» » Здоровое питание для женщин

Здоровое питание для женщин

Правильное питание для женщин после 45 лет

Обмен веществ девушки в среднем на 10-20% медленнее мужского пола. Причина этому довольно проста, чем больше мышц, тем больше затраты энергии на их обеспечение, а в мужском организме от природы их больше (не берем во внимание современных дрищей).

Кроме того, женщины менее активны, ну это в среднем.

Как регулировать вес без диет?

Но правильное питание на каждый день имеет и минусы, как ни странно. Единственный недостаток представленной ниже системы заключается в её долгосрочности. Здоровая диета не предполагает спешки. Она не поможет вам сбросить все лишние килограммы за короткий срок, но позволит закрепить и удержать достигнутые результаты. Если вы хотите немного ускорить процесс, начните заниматься фитнесом или пройдите курс специального массажа.

Планируем полезное меню

Здоровое питание на каждый день подразумевает наличие 50% углеводов, 30% белков и 20% жира в вашем меню.

Продукты богатые железом

Следует учитывать тот факт, что источники железа, растительного происхождения,  усваиваются лучше в присутствии витамина С. Поэтому рекомендуется, при приготовлении блюд, добавлять к железосодержащим продуктам, продукты, богатые витамином С (например, в салат из шпината добавить дольки мандарина или кусочки апельсина. А в суп из чечевицы добавить свежие помидоры).

Фолиевая кислота в течение детородного возраста

Кроме того следует знать, что зеленый чай при правильном питании женщин после 50 лет помогает еще и разложению жиров и холестерина в крови, поддерживает эластичность сосудов, снижает давление и даже вес. Более того, широко известна способность зеленого чая повышать жизненный тонус людей после 50 лет, что опять же благотворно влияет на психологическое состояние человека. Все эти факторы однозначно свидетельствуют в пользу присутствия зеленого чая в ежедневном меню любой женщины после 50 лет.

Правильное питание: что можно есть мужчинам после 50 лет

В то время как женщинам главным образом приходится советовать, какие продукты и витамины стоит добавить в свой рацион при правильном питании, то мужчинам наоборот — часто приходиться рекомендовать скорее от чего необходимо отказаться в питании после 50 лет. Ведь если мужчина после 50 лет заботится о состоянии своего здоровья, ему просто необходимо отказаться в питании от полуфабрикатов, консервов, колбас, нужно как можно меньше употреблять соленых, острых, копченых, высококалорийных продуктов, а также блюд, приготовленных на жирах животного происхождения.

Употребляя свежие продукты, мы съедаем столько, сколько нужно организму для нормальной здоровой жизни. Это одна из основ здорового питания для женщин!

Проверь (или чуть-чуть подсоленным) и других добавок. соли, сахара. Съешьте его без добавления продукта питанияте себя на предмет необходимости вашему организму того или иного

Если продукт вам действительно нужен, съешьте его без всякого отвращения (например, свежие фрукты, овощи, ягоды, зелень, отварной рис, гречку и т.д). Если напротив, не нужен, то съесть его будет проблематично (несоленая отварная рыба, мясо и т.д.).

  • -серьезные перемены в гормональной структуре (уменьшение активности яичников, щитовидной железы, то есть меньше вырабатывается женского гормона эстрогена)
  • -изменения на коже, появление морщин, омертвление клеток кожи даже после бокала вина
  • -нередкие сбои в обмене веществ, из-за замедления которого независимо от питания и количества съеденного за день женщина поправляется.

Важно и необходимо! Один процент нашей пищи составляют витамины, минералы и 24 класса биологически-активных соединений. По данным нутрициологов человек ежедневно должен получать с пищей более 600 различных микронутриентов. Они содержатся в нашем питании в мизерных количествах. Но роль их для здоровья бесценна. Из витаминов, минералов, биологически активных веществ синтезируются многочисленные  ферменты и гормоны, которые управляют обменом веществ. Они необходимы для синтеза клеток крови, клеточных мембран, генетического ядра клеток, обеспечивают клеточное дыхание и выделение. В общем – это сама жизнь.

К сожалению, нам довелось жить в такое время, когда продукты питания в некотором роде стали опасны для здоровья человека. Тотальный дефицит витаминов и минералов, насыщенность продуктов ароматизаторами, красителями, разрыхлителями и другими пищевыми добавками резко нарушают естественные обменные процессы. И, как следствие, растет количество болезней цивилизации: сахарный диабет, остеохондроз, бронхиальная астма, инфаркты, инсульты, онкологические заболевания.

Начиная не то что с 40 лет, а даже с 35 лет женщинам следует включать в свой повседневный рацион продукты, обладающие фитоэстрогенной активностью. С этого времени начинается постепенное угасание гормонального фона, падает уровень эстрогенов в крови и начинают появляться первые видимые морщинки на лице, сухость кожи,  волосы теряют свой блеск и красоту, нарастает вес. И хотя до наступления климакса еще далеко, фитоэстрогены  помогут надолго сохранить Вашу молодость и здоровье.

Friend me:

загрузка...

Наверх