» » А только пить воду 4 дня

А только пить воду 4 дня

Как правильно, сколько и какую воду пить

Как правильно, сколько и какую воду пить
Вода – источник всего живого. Тело человека в основном состоит из воды (70 %). Однако по статистике объём воды, выпиваемой человеком в сутки, гораздо ниже, чем нужно. Почему?

Дело в том, что большинство людей не задумывались над тем, сколько воды им нужно выпивать. Они и не подразумевают, что для нормальной жизнедеятельности (всех процессов в организме) необходимо пить воду в чистом виде, а не соки, супы, чаи….


В статье мы ответим на некоторые вопросы, касающиеся роли воды в жизни человека, а именно:

  • Важность употребления воды для человека.
  • Сколько воды нужно пить в день?
  • Какую воду лучше пить?
  • Как правильно пить воду?

Важность употребления воды для человека

Итак, вот и ответы на вопрос, который так часто беспокоит наше воображение, а из них уже каждый самостоятельно сможет понять, стоит ли это делать:

Люди, садящиеся на водную диету, должны знать и помнить, что если их вес более 60 кг, а следовательно количество употребляемой жидкости выше 3л, то во время соблюдения диеты им необходимо принимать витаминно-минеральные комплексы, так как жидкость, проступающая в организм в объёме более 3л, интенсивно вымывает из него кальций, натрий и калий.

Водная диета предполагает такой рацион: с утра необходимо выпивать стакан чистой воды (как минимум за 20мин. до приёма пищи – не позже), пить воду на протяжении дня в необходимом количестве, учитывая, что вечером, перед сном также желательно выпить стакан воды. Во время еды пить не следует, так как вода разбавляет желудочный сок, затрудняя переваривание пищи.

Ещё одно правило данной диеты гласит, что пить нужно воду только 20-40 градусов, а не холодную, потому как последняя замедляет обмен веществ и опять же способствует повышению массы тела.

Согласно исследованиям, кофеин значительно повышает продуктивность как аэробных, так и силовых тренировок:

  • Было доказано, что кофеин повышает количество жирных кислот, циркулирующих в крови, что позволяет людям дольше бежать или крутить педали [4], а значит, значительно повышает выносливость в таких видах спорта, как бег и велоспорт.
  • В одном исследовании тяжелоатлеты выполнили намного больше повторений, чем участники, принявшие плацебо, а также сообщили, что субъективно чувствовали себя гораздо менее уставшими и, что самое интересное, были не против вскоре повторить всю тренировку еще раз.[5]


Хотя исследователи и не пришли к определенному выводу насчет того, сколько конкретно кофеина стоит употреблять перед тренировкой, я обычно употребляю 100-150 мг кофеина вместе с напитком, который пью перед физическими упражнениями. Во время эксперимента я заметил, что без кофеина заниматься мне гораздо сложнее.

7. То, что вы пьете, очень сильно влияет на уровень вашей энергии

Кофеин увеличивает количество энергии, но вы теряете ее уже через пару часов. Напитки с сахаром делают то же, но за счет резкого повышения уровня сахара в крови. Алкоголь угнетает вас, и хотя он помогает стать креативнее, я настаиваю на том, что все положительные эффекты сводятся на нет, поскольку вы теряете концентрацию и чувствуете себя сбитым с толку.

Во время эксперимента я был удивлен тем, насколько стабильным стал уровень моей энергии после того, как я устранил из своего рациона кофеин, сахар и алкоголь. Оглядываясь назад, я вижу, что это повысило мою продуктивность.

К сожалению, не все было так гладко на протяжении этих 15 дней. Очень не хватало выразительного вкуса сладких напитков и соков, которые я привыкла пить каждый день. Тогда на помощь мне пришел… лимон! Я начала добавлять его в воду в виде нескольких капель сока или нарезанных ломтиков. Вкус воды с лимоном – очень свежий, приятный и выразительный.

Эффективность

***

Для меня это питье воды очень трудно, почти невозможно. Днем – ничего (когда чем-то занимаешься). Вечером, хоть на стенку лезь, так кушать хочется. Может это полезно, но мне не подходит и не нравится этот метод.

ñ во время приёма медикаментов (многие из них приводят к обезвоживанию);

ñ при курении и употреблении кофеиносодержащих напитков (кофе, чай) и спиртных напитков.

Про тех, кто мало пьет, йоги говорят: «высохший человек».  Но бездумно  выпитые литры  тоже не приносят ни здоровья, ни молодости. Хотите сбросить десяток лет, избавиться от лишних килограммов и болезней – пейте правильно .Тогда  стакан обычной воды, выпитой вовремя подарит прекрасный внешний вид и отменное здоровье.

А только пить воду 4 дня

Какую воду пить?

Читайте также: Функциональные продукты питания для похудения и здоровья.

Воспринимайте все с улыбкой, и результат появится очень скоро. А чтобы худеть было приятнее, займитесь эстетикой процесса – купите красивые бокалы для воды и создайте свою личную традицию ее выпивания. Например, в кресле под звуки природы из магнитолы, с фруктовой масочкой на лице.

Маша Перцева, специально для Dietplan.ru

Наверх