» » Александр малинин биография семья

Александр малинин биография семья

Александр Николаевич Малинин биография, Личная жизнь

Биография и творческий путь

Сайт: Знаменитости

О том, что у певца Александра Малинина есть взрослый сын, очень долго никто не знал. Хотя в семье отца с его новой женой Эммой Никита жил с восьми лет. Более того, сына Эммы Антона (от ее первого брака) он практически считает своим братом. Нет, с родной мамой, у которой теперь новая семья, он тоже жил, но та никогда не препятствовала тому, чтобы Никита был и с отцом. И получалось так, что примерно пять дней в неделю он жил у отца, а два - у родной матери.

— У него потрясающие поклон­ницы — воспитанные, умные, необыкновенные. И хорошенькие, кстати. Он великолепно исполняет романсы, и каждой девушке кажется, что он поет именно для нее. Естественно, поклонницы не остаются равнодушными, любят его. Я с пониманием отношусь к этому, и если мы, например, после концерта сидим в гримерке и к Саше приходят за автографом — стараюсь незаметно улизнуть. Зачем я буду смущать людей? Поклонницам хочется броситься на шею своему кумиру, расцеловать его — это объяснимые чувства и абсолютно адекватная реакция, но я понимаю, что при мне им это делать неудобно и деликатно ухожу. Иногда, правда, до абсурда доходит… Как-то летом возле нашего загородного дома две девчонки, фанатки Малинина, палатку разбили и жили в ней несколько дней.

— Неужели у вас никогда не возникало ревности к поклонницам?

— Настоящая любовь и гармония появляются тогда, когда есть внутреннее чувство полного доверия и уважения к человеку, когда ты можешь позволить себе быть счастливым просто оттого, что близкому тебе человеку хорошо. Мы с Сашей настолько чувствуем друг друга, что у нас идет внутренний контакт уже на уровне подсознания. У нас много раз было так, что я лишь подумаю о нем, а он набирает мой номер. Или я подумаю о чем-то, но не успеваю задать вопрос, а он сам начинает рассказывать о том, о чем я хотела его спросить.

Когда достигаешь такого состояния в отношениях, то ни о какой ревности и речи не может быть. Ревность — это неуверенность в другом человеке,  страх утратить, делить его с кем-то. Я не ревную Сашу, тем более к поклонницам. И он не дает мне ни малейшего повода для беспокойства в этом смысле.

И я не представляю себе других отношений. Если бы не получилось достичь гармонии с человеком, то жить с ревностью внутри не смогла бы.

По возвращению на Родину на следующий же день Александр попал в страшную автокатастрофу. Тогда он потерял все, супругу, друзей и даже голос. В тот момент Малинину было 28 лет, врачи вынесли вердикт – петь артист не будет, не будет даже ходить. Тогда Саша целыми днями стал слушать песни Владимира Высоцкого и, как отмечает сам, только благодаря этому вернулся к жизни.

Ходить все-таки Александр Малинин смог, как только встал на ноги, то первым делом отправился в церковь и покрестился. Говорит, что после этого обряда в его жизни все поменялось.

В середине 1987 года Александр Малинин получил предложение из Америки записать альбом с композитором и певцом Дэвидом Померанцем. «Мы тогда 6 месяцев колесили с выступлениями по США, везде, куда бы мы не приезжали, был потрясающий прием», - рассказывает Малинин.

На одном из самых престижных отечественных конкурсов «Юрмала-88″ завоевывает Гран-при. К Александру Малинину приходит всесоюзная слава. Его концерты неизменно собирают залы и в Москве, и в провинции, и за рубежом. Его гастроли проходят по всей России, а также в США, Германии, Израиле, Англии, Австралии.

У нас не было даже квартиры. Потом сами ремонтировали однокомнатную квартиру: из одной сделали две комнаты, второй этаж, зеркальные потолки, драпировку. Я нарисовал, а Эмма с нашими русскими строителями превратила это в идеальное жилье, хотя комната была 15 метров. Мы жили с ребенком, собакой, попугаем и кучей друзей на кухне. Машина была старенькая…»

«По мнению тех, кто знал певца задолго до его восхождения на вершину популярности, Малинин вчерашний и нынешний - два абсолютно разных человека. Если раньше он вполне был простым парнем, который не чурается проводить время в компании своих коллег-музыкантов за бутылкой простенького винца, то теперь не то чтобы посидеть с бывшими друзьями, он даже вспоминать об этом не желает. Говорят, что этим превращением Малинин обязан своей жене, которая неусыпно следит за его нынешним имиджем. Этот имидж составляют: дорогие рестораны, роскошные апартаменты, престижные туалеты, комфортабельный отдых в Австрийских Альпах».

«Рассказывает С. Рыков: «Всякий раз Санька находил утешение, понимание, покой у того же (уже чуть постаревшего) Петровича. И дочери Гагарина никогда не отказывались обогреть, поддержать «восходящую звезду». И сын космонавта, друг детства Андрей Шонин. И сын другого космонавта - Серега Воробьев…

А потом - в истории этой, как в литературном рассказе, произошел классический поворот.

По мнению многих друзей и знакомых певца, Малинин в последнее время сильно изменился. Он стал настоящим семьянином. Считают, что все эти превращения произошли благодаря его супруге, которая неусыпно следит за его сценическим имиджем.

Отношение певца к детям, их воспитание

Семья Александра Малинина

Второму супругу Эмма родила 23 ноября 2000 года двойняшек - сына Фрола Малинина и дочь Устинью Малинину.

Ответное слово

Александр Малинин: Я сам решаю, кого любить!

2002 и 2010 — Всеукраинским Высшим Академическим Советом общенациональной программы «Человек года» удостоен международной премии «Человек года» в области культуры.

2003 — «Орден Дружбы».

2004 — «Народный артист Украины».

2006 — награда Русской Православной церкви — медаль святого благоверного князя Даниила Московского «За труды во славу святой церкви».

2008 — «Орден Почёта».

Случайные фото Александра Малинина

Наверх