» » Как быстро и навсегда избавиться от веснушек

Как быстро и навсегда избавиться от веснушек

Как избавиться от веснушек – доступные методы и средства

Россыпь веснушек на лице одних девушек украшает, других заставляет испытывать психологический дискомфорт. Эффективные советы о том, как избавиться от веснушек, можно прочитать на разных тематических форумах, в приведенном ниже материале собраны все лучшие рецепты осветления темных пятнышек на коже лица. Прежде чем приступить к применению этих рецептов на практике в домашних условиях, хорошо подумайте: возможно, веснушки на лице придают вам особую индивидуальность и именно из-за них вас выделил из толпы любимый мужчина.

Как появляются веснушки?

На самом деле, все гораздо прозаичнее. Эфелиды в переводе с греческого означают «солнечные нашлепки» или, говоря простым языком, веснушки. Казалось бы, совсем безобидные, они для многих представляются огромной проблемой. Однако  безвыходных положений не бывает! Давайте же разберемся — как избавиться от веснушек в домашних условиях и возможно ли это вообще.

удалить веснушки отзывы

Немного теории. Веснушки — результат нарушения пигментного обмена, наследственная особенность организма. У таких людей под воздействием солнечных лучей в коже скапливается особый красящий пигмент. Обладатели светлой кожи, рыжие и блондины, сталкиваются с появлением веснушек чаще остальных. Независимо от возраста, они появляются на разных участках тела: лице, груди, спине и руках.

Ультрафиолетовые лучи активны в течение всего летнего сезона, а они являются еще одним активатором для веснушек. В большинстве случаев пигментированные пятна появляются на выступающих частях тела, которые открыты в летний период (на лице, на спине, на плечах, в зоне декольте).

Меры по предупреждению массового появления веснушек

Впрочем, множеству людей удается вывести свои пигментные пятна навсегда. Кому-то в этом помогает народная медицина, а кого-то спасают современные методики операций – пилинговая и лазерная. Причем тип действенного лечения может быть разным для двух людей даже при совершенно одинаковой коже. Поэтому тот, кто всерьез хочет избавиться от веснушек, как правило, пробует всё на свете, пока не найдет свое собственное действенное лечение. Давайте же рассмотрим и традиционные, и народные способы борьбы с этой проблемой более подробно.

Народные способы

Причины появления веснушек

Причины появления веснушек

  • Для этой цели вам могут понадобиться такие продукты: айва, малина, клубника, земляника, калина, редька, грейпфрут, квашеная капуста, черная смородина, лимон. Выдавливайте из них сок и ежедневно утром и вечером применяйте в качестве протирки проблемных мест, где есть веснушки и пигментные пятна, со временем они значительно осветляться. Можете делать маски из мякоти вышеописанных ингредиентов. Среди молочных продуктов для подобного использования наиболее подходит простокваша.

 Маска из свежего огурца

Это косметическое средство, изготовлено в домашних условиях помогает бороться не только с веснушками, но и сухостью кожи.

Маска от веснушек

Еще один кардинальный вариант решения проблемы это маска от веснушек. Такие маски можно готовить по разным рецептам, причем лучше всего, если вы будете использовать проверенные временем народные средства. Например, используйте для проведения косметической процедуры натуральный мед, свежую петрушку и лимон. Листья и стебли петрушки (а если вы делаете маску поздней осенью или зимой, то ее корешки) пропустите через мясорубку или измельчите с помощью блендера. Возьмите 2 ст. л. полученной смеси, добавьте столько же натурального пчелиного меда и лимонного сока, а потом нанесите полученную смесь на лицо на 15 минут. А вот если вы решили воспользоваться этим рецептом, но вас нет лимона, то время действия маски увеличится до 45 минут.

--//--//--

6. В борьбе с пигментными пятнами вам помогут фруктовые и

, например, из абрикосов, клубники, огурцов и моркови. Они содержат много антиоксидантов, которые удаляют омертвевшие клетки кожи и стимулируют ее регенерацию.

--//--//--

Использование отбеливающей косметики не дает моментальных результатов. Поэтому наберитесь терпения, видимый эффект появится через 2-3 недели.

И напоследок…

  • Применяйте отбеливающие средства осторожно, не пересушите кожу, ведь вместе с пигментами такие вещества способны убрать из кожи и лишнюю влагу. Именно из-за этого вместе с отбеливающими кремами используйте и увлажняющие.
  • Процедуры по отбеливанию делайте вечером. чтобы за ночь кожа успела отдохнуть и восстановиться.
  • Если вы применяли маску или наносили крем для отбеливания, то как можно дольше избегайте попадания на кожу прямых лучей солнца, даже на короткое время.

Запаситесь терпением! Мгновенного результата вы не увидите, придется подождать минимум две или три недели. Зато потом итог ваших усилий вас обязательно порадует!

Последнее, что хотелось бы сказать женщинам и девушкам, мечтающим избавиться от веснушек – стоит ли вообще это делать? Не исчезнет ли вместе с озорными и очаровательными солнечными пятнышками и часть вашего образа, задорного и жизнерадостного? Как показывают результаты многих опросов, веснушки на носу и щеках девушек нравятся большинству мужчин, они придают девчонкам неповторимость. Кроме того, в мире моды стали появляться средства, имитирующие веснушки, а это значит, что веснушки становятся частью модного образа. Не спешите расстаться с ними!

Наверх