» » Где можно обследоваться полностью

Где можно обследоваться полностью

Полное обследование организма — за один день!

17-09-2008, 11:37

Наверное есть в какой-нибудь больнице или клинике, куда можно лечь на несколько дней и сделать полное обследование? Проверить сердце, легкие, почки, зрение...т.е. все по-максимому?
Подскажите, где это можно сделать? Сколько будет по стоимости?
Может кто-то на себе проверял.


Мамазеля

17-09-2008, 13:07

Чаще всего полное обследование организма предполагает осмотр брюшной полости при помощи ультразвуковой диагностики. Также исследуется состояние сердечно-сосудистой системы и вен нижних конечностей.

Обязательно включается лабораторная диагностика. Общее время исследований составляет два дня. После этого вам в течение одной недели предоставляются результаты. С ними вам нужно обратиться к специалисту для получения заключения.

Сколько стоит полное обследование организма?

Для начала стоит отметить, что есть два варианта проведения подобной диагностики: платно и бесплатно.

 С чего начать обследование организма

Мы не будем вдаваться в подробности относительно первых трех пунктов из нашего списка, а остановимся подробнее на последнем, четвертом пункте, касающемся обследования организма.

С чего начать обследование организма? Обычно его начинают в самого простого анализа – анализа крови. Из него вы может узнать следующее:

И началось. Обследования крови, мочи, кала, давления, сердце, УЗИ всех органов, колоноскопия (я её выдержал - не больно совсем, кому надо - делайте однозначно), ФГДС, вирусы, онкомаркеры, ретгены, аллергия и т.д.
Вобщем в сутки бывало по 7-8 разных тестов и заборов крови и мочи :шок:

«GMS Clinic»

Биорезонансное обследование организмаОколо 30 лет назад в Германии началось применение приборов, основанных на биорезонансной технологии. Сегодня этот метод диагностики применяется не только в этой стране.

Болезнетворные факторы порождают новые, патологические, источники электромагнитных колебаний в организме человека. С помощью фиксации и анализа этих колебаний и проводится биорезонансное обследование.

Обследование с помощью этой технологии диагностики позволяет узнать, есть ли патология у конкретного пациента, в каком органе она находится, какова причина и природа заболевания и как организм отреагирует на лечение тем или иным методом.

По применению биорезонансного обследования организма отзывы самые положительные: оно даёт полную картину состояния, а также конкретные рекомендации по преодолению заболеваний.

С чего начать

Сегодня выбор зарубежных клиник, где можно пройти обследование организма, достаточно велик. Самостоятельно выбрать бывает трудно. Постараемся ответить на вопрос: как пройти полное обследование организма?

МРТ (магнитно-резонансная томография) на сегодняшний день считается наиболее достоверным, безопасным и комфортным для пациента способом полного обследования организма. Современные клиники и санатории все чаще проводят обследование на открытых аппаратах для МРТ. Открытый томограф удобен тем, что пациент может на протяжении всей процедуры поддерживать контакт с врачом и не испытывать неприятных ощущений от нахождения в закрытом пространстве.

Как проходит обследование посредством МРТ? Работа оборудования основана на применении магнитных волн. Компьютерное управление позволяет получать четкие послойные изображения любой части тела человека. В итоге специалист получает точную визуализацию того или иного органа с дифференцировкой тканей.

МРТ – это наиболее эффективный подход к полному обследованию мозга, сосудов, мышечных тканей, мочеполовых органов, почек.

— Ранняя диагностика рака значительно сократила бы смертность. Тем не менее, к сожалению, большинство людей в России предпочитают не обследоваться, а жить по принципу "пока гром не грянет…" Как убедить население не придерживаться этого правила?

— Убеждать, показывать, доказывать. Мы, например, на базе нашего института создали Национальный центр онкологии репродуктивных органов, цель которого — укрепление сотрудничества между врачами и пациентами и популяризация медицинских знаний в этой области.

С этого года регулярно по субботам мы стали проводить дни открытых дверей для жителей соседнего Северного округа, приглашаем их на бесплатную первичную диагностику самых распространенных заболеваний. И довольно успешно это делаем — люди идут, проверяются.

Женщинам рекомендуется также регулярно проходить осмотр у гинеколога, а мужчинам – у уролога, для проверки состояния здоровья половых органов.

Наверх