» » Беременна через 3 месяца после родов

Беременна через 3 месяца после родов

Беременность и роды, всё о родах, планирование семьи, недели беременности, календарь

Когда может наступить следующая беременность?

В большинстве случаев беременность через короткий промежуток после родов —незапланированная. Многие женщины не уделяют достаточного внимания послеродовой контрацепции — особенно на фоне грудного вскармливания. Метод так называемой «лактационной аменореи» (отсутствие менструаций на фоне грудного вскармливания) действует только при отсутствии прикорма и замены части кормлений. Если вы кормите ребенка, но прикладываете его к груди не каждое кормление, метод теряет свою эффективность. При отсутствии грудного вскармливания способность к зачатию может восстановиться уже через 6—8 недель после родов. Возобновление менструаций свидетельствует о необходимости контрацепции. Иногда беременность наступает даже при отсутствии менструации (первая же овуляция, или выход созревшей яйцеклетки из яичника, приводит к беременности, и менструация «не приходит»). На этом фоне женщина долгое время может не знать о своей беременности, особенно при отсутствии признаков раннего токсикоза или слабой выраженности его симптомов (тошнота, рвота, пониженное артериальное давление, непонятное недомогание, обострение обоняния). Если беременность все-таки наступила перед женщиной встает вопрос о ее сохранении. Учитываются не только социально бытовые условия и желание женщины, но и медицинские рекомендации (наличие противопоказаний к дальнейшему продолжении настоящей беременности).


Большинство женщин готовы к зачатию спустя 3 месяца после родов, независимо от того кормят они грудью или нет.

Женёчек

Dec 30 2005, 10:13 PM


ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!

кисуня

Dec 30 2005, 10:28 PM


Да как я знаю ,что можно сразу забеременеть.Вы там окуратнее ,а то забеременеть можно но организм родившей женшины еще нет.

Женёчек

Dec 30 2005, 10:42 PM


непоняла

кисуня

Dec 30 2005, 10:56 PM


Я как всегда не так выразилась

Я хотела сказать, что организм женщины еще не готов физически вынашивать второго ребенка.

И что самое обидное месячные не идут и фиг узнаешь, что там .И моя подруга догадалась, что беременна на втором месяце после родов.

Женёчек

Dec 30 2005, 11:03 PM


Я надеюсь меня пронесёт! Ведь мы же всегда предохранялись!

А когда можно забеременеть после кесарева сечения? Тут вопрос еще более щепетильный. Если подряд идущие роды женщина еще сможет выдержать, то беременность, наступившая через пару-тройку месяцев после кесарева сечения, может быть смертельно опасной как для матери, так и для плода. После операции рекомендуется планировать следующего ребенка минимум через 2 года, когда рубец на матке сформируется, и не будет большого риска его разрыва в период беременности.

Можно ли забеременеть, если нет месячныхНапомним о том, с чего начинается цикл – с первых дней месячных. Почему отсчет ведется с этого дня? Потому что это видно, ощутимо и доказательно. Но предшествует этому явлению, не что иное, как овуляция.

После родов, когда закончился период очищения (влагалищное кровотечение), женщина обязана посетить доктора. Осмотр половых органов дает возможность гинекологу оценить здоровье пациентки.

На основании визуального контроля, индивидуальных особенностей организма и имеющихся противопоказаний, врач даст рекомендации и после диагноза предложит варианты контрацепции.

Конечно, для принятия решения об аборте необходимо учитывать не только желание женщины и социально-бытовые условия, но и состояние здоровья. Считается, что для полного восстановления организма между родами и новым зачатием должно пройти не менее года. Если было кесарево сечение, то этот промежуток должен быть дольше вдвое.

Мариванна

07-05-2006, 09:23

У меня между родами ровно год разница получилась, т.е. через 3 мес. после первых родов забеременела. Но я не кормила.

