» » Как правильно выбрать школу танцев

Как правильно выбрать школу танцев

Как правильно выбрать школу танца для ребенка?

Танцы - самый действенный способ интеллектуального развития
и творческого самовыражения. Постоянные занятия танцами развивают детей
физически и помогают им достичь больших успехов.

 Как выбрать школу танцев для ребенка?

Хотите научиться танцевать, но не знаете, с чего начать? Предлагаем небольшое практическое руководство, которое поможет начинающим сделать первые шаги к реализации своей мечты более уверенными и продуктивными. Следует помнить, что овладеть самостоятельно многими видами танцев, особенно бальных, очень сложно. Никакие видео-урок или книжные курсы не заменят рекомендации профессионала. Поэтому при выборе способа обучения опытные танцоры рекомендуют обращать внимание не столько на нюансы исполнения танца, сколько на особенности его преподавания. А значит, очень важно правильно выбрать школу танцев. На какие же критерии стоит опираться, чтобы сделать правильный выбор?

Когда мы выбираем детей в более продвинутую группу или формируем группу, которая будет выступать и ездить на соревнования, то мы понимаем, что включается критерий. Полненький ребёнок может танцевать, но, вероятно, от выступления на некоторых конкурсах ему придётся отказаться – до момента, пока он не перерастёт этот возраст. Но у нас все дети без исключения танцуют на отчётном концерте, и полнота тут роли не играет.

– Судя по афишам, в Белгороде настоящий танцевальный бум – бесчисленное количество разнообразных школ, студий, лабораторий танца. Как же выбрать единственную? На что обратить внимание?

– Парадокс: если родители отдают ребёнка в 1 класс, они мониторят ближайшие школы, знакомятся с учителями, едва ли не наводят справки у выпускников – что там и как. Но почему-то когда родители отдают детей в танцевальную студию (а их сейчас действительно очень много), они почему-то не так придирчивы. Считаю, что это абсолютно неправильный подход.

Существуют подводные камни, прямо или косвенно влияющие на цену одного занятия.

Во-первых, обращайте внимание на длительность занятий. У большинства школ длительность уроков составляет 1 час (либо 55 мин.). Соответственно, и цена у них ниже, чем у школ с 1,5 часовыми занятиями. Если учесть, что существует обязательная разминка перед уроком занимает около 20 минут, то времени на непосредственное обучение при часовом занятии остается значительно меньше, что, в общем-то, влияет и на цену. Формат полуторачасового урока обеспечивает более высокую эффективность обучения.

 Зачастую человек, умеющий профессионально танцевать, не способен быть хорошим преподавателем. К тому же у «звездных учителей» собственный напряженный график, и у них может попросту не хватить на вас времени. Поэтому лучше присмотреться к преподавателям. Чьи пары стали наиболее перспективными? Что говорят о них «бывалые» ученики? Также небесполезно поинтересоваться хореографической базой студии.

5

Пообщайтесь с тренером, который ведет занятия в вашей будущей группе, узнайте о его профессиональном образовании и достижениях, например, участии в конкурсах и т.д. При возможности расспросите участников группы о том, как проходят занятия, чем они довольны и что хотели бы изменить.

В школе бальных танцев прежде всего ты обучишься парным танцам. Бальный танец – неизменный атрибут массовых мероприятий – свадеб, балов, вечеринок. Такие танцы способны приносить глубокое эстетическое удовольствие! В процессе занятий приобретаются навыки общения между людьми, безупречная вежливость, внимание к окружающим и доброжелательность.

- Возможность индивидуальных
занятий.
Индивидуальные занятия с преподавателем помогут
освоить непонятные движения и разучить новые комбинации.

- Дополнительные услуги: массаж,
сауна, косметический кабинет, фитнес-бар.
Занятия в
танцевальной студии должны быть не только продуктивными, но и максимально
полезными для организма взрослого человека. Комплекс дополнительных услуг
поможет сократить время на любимые процедуры, сделав их в одном месте.


ПРЕПОДАВАТЕЛИ
Исамый важный момент - это профессиональные качества
преподавателя, как танцора и как педагога. Доверие вызывают
тренера, участвующие в международных
соревнованиях или имеющие опыт в прошлом. Не стоит забывать
про педагогические качества преподавателя. Важно, чтобы он
уделял одинаковое внимание всем
ученикам, не смотря на их опыт и физическую подготовку.
Посмотрите на его самоотдачу, действительно ли он полностью
отдается тренировке или же он считает
минуты до конца занятия, чтобы скорее уйти. Если Вам что то
непонятно, не стесняйтесь спрашивать об этом у
преподавателя. Если же он нехотя с одолжением
отвечает на Ваши вопросы и просьбы, то больше не стоит
тратить своё время в этой группе.

Поделиться с друзьями!

Наверх