» » Александр малинин биография жена

Александр малинин биография жена

Александр Малинин (певец) биография, фото, личная жизнь



Оба родителя артиста трудились на железной дороге. Мама была маляр-штукатур, а папа – столяр. Мальчик был с раннего детства очень самостоятельным. Он, заявляет сам артист, уже в шестилетнем возрасте мог сам поехать на другой конец родного города. А в школьном возрасте Александр посещал все кружки, которые только были в Свердловске. И, несмотря на занятость, успевал помогать маме с папой воспитывать младшего брата Олега.

Машинист

Российский певец Александр Малинин широко популярен не только на территории России, но и за ее пределами. Александр Малинин является заслуженным артистом РСФСР, народным артистом России и народным артистом Украины.

Александр Малинин родился в простой рабочей семье. Его мама занималась сортировкой овощей на овощебазе, а отец работал на железной дороге. Тем не менее, у мальчика Саши довольно рано проснулись творческие наклонности – еще будучи учеником школы, он всерьез увлекся музыкой и танцами. Саша пробовал себя в хоровом пении, играл на духовых инструментах, а после 8-го класса оставил учебу в обычной школе и ушел в вечернюю, чтобы днем отдавать все свои силы работе в военном оркестре. Этот необычный для 14-летнего юноши выбор существенно ограничил личную свободу Саши – ему пришлось поселиться в казарме и целый год жить по армейскому распорядку.

В 15 лет Александр понял, что армии ему уже хватило, и поступил в ПТУ, чтобы учиться на железнодорожника и пойти по стопам отца. Но, все же, душа его лежала больше к творческому пути, нежели обычному трудовому – в 16 лет Александр решительно сделал первый шаг на своем долгом пути к карьере певца. Он поступил в эстрадную студию при филармонии в своем родном городе Свердловске и с успехом ее окончил. Через год, служа в армии, он стал солистом хора, а в 1981 году, навсегда распрощавшись с военной службой, отправился покорять Москву.  

1981 год для Малинина был насыщенным, так как он принимал участие в выступлениях ансамбля „Поют гитары“. Вскоре переехал в Москву. Где поступил музыкальное училище им. Ипполита-Иванова. А в свободное от учебы время посвящал семье и все той же музыке — играл в популярных вокально — инструментальных ансамблях: сначала в „Голубых гитарах“, а затем — в „Метрономе“.

В 1983 году его пригласили в свою группу Стас Намин. Именно Намин перед гастрольной поездкой ансамбля в США и предложил Александру сменить фамилию Выгузов на Малинин». 1986 год в жизни певца Александра Малинина стал переломным, так как состоялись его концерты в США, и прошла запись первой пластинки, что принесло ему большой успех.

«Все началось 18 лет назад на Урале, в Свердловске, где тогда жил и учился Александр. Вместе со своими сверстниками собирались по вечерам, пели народные песни. После восьмого класса выдержал труднейший конкурс и поступил в Студию эстрадного искусства. Его первое выступление состоялось в Свердловском оперном. Затем были Уральский народный хор, ансамбль Уральского военного округа. Уволившись в запас, поехал в Москву. Работал в популярном ансамбле «Голубые гитары», в группе «Метроном».

певец, композитор

вокал, гитара, альт, валторна

поп, рок, романс

Можно сказать, состоялся как личность Малинин Александр. Певец, биография которого полна приятных сюрпризов, впервые сольно дебютировал в 1987 году на фестивале рок-музыки в Москве. Ошеломляющее, незабываемое впечатление тогда произвели исполненная им в необычной манере песня «Черный ворон» и удивительный русский романс «Ямщик, не гони лошадей». И все же главное событие в жизни артиста было впереди.

На знаменитом Всесоюзном конкурсе молодых исполнителей «Юрмала-88» он стал обладателем гран-при. С первых сольных выступлений прошло всего лишь сколько лет? Александру Малинину удалось одержать бесспорную победу среди огромного числа талантливых артистов будучи сольным исполнителем всего 1 год.

С 1990 года Малинин провел более 10 своих шоу-программ. Шесть из них показывались различными каналами России, в том числе и за рубежом.

В 1992 году А. Малинин открыл свою Творческую мастерскую. В ней он пропагандирует лучшие образцы российской песенной культуры и ведет школу русского романса.


В последние годы Малинин ушел в тень и практически не выступает на большой сцене. Его последний крупный концерт датируется 16 ноября 2003 года – он был посвящен 45-летию певца.

Личная жизнь

В 1991 году АлександруМалинину было присвоено звание заслуженного артиста РСФСР, а в 1998-м он стал Народным артистом России. Кстати, он является одним из последних лауреатов премии Ленинского комсомола (1990).

Второму супругу Эмма родила 23 ноября 2000 года двойняшек - сына Фрола Малинина и дочь Устинью Малинину.