Есть такая теория, что если ребенка сразу после родов приложили к груди, перерывы в кормлении не больше 3-4 часов, у мамы не восстановился цикл и ребенку меньше 6 мес., то вероятность новой беременности очень небольшая. Но на это стоит полагаться, только если в случае прокола всё равно будете рожать, т.е. идея погодков не пугает:)


У знакомой разница между детьми-9 месяцев.Вот так свезло!:)


2 месяца полового воздержания - это много! :)) Обычно месяц говорят, и то не все выдерживают, тут на форуме девушка писала, что 2 недели тока продержалась!:) В инструкции к Экслютону написано, что его следует начинать принимать на 21-28 день после родов! А именно презерватив мне после родов не советовали, т. к., по слухам, он часто вызывает раздражение.


ANTONINA

08-05-2006, 13:36

Два ребенка там уже есть, сейчас о третьем речь.

Ой, автор, я вам расскажу историю одной приятельницы. Забеременела вторым ребенком, когда старшему ее сыну было 2,5 года. Вроде все было ничего, нормальная беременность, потом в 28 примерно недель на УЗИ случайно обнаруживают, что плод отстает в развитии, и находят какие то отклонения. Ее срочно кесарят, появляется девочка весом 900 грамм, со всеми вытекающими. Долго лежала в больнице, врачи прогнозов не давали никаких. Периодически общались мы с ней в одной социальной сети, знала, что дочка на инвалидности, лежат они с ней по больницам. Проходит некоторое время и она мне сообщает, что она стала многодетной мамой! Забеременела, когда дочке было 3 месяца, тряслась всю беременность и родила здоровую девочку весом около 4 кг. Вот как вы думаете, легко ей было? Я, взрослая тетка, искренне восхищаюсь ей, девочке25 лет, никого не сдала в дом ребенка и аборт не сделала. Я представляю, как ей тяжело.


Я в такой ситуации. Мне предлагали прерывании как только узнали, что я Б, а доче 5 мес. Сейчас ей 8, у меня Б 5 мес. Б намного легче первой, даже не сравнить. Про аборт мы с мужем даже не думали. У моего папы три сестры погодки, рожденные на севере, без витаминов и тп. Все они уже выросли и сами мамы, у одной 5 деток, у другой 3. Тут надо все по ситуации смотреть.

я кидаю! блин видить своего малыша на руках и убивать такого же


Конечно, мы не знаем, как сложится наша судьба. Что нам принесет очередное событие в жизни. Но я Вам расскажу историю моей очень хорошей знакомой. Она родила первого ребенка на последнем курсе института. Взяла академ, и переехала в другой город (к месту работы мужа, куда тот попал по распределению), ни родных, ни близких поблизости, жили в одной комнате в общежитии с удобствами на улице и т.п. Когда ребенку исполняется 4 месяца, она узнает, что беременна. Паника, направление на аборт, ложится в больницу - а там ее уговаривает санитарка рожать. Она уходит из больницы - рожает девочку. Ей трудно, бросает институт. Через два года - муж попадает под радиацию - результат - не может иметь детей (проверяли на уровне хромосом - дефект на генетическом уровне). Жизнь налаживается, появляется достаток в семье. Знакомая заканчивает заочно институт будучи в зрелом возрасте. Дети вырастают и подают большие надежды. Старшая выходит замуж и уезжает заграницу. Знакомая постоянно вспоминает со словами благодарности ту санитарку из больницы.

  1. отсутствуют менструации;
  2. малыш кушает только мамину грудь, а если он докармливается смесью, то смесь не заменяет ни одного сеанса кормления грудью. Гинекологи считают, что в любой момент можно забеременеть уже с того момента, как введен хотя бы один прикорм;
  3. перерывы между кормлениями не более трех часов днем и шести ночью. За это время распадается гормон пролактин и может созревать яйцеклетка;
  4. ребенку не более полугода.

Рекомендации акушеров-гинекологов

Любопытно, можно ли забеременеть через 2 месяца после родов в случае, если это было кесарево сечение? Ответ категоричен: физиологически это возможно, но крайне опасно, причём и для плода, и для женщины. После такой операции планировать рождение следующего ребёнка рекомендуется минимум через пару лет, когда на матке образуется прочный рубец, и не будет серьёзной вероятности его разрыва во время вынашивания ребёнка.

Если вас всерьёз тревожит положительный ответ на вопрос: «Можно ли забеременеть через 3 месяца после родов?», советуем, если нет никаких противопоказаний, через полтора месяца после рождения малыша поставить внутриматочную спираль.

, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх