» » Красота и здоровье ног

Красота и здоровье ног

Пять «врагов» красоты и здоровья наших ног

Переход на летнее время для ног может стать настоящим испытанием. После ботильонов и сапог с комфортной колодкой наши ножки ждут босоножки с узкими ремешками, которые выглядят носибельными лишь на фото, пыль городских улиц, от которой не защищает открытая обувь, тяжелые отпускные чемоданы… Не сбросить со счетов и необходимость больше ходить пешком – с детьми и собакой в парк, с друзьями на экскурсию, с родителями, затеявшими ремонт, по торговым центрам… Это не лучшим образом скажется на самочувствии ног и может дать о себе знать напряжением в мышцах, чувством усталости, отеками, болями в ногах. Чтобы победить «врага», надо знать его в лицо. Сделайте уверенный шаг к победе вместе с нашими рекомендациями.

«Враг» № 1: высокий каблук

Ведь, как оказалось, по форме ног можно еще определить и характер их обладательницы. Как  установили ученые мужи женщины, которые являются обладательницами длиных ног — романтические натуры, которые любят помечтать. Им правда трудновато справляться с каждодневными проблемами, но всё же они имеют твердые принципы, которыми просто так всё таки не поступаются. А вот женщины, ноги которых не столь длины «твердо стоят на земле», но имеют всё таки изменчивое настроение. Они могут легко решить каждодневные проблемы, но при этом поддаются убеждениям со стороны.Одним наиболее главным параметров в определении красоты наших ног это так называемые «четыре окошка». Давайте поставим ноги вместе,  чтобы увидеть эти окошки.  В определенных местах ноги будут соприкасаться, при этом «идеально-правильные» ноги образуют 4 окошка:  между ступней и лодыжкой, над лодыжкой, под коленом, над коленом в нижней части бедра. Последнее окошко находится над коленом в нижней части бедра и оно должно быть наиболее узким.Здоровье и красота ног

Кроме параметров самих ног, еще в дополнении к этому, существуют пропорции между ростом и длиной ног, которые делают все тело гармоничным и красивым.

Не будем останавливаться на тех 13 параметрах красивых ног, которые вывели наши глубокоуважаемые ученые мужи, так как  во всём мире найдётся очень немного женщин, которые прочитав все 13 параметров и примерив их на себя, скажут: «Да, мои ноги не столь идеальны». Ну и что же делать остальным? Да не обращать никакого внимания на стандарты и эталоны! Как говорит современная молодежь: «не парьтесь».


Заботиться о красоте и здоровье ног необходимо, это неоспоримый факт. И не всегда для этого требуются дорогостоящие процедуры в модных салонах. Иногда достаточно соблюдать несколько простых, нехитрых правил.

Изготовлено: ООО «Сашера-Мед», Алтайский край

Мы ждем Вас в наших магазинах, записывайтесь на бесплатную диагностику

Центр консультаций и продаж  в г. НОГИНСКЕ  Московской области

г. НОГИНСК, ул. Комсомольская, дом № 26, Торговый дом "НОГИНСКИЙ" павильон  № 142 (рядом автовокзалом, центральный вход, в проход направо),  тел.: +7(915) 448-32-12,  Сайт: http://sachera-med.su

4. Круговые движения пятками, носки на полу

  • Поставить ноги на носки, пятки подняты.
  • Круговые движения пятками. (10раз)

5. Вытягивание стопы от себя и на себя

  • Выпрямить ногу в коленном суставе
  • Вытягивать носок стопы от себя и на себя.. (10 раз)
  • Выполняем попеременно правой и левой стопой

Также важно знать о том, что даже после применения эстетической флебологии существует шанс повторного появления проблемы, включая ее более тяжелые формы.

Если вам приходится много ходить, долго стоять на ногах или вы постоянно носите высокий каблук, есть смысл даже в самую удобную обувь вложить профилактические стельки (супинаторы). Они поддерживают свод стопы снизу, не давая ему проседать, - это лучшая защита от плоскостопия и деформации стопы. Для обычной обуви используют стельки на всю длину колодки, для босоножек на высоком каблуке – укороченные, для модельной и обуви с узкими мысками – полустельки. Покупать их нужно только в специализированных ортопедических салонах. При небольшом плоскостопии подходят анатомические стельки с чашеобразной пяткой. Если плоскостопие серьезное, то подбирать их должен только врач-ортопед. Для профилактики искривления пальцев и образования косточек нужно пользоваться вкладышами-корректорами из геля-полимера, кольцом-корректором, надеваемым на палец.

А вообще, хотите как можно дольше не расставаться с легкой походкой, не знать, что такое усталость и тяжесть в ногах – меняйте обувь несколько раз в день. С высокого или среднего каблука переходите на низкий, и наоборот. Для вечерней прогулки лучше всего подойдут кроссовки для ходьбы, для дома или загородного коттеджа – тапочки на невысокой танкетке.

Марина Питерцева (врач-дерматолог)

Три различные формы выпуска препарата дают возможность выбрать удобный для Вас вариант.

Уменьшаем плоскостопие - подтянем и растянем стопу
3720816_Krasota_i_zdorove_nog2 (639x355, 27Kb)
По материалам medportal.ru

Вернуться назад<<

Наверх