» » Александр маршал биография семья

Александр маршал биография семья

Александр Маршал - Досье на звезд и знаменитостей, биография звезд, фильмография и дискография - Досье - Шоу-Biz - IVONA - bigmir)net

Александр Маршал – российский певец, музыкант, автор и исполнитель. Заслуженный артист России.

Биография Александра Маршала
Fotobank – Getty Images

Александр Маршал прославился далеко не сразу. На пути к всеобщей известности были дни упорного труда и работы над собой, своими песнями. Приоткрывая завесу над личной жизнью Александра Маршала, можно увидеть яркие картины прошлого артиста. Это и неудивительно, ведь певец и музыкант в этом году празднует 58-ой день рождения. Что же интересного было за эти годы в личной жизни Александра Маршала?

Максим ОСАДЧИЙ, Надя РУЧКА (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Слухи о том, что Надя Ручка порвала с Александром Маршалом и начала встречаться с новым мужчиной, ходили уже давно. Избранником «Блестящей» стал известный оператор Максим Осадчий, близкий друг влиятельных кинематогарфических семей Бондарчуков и Михалковых, снявший не одну громкую ленту. Для Нади, чья карьера давно пришла в упадок, Максим изначально был очень выгодной партией: при связях в кинематографическом мире, при деньгах (Максим снимает много рекламы и видеоклипов) – может и с нужными людьми свести, и ролью, если потребуется, обеспечить. Пара долго скрывала свой роман. Когда на премьере фильма «Духless» в сентябре прошлого года  наш фотокорреспондент запечатлела Ручку и Осадчего вместе, влюбленные заметно смутились. Однако теперь их отношения перешли на новый уровень: пара стала жить вместе, под одной крышей. По словам их друзей, Максим и Надя познакомились несколько лет назад, когда  он снимал клип с ее участием для группы «Блестящие» на песню «Агент 007». Однако тогда шансов завести роман у них было немного: оба были несвободны. Ручка все еще ждала предложения руки и сердца от Маршала, а Осадчий жил в гражданском браке с красавицей Юлией Снигирь. С молодой актрисой он сошелся на съёмках фильма Фёдора Бондарчука «Обитаемый остров», вместе они прожили два года. Правда, Юлия так и не дождалась от Максима предложения. Сейчас у нее новый роман – со звездой фильма «Легенда №17» Данилой Козловским.

Любимые писатели: Булгаков, Пабло Неруда.

Любимые книги: "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце".

Любимые блюда: борщ, пельмени, вареники, суши.

Любимый аромат: Fendi.

Как только из «Парка Горького» ушел Николай Носков, Александр Маршал занял его место. Так он проработал до 1999 года, после чего тоже ушел из группы. Решение покинуть коллектив он объяснил тем, что за двенадцать лет творчество группы исчерпало себя, а сам Александр уже созрел для сольной карьеры. Стоит отметить, что между участниками «Парка Горького» сохранились теплые отношения.

Свой первый сольный концерт Маршал отыграл в 1999 году в Краснодаре. Тогда он собрал 15-тысячный зал, который был забит до отказа, поклонники же устроили своему кумиру потрясающий прием.

Через некоторое время Стас Намин предложил ему поучаствовать в группе «Парк Горького». Стремительный взлет популярности группы говорит сам за себя: после гастролей в США в 1987 году у группы «Парк Горького» состоялся дебютный концерт. А весной 1988 года группа уже выступала на разогреве во время ленинградских гастролей группы «Scorpions».

В 1989 году у «Парка Горького» вышел альбом «Gorky Park», который принес им большую популярность. Альбом получил пять баллов он «Billboard», за «лучшее исполнение». А песни «Bang» и «Try To Find Me», вошли в хит-парад ««Billboard».

Следующий альбом «Горец» был составлен из песен, которые исполнялись на войне, в госпиталях и тюрьмах. «Горец» радикально отличался от предыдущих сборников содержанием и концепцией. Надо сказать, что Маршал посвятил военной теме немало своих композиций. Военная тематика звучит в альбомах «Батя», «Летят журавли», «Отец Арсений», «До свидания, полк» и других.

В 2012 году Александр Маршал презентовал альбом «Обернись». Больше половины его песен написаны самим исполнителем.


Александр был женат трижды. С первой женой, по словам Маршала, он развелся из-за слишком активного ее участия во всем.


От второго брака есть дочь Полина, которая живет в США. Ее увезла туда мать.


Третий брак певца с Миньковой Натальей Васильевной. С ней он воспитывает сына Артема.

На фото: Александр Маршал и Надежда Ручка

Елена КОРИКОВА с гражданским мужем Максом ОСАДЧИМ и сыном Арсением. 2004 год.

Наверх