» » Как полностью можно обследовать организм

Как полностью можно обследовать организм

Где можно пройти полное обследование в Екатеринбурге? Часть 1.

Сегодня расскажу, как пройти БЕСПЛАТНОЕ обследование организма на базе Свердловского областного центра медицинской профилактики.

Куда входят: функциональная диагностика организма, ЭКГ, диагностика на газы в крови, уровень холестерина и глюкозы, обследование у стоматолога и офтальмолога. И подведение общих итогов с отличным терапевтом..

Для начала стоит сказать, что есть разные условия для таких исследований. При изучении организма полностью нужно учитывать возраст, пол и особенности жизни человека. Исходя из полученных данных, можно подобрать индивидуальный курс обследования.

В большинстве случаев человеку, обратившемуся в медицинское учреждение за подобной услугой, предлагают сначала заполнить анкету. В бланке пациент отвечает на главные вопросы, по результатам которых подбирается диагностика.

полное обследование организма стоимость

Что включается в обследование?

Но не зря говорят: «Предупрежден – значит, вооружен». Ведь лучше сегодня принять профилактические меры, чем  завтра лечить очередную болячку. Но, к сожалению, человек не ценит свое здоровья, пока не заболеет. Так зачем же испытывать его на прочность?

Что мы можем сделать, чтобы наше здоровье никогда не подводило нас?

  1. Заботиться о своем теле.
  2. Полноценно питаться.
  3. Не забывать о физической активности.
  4. Систематически проходить медицинское обследование всего организма.

Эти обследования позволят выявить как серьёзные заболевания, так и начало физиологической перестройки женского организма. Значит, можно будет скорректировать состояние и самочувствие или справиться с заболеванием, пока оно ещё не нанесло урон организму.

Полное обследование организма ребенка

Комплексное обследование организма ребёнка включает многие из параметров, по которым определяется здоровье взрослого человека. Но с учётом возраста детям назначают дополнительные исследования на наличие в организме паразитов, исследуют возможные угрозы наследственных заболеваний и степень риска их развития. В подростковом возрасте может быть актуальным гормональное исследование крови.

Ранняя диагностика проблем со здоровьем крайне важна для организма ребенка.

Для обследования детей обычно предлагаются самые современные разработки, чтобы получить максимально точные данные за минимально короткие сроки. Раннее выявление проблем в детском организме крайне важно для дальнейшей жизни ребёнка.

Например, слабые успехи в учёбе могут быть связаны не с ленью, а с недостатком гормонов щитовидной железы. Эта проблема поддаётся быстрой корректировке.

  • рак легкого
  • рак кишки
  • рак желудка, пищевода
  • рак поджелудочной железы
  • рак шейки матки (для женщин)

  • рак яичников (для женщин)
  • рак молочной железы (для женщин)
  • рак предстательной железы (для мужчин)

Обследования, проводимые в рамках скрининга:

  • осмотр онколога
  • спиральная компьютерная томография грудной клетки, брюшной полости, малого таза
  • СА 19-9, РЭА (маркеры рака поджелудочной железы, прямой и толстой кишки)
  • гастроскопия
  • колоноскопия
  • ЭКГ
  • клинический и биохимический анализы крови
  • маммография (после 45 лет) или УЗИ молочных желез (для женщин)
  • осмотр маммолога (для женщин)

  • осмотр гинеколога и цитология шейки матки (для женщин)
  • СА 125 (маркер рака яичников и шейки матки - для женщин)
  • ПСА (маркер рака простаты - для мужчин)
  • осмотр уролога (для мужчин)

В последнее время женщинам все чаще ставят диагноз - рак молочной железы. Поэтому женщинам, которые трепетно относятся к состоянию своего здоровья, регулярно нужно консультироваться у маммолога. Комплексное обследование организма длится всего пару минут и не вызывает дискомфорта. Однако эта маленькая процедура может спасти пациентке жизнь или как минимум уберечь от оперативного вмешательства. Женщинам также необходимо проводить самообследование. Даже если вы не выявите каких-либо нарушений новообразований, не стоит отменять плановую консультацию у маммолога.

Обследование у дерматоонколога

Многие люди, имеющие на теле родинки, спокойно живут и не страдают какими-либо заболеваниями. Однако в ряде случае эти образования необходимо удалять. Показания для удаления родинки могут быть следующими:

В результате составляется индивидуальная программа обследования, включающая диагностику только тех органов или групп органов, которые могут быть уязвимы у конкретного пациента. 

Программа удобна тем, что в отличие от стандартных наборов обследования, будет проведено узкопрофильное обследование, позволяющее более глубоко исследовать необходимые группы органов и подготовить рекомендации по профилактике заболеваний, в группе риска которых находится пациент. 

Сколько времени занимает прохождение программы Check-Up?

Подобная диагностика здоровья должна проводиться каждым человеком один раз в год – ведь это залог Вашей уверенности и спокойствия..оставив сообщение на сайте., или 600-77-77 Узнать, подробности, записаться на консультацию можно по телефону:

Второй этап позволяет дообследовать и детализировать протестированный неблагополучный орган и системы организма с помощью таких методов как ультразвуковая, лабораторная диагностика, остеоденситометрия, функциональная диагностика (ЭКГ, РЭГ, ЭЭГ, УЗДГ), рентген диагностика.

Кроме того, программа позволяет анализировать не только весь орган в целом на уровне анатомии, гистологии, электронной и сканирующей микроскопии, а также отдельные очаги поражения в каждом органе и характер связи между ними.

Таким образом, достоверность достоверность комплексного обследования обеспечивается как минимум с пяти позиций.

Кроме того, учитывая то обстоятельство, что четыре из шести цветовых знаков, накладываемые на каждый орган, отражают его функциональное состояние, компьютерная диагностика позволяет определять начальные стадии развития патологических процессов, когда заболевание только начинается и клинические проявления его еще отсутствуют. Именно это обстоятельство позволяет специалисту назначить пациенту программу оздоровления, препятствующую дальнейшему развитию заболевания и перехода его в клиническую стадию. Таким образом, осуществляется профилактика и предотвращение развития болезни.

Следующий этап комплексного обследования включает компьютерный подбор различных препаратов (нутрицевтиков и парафармацевтиков), направленных на снижение уровня напряжения в отдельных органах. Эта процедура также осуществляется путем наложения информации, снимаемой с препаратов с помощью биолокации на информацию, снятую с конкретного органа каждого пациента.

Если общее состояние органа при наложении препарата улучшается, следовательно, именно этот препарат с наибольшей эффективностью может быть предложен пациенту.

Наверх