» » В чём занимаются стрип пластикой

В чём занимаются стрип пластикой

Стрип-пластика: просто танец или полноценная тренировка? - Физическая активность

Если не вдаваться в подробности, стриптиз – это искусство двигаться сексуально, соблазнительно. В зависимости от поставленных целей это искусство разделяется на множество разновидностей и форм: от вычурного стиля «шоугелз», представляющего собой микс профессиональной хореографии и стриптиза, до классического перфоманса с пилоном (шестом), считающегося воплощением эстетики стриптиза. Стрип-пластика отличается тем, что лежит на границе между стриптизом, пластикой и фитнесом.

пластика3

Стрип-пластика учит в совершенстве владеть своим телом и подходит женщинам и девушка различного возраста и комплекции. Кроме того, стрип-пластика поможет:

  • Обрести уверенность в себе. Занятия помогут тебе раскрепоститься, почувствовать свое тело, преодолеть все комплексы и заставят раскрыться для себя и своего мужчины.
  • Снимать стресс. Стрип-пластика помогает расслабиться и снять напряжение после рабочего дня, а также настроиться на позитивный лад.
  • Отточить фигуру. Стрип-пластика – не только чувственный танец, а и комплекс спортивных упражнений, направленных на то, чтобы расстаться с лишним весом, укрепить мышцы, сделать фигуру более гибкой и пластичной.

После 2-3 месяцев занятий, ты почувствуешь, что стала двигаться иначе, приобретешь уверенность в себе и идеальную фигуру.

1. Для поддержания формы.

2. Для повышения устойчивости к стрессам.

Как правило, мужчинам очень нравятся красиво танцующие женщины, поэтому не стесняйтесь демонстрировать свои навыки стрипа любимому, увидите, это вызовет у него восторг.

Кроме всего прочего, занятия по стрип-пластике – это отличный способ заметно похудеть за достаточно короткий период. Главное условие в этом – заниматься добросовестно и регулярно. При этом, согласитесь, приятно худеть с удовольствием, одновременно прощаясь с ненужными комплексами и расслабляясь после трудового дня.

Занятия стрип-пластикой часто становятся чьим-то выбором по веянию моды, советам подруг или желанию второй половины. Кто-то выбирает занятия стрип-пластикой из-за любви к танцу, желанию выступать пред публикой и даже сделать ее своей профессией.

От ваших целей и стоит отталкиваться при выборе курсов стрип-пластики. Большинство из них являются одним из направлений, предлагаемых клубом или школой танцев для обучения девушек наряду с другими видами танцев или фитнеса. Но существуют и специализированные курсы в школах танцев, где основной упор делается именно на стрип-пластику. Например, специализированная студия Queens (их сайт: Занятия стрип-пластикой).

1. Упритесь коленями в стенку или в шкаф. Затем начинайте совершать волнообразные движения таким образом, чтобы каждый сантиметр тела от коленей до плеч соприкоснулся с поверхностью. Потом, не останавливаясь, выполните обратное волнообразное движение от плеч до колен. Повторяйте, сколько сможете, постепенно увеличивая темп. Такое упражнение великолепно помогает избавиться от живота и укрепить пресс.

В любом случае вы получаете массу выгод для себя. Похудеете, дадите телу нагрузку, станете пластичной и изящной. Стрип дэнс увеличит вашу привлекательность в глазах мужчин. Вы сможете очаровать своего любимого таким завораживающим и сексуальным танцем. Тело приобретет стройность и подтянутость, а если ещё у вас со временем будет хорошая растяжка, то устоять будет невозможно.

По моему мнению. Каждой девушке и женщине стоит выучить хотя бы один танец стрип пластики и довести его до совершенства. Например, уроки стрип пластики можно взять из этого видео. Мне оно очень понравилось!

Обучение стрип-пластике в школе CITYDANCE – это легко и приятно. Главное – во всем слушаться преподавателя и в точности выполнять каждую рекомендацию.

Никогда не огорчайтесь, если у вас что-то не получается. Покажите хоть одного человека, родившегося в балетной пачке. Всему можно научиться, главное – упорство и целеустремленность.

- Мне бы не хотелось переводить наш разговор в обсуждение моей личной жизни. Скажу только, что осознание того, что ты можешь продемонстрировать свои стрип-навыки близкому человеку, доставить ему удовольствие, удивить - это очень мощная мотивация для стрип-тренировок.

- А как получилось, что Вы попробовали себя в качестве тренера по стрип-пластике?

- Обстоятельства сложились таким образом, что нужно было временно подменить тренера в группе. Решили, что я сама лучшая, что у меня получается лучше всех. Вот и доверили стрип-наставничество. У меня все получилось и мне понравилось быть преподавателем. Сейчас я бы с удовольствием рассмотрела бы вариант преподавания стрип-пластики как основной способ заработка для себя.

- Никогда не думали о профессиональной работе стриптизершей?

Стрипластика дает большие возможности для самовыражения. Танец многое меняет в жизни женщины. Меняется ее окружение, и сама она тоже меняется. Жизнь наполняется новыми эмоциями и красками. Увлечение танцами может оказаться очень сильным и подарит много радости.
Любой танец в стиле стрип-пластики представляет собой настоящий миниспектакль, который подразумевает создание образа. При этом требуются не только танцевальные умения, но и артистические навыки, нужно уметь играть лицом, выражать эмоции при помощи мимики, взгляда и тела. Все это достигается не сразу, а путем регулярных тренировок.

Автор: Верещагина Софья
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт inmoment.ru обязательна.

Наверх