
Усилили ВП и НП.

3. …

И сейчас плавно погружаетесь в свое прошлое заполняя его ощущением гармонии, каждую минуту, час, день, сутки, неделю, месяц, год заполняете ощущением гармонии …. 
До воспоминания, где вы молоды.
Вы продолжаете плавно погружаться в свое прошлое, заполняя его ощущением гармонии, каждую минуту, час, день, сутки, неделю, месяц, год заполняете ощущением гармонии 

Появляется ощущение приближения воспоминания, где вы молоды.
И вот вы там, в этом воспоминании. Вы видите то что видели тогда, 

Вы находитесь в воспоминании, где вы молоды и совершенны.

4. …

—————————————————–

Научно доказано, что у людей начавших вести здоровый образ жизни гены, отвечающие за сопротивляемость болезням, становятся более активными! А гены, отвечающие за процессы старения прекращяют активно работать.

Выполняя эти несложные правила здоровой жизни, вы очень скоро придёте к тому, что ваше тело «оживёт», начнёт слушаться вас, станет действительно крепче и здоровее!

Может быть, у вас есть свои правила здоровой жизни? Поделитесь с нами в комментариях!

Вы себя ощущаете здоровым человеком

Наверх