» » Кто занимается оценкой квартиры

Кто занимается оценкой квартиры

Организации, оказывающие услуги по оценке недвижимости

Категорий: 3

РУП «Институт недвижимости и оценки» учреждено в 1999 году и в настоящее время входит в систему Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь). Институт сегодня является ведущей специализированной организацией в области оценочной деятельности в Республике Беларусь. Специалистами Института проводится оценка всех объектов гражданских прав (имущественных комплексов, бизнеса, недвижимости, земельных участков, оборудования, транспортных средств, интеллектуальной...

Категорий: 1

ООО «Центр оценочных услуг» - высоко профессиональная организация в области оценочной деятельности в Республике Беларусь.Мы проводим независимую оценку всех видов имущества оперативно, чётко, точно, качественно и по очень приемлемым ценам.  Преимущества работы с нашей организацией уже оценили  многие предприятия РБ.  Звоните! Мы оценим Вас по достоинству!

Категорий: 1

Как оценить квартируКак правильно оценить стоимость своей квартиры, что нужно знать, чтобы оценить квартиру и чем нужно пользоваться для оценки квартиры.

Оценка квартиры для ВТБ банка с помощью профессионалов компании «АБН-Консалт» поможет решить Вам одновременно множество вопросов.

К тому же подобное сотрудничество дает клиентам ряд положительных моментов. Во-первых, специалисты «АБН-Консалт» - это всегда квалифицированные профессионалы своего дела, имеющие большой опыт успешной работы в подобных делах.

Отчет по оценке доли в квартире может являться серьезным доказательством в суде.  

Оценка комнат проводится так же, как и квартир – на основе информации об особенностях и характеристиках жилья. Однако здесь также есть свои особенности – например, достаточно часто комната в одной квартире будет стоить дороже, чем вся однокомнатная квартира. В данном вопросе пристальное внимание уделяется месторасположению, престижности района, развитости инфраструктуры, близости от метро и т.д. Важной моментом в оценке комнат является то, что удельная цена комнаты на треть выше удельной стоимости квартиры. Это связано с тем, что в квартире учитывается и нежилая площадь, тогда как комната обладает только жилым пространством. Самым распространенным случаем оценки комнат является выкуп Правительством Москвы такого вида недвижимости с целью расселения жителей из старых домов. Подойдите к оценке ответственно, обратитесь в компанию «Активные Бизнес Консультации» – и тогда шанс того, что вы станете одним из участников громких судебных процессов против московских чиновников и других лиц, замешанных в нечестном распределении, будет очень мал.

Отчет по оценке комнат является серьезным доказательством в суде.  

сравнительным подходом практически невозможна – достаточно сложно найти аналогичные варианты даже при сформировавшемся рынке. Оценка пройдет гораздо быстрее, если были сохранены чеки, товарные накладные, договоры на оказание услуг и акты выполненных работ. Такие документы подтвердят расчеты и окажут неоспоримую помощь при определении стоимости ущерба и разбирательстве в суде. В случае же, если ремонт проводится давно, то он изучается с учетом износа: индексируется стоимость работ и начисляется износ на текущую дату. оценка квартиры проводится с учетом затрат, понесенных на ремонт. В некоторых случаях ремонт и меблировка квартиры превышает стоимость самой квартиры – и поэтому оценка ремонта является одним из самых важных этапов работы наших экспертов. При дорогостоящем ремонте Оценка стоимости квартиры 

Для чего нужна оценка стоимости квартиры?

необходима в следующих случаях:Оценка квартиры

  1. Кредитование – предоставление жилплощади в качестве залога;

  2. Совершения сделок купли-продажи;

  3. Страхование;

  4. Решение имущественных споров;

  5. Вступление в права наследства.  

Кредитование – предоставление жилплощади в качестве залога;

Совершения сделок купли-продажи;

Страхование;

Решение имущественных споров;

Оценка квартир необходима при:


Оценочная компания АРИН работает по программам Центра доступного жилья и  Агентства по ипотечному кредитованию. ЦДЖ И АИЖК являются государственными организациями, разработавшими несколько федеральных программ по улучшению жилищных условий отдельными категориями населения РФ, в том числе и по ипотечному кредитованию.
Компания АРИН  занимается оценкой квартир для банков, выдающих ипотечные договоры по стандартам АИЖК и ЦДЖ,


 Определение стоимости квартиры при ипотечном кредитовании


Ипотека

6. Государственная регистрация права собственности. Так как в Сбербанке нет "своих" регистраторов и им, по большому счету, по фиг, кто этим будет заниматься - решили сделать все сами. Тем более, что регистраторы запрашивают от 7 до 10 тыщ. Еще плюс 2 доверенности, по одной с каждой стороны. И плюс пошлины (тоже с обоих сторон). В установленный срок было принято положительное решение по нашему делу. На следующий день вместе с продавцом поехали забирать документы.

Подробности процедуры государственной регистрации права собственности


Отчет по оценке квартир


Отчет выполняется специалистами, имеющими дипломы профессиональных оценщиков и большой опыт работы в оценочной компании.
Как правило, он содержит 60–80 страниц и предоставляется заказчику в качественном переплете.


Чаще всего нами используется сравнительный подход, так как полученная таким образом величина наиболее полно будет отражать стоимость квартиры и учитывать все факторы, влияющие на неё.

На сегодняшний день существует огромное количество фирм и организаций, предоставляющих свои услуги по оценке стоимости жилья. Это может быть агентство недвижимости, юридическая фирма или специализированное оценочное бюро. Очевидно, что фирмы, занимающиеся данным видом деятельности на профессиональной основе, намного лучше осведомлены об особенностях и течениях рынка недвижимости, чем простой обыватель.

Однако примерно оценить стоимость квартиры можно и самостоятельно.

Сегодня существуют различные организации, которые занимаются оценкой квартиры, Воронеж, являясь городом с большой долей жилого фонда, делает оценочные услуги очень востребованными. Обращаясь в консалтинговую компанию«Калетта» вы доверяете настоящим специалистам в оценочной сфере. Мы предоставляем документ с точными данными, который позволит Вам осуществить любую сделку, затратив минимум средств и времени. Поэтому если Вам необходимо определиться со стоимостью квартиры для совершения тех или иных сделок наилучшим вариантом будет обратиться к нам, в специализированную компанию, так как мы обладаем огромным опытом в данной сфере и уже оценили порядка 380 квартир.

Процедура оценки регламентирована законом«Об оценочной деятельности в РФ», а также стандартами оценочной деятельности, с помощью которых определяется величина стоимости оцениваемого объекта.

Наверх