» » Загранпаспорт как можно быстро сделать

Загранпаспорт как можно быстро сделать

Оформление загранпаспорта срочно| Где быстро сделать заграничный паспорт в Москве

У каждого человека может возникнуть ситуация, когда ему необходимо выехать за границу. В некоторых случаях эта ситуация может возникнуть неожиданно, из-за чего необходимо оформить загранпаспорт срочно. Если вы задаетесь вопросом по поводу того, где можно быстро сделать загранпаспорт, то вам стоит обратиться в нашу компанию. Наши специалисты обладают достаточным  опытом в этом вопросе. Поэтому они помогут оформить для вас загранпаспорт срочно без проблем. С нами вы сможете оформить загранпаспорт быстро и недорого.

 Все цены указаны в рублях.

Москва и Область
Сроки (в рабочих днях) Cтарого образца Биометрический паспорт МИД Биометрический паспорт ФМС
3 51 000 - -
4 34 500 - -
5 26 000 - 31 000
6 19 000 - 28 500
7 16 000 - 23 500
8 14 000 - 18 500
9 13 000 - 17 500
10 12 000 - 14 000
12 11 000 18 000 11 000 / 9 500*
15 9 000 17 000 9 000 / 7 000*
21 7 500 16 000 7 500 / 6 000*
*подача документов в районном отделении

Оформить загранпаспорт

Согласно закону загранпаспорт должен быть выдан в сроки, не превышающие 30 дней с момента подачи заявителем полного пакета документов. Это касается той категории граждан РФ, которые предоставляют документы по месту жительства. Если же загранпаспорт нужен человеку, имеющему в настоящем или ранее доступ к особо важной информации или вовсе секретным государственным сведениям, то ему его выдадут не ранее, чем через три месяца. Что касается заявителей, подающих документы не по месту жительства, то ждать заграничного проездного документа им придется около четырех месяцев. Но это все теория, а на практике получается так, что на сроки оформления загранпаспорта влияет и работа ГОСЗНАКА (если оформляется документ с биометрическими данными), и загруженность отделения ФМС, и, как ни странно, время года.

Требования к предоставленным фотографиям

Если фотография не будет соответствовать всем требованиям, то Вы можете получить отказ в предоставлении услуги. Поэтому обязательно необходимо следить, чтобы фотография соответствовала следующим требованиям:

  1. Фотография должна быть черно-белого цвета или же цветного исполнения;
  2. Изображение не должно быть искаженным, лицо ровное в анфас;
  3. Изображение без шапок и иных головных уборов. Допускается головные уборы лишь для религиозных народов, однако головной убор не должен препятствовать четкому изображению лица;
  4. На изображении должен быть один человек;
  5. На изображении не должно быть лишних предметов, в том числе на фоне;
  6. Фоном должен служить белое, чистое полотно без грязных пятен и картин;
  7. Лицо должно быть четко видно, поэтому необходимо равномерное освежение. Нельзя использовать цветное освещение и убрать нужно эффект «красных глаз».
  8. Человек, который ходим обычно в очках, на изображении также должен быть в очках с прозрачными стеклами, чтобы были видны глаза.

Сколько стоит и как быстро делается загранпаспорт

Для москвичей младше 14 лет паспорт старого образца будут оформлять 2-4 рабочих дня (стоимость – 6-12 тысяч рублей), нового поколения – до 7 рабочих дней (стоимость – 8 тысяч рублей).  Если нет времени подготовить документы, сделать фотографии и ксерокопии, то все это можно сделать и в Центре, но, естественно, за дополнительную плату.

  • паспорт гражданина РФ;
  • старый загранпаспорт (если имеется);
  • трудовую книжку (если официально работаете) или ее заверенную копию;
  • военный билет либо справку по форме 32 из военкомата (для мужчин призывного возраста);
  • фотографии (количество, размер зависят от вида получаемого паспорта).

Для детей дополнительно нужно предоставить свидетельство о рождении, а также паспорт (при наличии такового).


Все эти документы потребуется предоставить в выбранную вами фирму, которой и предстоит быстро оформить для вас загранпаспорт. Кстати, за подготовку пакета документов тоже придется заплатить. В стоимость войдут консультативные услуги, копирование подлинников и заполнение анкеты. Конечно, все это вы можете сделать и сами – процедура требует только внимания.

Как сделать загранпаспорт быстро

  1. немедленно позвонить по телефону горячей линии и (или) телефону доверия вышестоящего органа ФМС России (т. е. органа ФМС России Вашего субъекта Российской Федерации), а так же по соответствующим телефонам Федеральной миграционной службы России и рассказать о допущенных чиновниками нарушениях Ваших законных прав на своевременное получение загранпаспорта. Номера указанных телефонов Вы без труда можете найти на соответствующих официальных сайтах. Кроме того, согласно существующих внутренних требований, номер телефона доверия вышестоящего органа ФМС России должен иметься и в помещении каждого подразделения ФМС России.

  2. срочно подготовить и направить в электронной форме (http://www.fms.gov.ru/treatment/form/) краткое, объёмом не более 2000 знаков (таково требование) письменное обращение в Федеральную миграционную службу России с просьбой срочно выдать Вам загранпаспорт.

немедленно позвонить по телефону горячей линии и (или) телефону доверия вышестоящего органа ФМС России (т. е. органа ФМС России Вашего субъекта Российской Федерации), а так же по соответствующим телефонам Федеральной миграционной службы России и рассказать о допущенных чиновниками нарушениях Ваших законных прав на своевременное получение загранпаспорта. Номера указанных телефонов Вы без труда можете найти на соответствующих официальных сайтах. Кроме того, согласно существующих внутренних требований, номер телефона доверия вышестоящего органа ФМС России должен иметься и в помещении каждого подразделения ФМС России.

срочно подготовить и направить в электронной форме (http://www.fms.gov.ru/treatment/form/) краткое, объёмом не более 2000 знаков (таково требование) письменное обращение в Федеральную миграционную службу России с просьбой срочно выдать Вам загранпаспорт.

Вышеуказанные варианты действий заявителя в случае нарушения чиновниками ФМС России срока оформления загранпаспорта являются весьма эффективными для оперативного разрешения данной проблемы в кратчайшие сроки. Это особенно актуально в случаях, когда близится поездка за рубеж и времени для получения загранпаспорта остаётся совсем немного.

Что бы предоставить все имевшиеся документы необходимо будет вам подойти в местное отделение УФМС и занять очередь, но не всегда, получается дождаться своей очереди в один день. Также можно (если есть, конечно, такая возможность) записаться по телефону. Даже если вы дождались своей очереди то все равно паспорт будет делать где-то около 1 месяц, но если необходимо побыстрей, тогда можно воспользоваться услугами посреднических фирм. Удачи!

Наверх