О последствиях встречи со своей американской дочерью Кирой на ток-шоу "Пусть говорят":
Теперь у меня уже мало доверия к телевидению. Ток-шоу меня вообще не привлекают, я больше не ходец на ток-шоу. Вот представьте себе ситуацию, когда твоя жена говорит: "Это не твой ребенок, я тебя обманула, у нее совсем другой отец, ты не имеешь никакого отношения к этому ребенку". Это была моя первая рана на сердце. Я понял, что я обманут и с такими огромными ветвистыми рогами. Ну хорошо, я это пережил. Они уехали в Америку. И все равно я думал о том, что где-то там вдруг моя дочь. Для меня уже не было дочери, но я вспоминал об этом ребенке. И в один прекрасный момент, когда все красиво, у меня другая жизнь, моя семья, дети, карьера сложилась, все хорошо, вдруг меня пригласили на бенефис, отметить мой юбилей. И вдруг такой сюрприз: ваша дочка приехала. Ну как я должен был среагировать? Для меня, конечно, это был шок. Мне нужно было приглядеться, посмотреть на нее: похожа, не похожа. Был некий момент сомнения. И я не знал даже, что делать. Бросаться на шею? Я бы все равно не бросился, потому что не приучен с детства, отец меня воспитывал очень жестко, никогда не было никакой ласки.
Естественно, за кулисами мы познакомились, обменялись адресами, телефонами и начали общаться. Она живет в Америке. Мне было интересно, чем она живет, чем дышит, с кем общается. И я узнал ту информацию, которая меня очень поразила. Она была практически брошенным ребенком, ею никто не занимался. В 14 лет ушла из дома, жила непонятно где, общалась непонятно с кем. У нее тоже незавидная судьба. И меня все это шокировало. Первое желание у меня было как-то ей помочь, пристроить ее, поучаствовать в ее жизни. Она приехала ко мне в Санкт-Петербург, я пригласил ее на концерт, думал, она порадуется за мой успех. И мы постарались согреть ее своим теплом: и я, и Эмма. Мы просто хотели помочь девочке, узнать ее поближе. Она рассказала, что не закончила школу. Она общалась с какими-то готами. У нее нет своего дома, она живет в какой-то семье в трейлере, выгуливает их собаку. У нее нет своей квартиры, нет своего дома. Она бомжует. И это меня настолько потрясло, я хотел ей помочь, говорю: "Давай мы поменяем твою жизнь, снимем тебе квартиру". Она говорит: "Мне так удобнее. Это моя семья. Я с ними уже давно". А я понимаю, что в этом трейлере жить невозможно. У них двое детей, две собаки. Она выгуливает этих собак, еще иногда сидит с детьми. Мы хотели, чтобы она пошла учиться, приобрела какую-то профессию, не просто же так бродяжничать по жизни. И она говорит: "Я хочу пойти учиться". Хорошо, мы связались с этим учебным заведением, я начал перечислять туда деньги. В течение восьми месяцев я каждый месяц перечислял туда приличные суммы. Но она перестала учиться. Четыре месяца она уже не ходила на занятия, а я все время платил деньги. И мы с Эммой решили поехать в Сиэтл, найти ее там и уже как-то на месте понять, что происходит. Я говорю: "Давай мы приедем". И после этого все отрубилось, она нас забанила везде, и я больше не смог до нее дозвониться. Может быть, из-за того, что ее мама приревновала, что она вдруг начала так бурно общаться с нами. А может, ей больше нравится та жизнь, как она живет сейчас, чем то, что мы предлагали ей.
И я могу сказать, что они очень изменили мою жизнь. Они вторглись в мое личное пространство. Они испортили все мои отношения, не очень даже хорошие, с отцом. У нас совсем прекратились взаимоотношения. В любом случае, мое отношение к ее образу жизни не изменится, я все равно захочу сломать его. В этом году ей исполняется 30 лет. Тогда, может быть, и не было смысла начинать, если ее все устраивает в этой жизни? Так просто появиться, посмотреть на эффект? Ну, это в характере ее мамы.

О жене Эмме:
Многие говорят, что я подкаблучник, что я у Эммы под каблуком. На самом деле, это игра. И я рад играть в эту игру. Моей жене приятно быть боссом.
Слава богу, она поставила мне ультиматум. Какое-то время мы с ней общались, все было замечательно, потом она сказала: "Я с тобой сейчас рядом в качестве кого? Ты должен определиться: либо ты делаешь мне предложение и мы с тобой строим семью, либо мы расстаемся, и тогда я иду своей жизнью, ищу другие пути и буду строить свою жизнь как-то иначе. Пожалуйста, принимай решение". Тогда мне это очень не понравилось, я хлопнул дверью и ушел на целые сутки. Мне нужно было принять решение, я должен был почувствовать, понять. Я понимал, что меня опять хотят захомутать. А как я этого не хотел! Тем более вроде только стал свободным человеком, делаю что хочу, и вдруг… Но, с другой стороны, я понял, что Эмма – это такой человек, который может решать многие вопросы в моей жизни, в частности бытовые. И моя мама даже сказала: "Эмма – это тот человек, который тебе нужен". Слава богу, я принял правильное решение. И чем дольше мы вместе, тем нежнее наши взаимоотношения. Я все время получаю от нее эсэмэски, вот последняя: "Люблю".
Она очень мудрая женщина. Я не понимаю, откуда у нее такая мудрость. Она многому научила меня в этой жизни. Я вообще был босяком по жизни, просто не знал другой жизни. До встречи с Эммой я вообще не понимал, как нужно жить. Я до сих пор не понимаю, как нужно жить, я у нее иногда спрашиваю: "Эмма, как нужно жить?" Мудрость ее такая, что она ни разу не сказала мне: "А давай сделаем детей". Она дождалась момента, когда, увидев пробегающего ребенка, я вдруг захотел схватить его, прижать к себе – так я захотел маленького ребенка, захотел стать папой. Вот тогда пришло чувство отцовства, чувство ответственности. Я стал папой, настоящим, ответственным, серьезным взрослым человеком. Я перестал ездить на мотоцикле, потому что понял: у меня есть ответственность за мою семью. Я даже думал о том, чтобы не летать самолетами вместе с женой.

После злополучной аварии, вновь обретя себя и смысл в жизни, певец встретил свою третью жену, врача-гинеколога Эмму, которая в одиночестве воспитывала сына Антона. Расписались они тихо, чтобы не привлекать лишнее внимание прессы. По-настоящему праздничным и запоминающимся стало венчание в церкви через полтора года. Сначала супруги воспитывали двоих детей Никиту и Антона, но в 2000 году у Малининых появились совместные дети, близнецы Фрол и Устинья.

Наверх