» » Зачем делать утром зарядку

Зачем делать утром зарядку

Как правильно делать утреннюю зарядку? Упражнения для утренней гимнастики

"Общеукрепляющую, утром отрезвляющую" утреннюю гимнастику Владимир Высоцкий советовал делать всем, кто "пока еще жив". В то время, когда известный певец сочинил песню "Утренняя гимнастика", зарядка по утрам была показателем здорового образа жизни. Сегодня отношение врачей к утренней зарядке поменялось.


Есть множество хороших вещей, на которые большинство людей забивает болт. Не жрать после шести, читать книги, отличные от чтива для домохозяек, бегать вечером, заниматься гимнастикой, правильно питаться… ну ты понял. Одна из этих вещей – утренняя зарядка.


Из моих знакомых постоянно зарядку делает только два-три человека, причём они не заядлые спортсмены, для них спорт скорее как хобби и возможность самореализации и личностного роста.

Утренние упражнения также помогают справляться со своим аппетитом. После начала тренировок вы будете лучше понимать свой организм и адекватнее выбирать для себя пищу.

Зарядка помогает работе мозга. А также делает человека позитивным и нервно устойчивым на весь день!

4) Примерный комплекс упражнений:

а) Несколько раз потянуться вверх всем телом (в «высокой точке» (стоя на носках и руки – вверх) – вдох);

б) Стоя, «поработать» шеей. Наклонив голову влево, медленно подвигать ею вокруг этого положения. Потом – вперед, вправо и назад.

в) Руки – на пояс, вращения плечами вперед и назад (амплитуда максимальная).

Как делать зарядку по утрам?

Чтобы лучше понять, что представляет собой утренняя зарядка давайте разберем само название. Физические упражнения натощак называются «утренней гимнастикой», потому что основной упор делается не на накачивание мускулатуры, а на пробуждение, что предполагает более медленные и плавные растягивающие движения. А «зарядкой», потому что выполняемый комплекс упражнений не является полноценной тренировкой. С точки зрения спорта, зарядка — это «перекус» для организма, а не полноценный прием пищи. Хотя, с точки зрения комплексного подхода,  утренняя зарядка — самый настоящий фитнес, который вам могут предложить фитнес Санкт-Петербург или любой другой город.

Упражнения для шеи

  • Повороты головы вправо и влево.
  • Наклоны головы вперёд и назад, вправо и влево.
  • Медленные круговые вращения головой.

Не следует закрывать глаза, если есть проблемы с вестибулярным аппаратом.

Rise Grace: Вот Вы почитали статью эту?Там упражнения на прямую влияют на здоровье,бег - это дыхание работа легких которые на прямую влияют на здоровье...бедра будудт развиваться....почему еще в древности говорили если женщина имеет массивные мощные бедра-она плодотворна?физически крепким женщанам намного проще рожать будет нежели тощим фотомоделям!Разве нет?!?!?!

► Используйте комплексные упражнения, то есть такие, в которые включены все мышцы вашего тела. Например, ходьба на месте или по двору. Не забывайте во время нее шевелить руками и не сутультесь.

► Отличные упражнения для зарядки – приседания и выпады. Опускаться надо не слишком низко, так, чтобы угол в коленном суставе был прямым или тупым. Ни в коем случае не сводите колени на приседаниях.

Зарядка себя изжила и возможно нужна только спортсменам, занимающимся по специальной программе.

Возможно Вам также будет интересно прочитать следующие статьи:

Наверх