» » Задержка после приема ок

Задержка после приема ок

Что может означать задержка после отмены ОК

Создание оральных контрацептивов в XX веке стало настоящим прорывом в гинекологии. Их действие заключается в блокировании овуляции, яйцеклетка просто не вызревает, а значит не выходит из яичника. Сперматозоиды не находят объекта для оплодотворения, и беременность не наступает. При правильном использовании данных препаратов, женщина получает практически 100% защиту от нежелательной беременности.

Содержание:

Помимо всего прочего, гормональные контрацептивные препараты оказывают на женский организм следующее действие:

  1. Значительное снижение интенсивности сокращения маточных труб;
  2. Сгущается цервикальная слизь и изменяется ее состав, таким образом, создается среда, которая не позволяет сперматозоидам проникать в полость матки;
  3. Происходит изменение структуры эндометрия, по причине чего вероятность имплантации эмбриона в матку резко снижается.

Нужно заметить, что не всегда гормональные контрацептивы используются по их прямому назначению. Предотвращение нежелательной беременности – это не единственная функция, которую способны выполнять данные препараты, их еще зачастую используют для лечения, большое количество гинекологического, дерматологического, гематологического и даже онкологического характеров предусматривают прием гормональных контрацептивов в качестве гормональной терапии в следующих случаях: при острых проявлениях предменструального синдрома, при гормональном бесплодии, при обильных и болезненных менструальных кровотечениях, при нерегулярности цикла или когда нет месячных, при таком заболевании, как эндометриоз, при маточном кровотечении и так далее.

и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в


Galina-R

25.10.2011, 16:57

Задержки не было. Пила новинет 11 лет, без перерывов. Свои месячные пришли через 23 дня, т.е первый цикл довольно короткий, в этом же цикле была овуляция, и прогестерон на 21 ДЦ - 49. Дальше посмотрим.


polarbtm

25.10.2011, 19:54

Чтобы контрацептивы не навредили, необходимо подобрать их правильно - в противном случае не избежать повышенной раздражительности, отеков, набухания молочных желез и выделений с примесью крови.

Хотя следует отметить, что врачи-гинекологи описанные выше отклонения в первые 2-3 месяца приема оральных противозачаточных препаратов считают нормой. Если ситуация не меняется через три месяца, необходимо попытаться подобрать другое средство.

Правильный подбор контрацептива возможен только после:

Кроме беременности, задержка месячных после отмены ОК может быть вызвана тем, что у женщины началась аменорея. То есть сами препараты, которые принимала женщина в течение некоторого времени и вызвали прекращение менструаций. Гормональный состав многих ОК вполне способен так повлиять на женский организм, что возрастает риск наступления аменореи в любой момент. Это может случится, хотя и процент такого случая очень низок. Такое происходит не более чем у 3% женщин. Такому эффекту подвержены в основном женщины очень раннего или уже позднего репродуктивного возраста. Чаще всего проявление аменореи значит то, что у женщины есть какая-либо скрытая патология либо в области половых структур, либо в эндокринной системе.

Если причиной задержки у девушки стала аменорея, то цикл менструаций, скорее всего, восстановится в течение нескольких месяцев, но при этом к врачу все равно обратиться стоит потому, что есть риск, что это беременность или какая-либо другая причина задержки. Кроме того, врач проведет консультацию, возьмет необходимые анализы и скорее всего, назначит препараты, которые будут стимулировать деятельность яичников женщины, чтобы яйцеклетки созревали в норме.

Кроме этих двух основных причин задержки месячных после прекращения приема оральных контрацептивов остается небольшой процент на то, что у женщины развиваются какие-либо другие более тяжелые патологии. Это могут быть различные инфекции, передающиеся половым путем:

.

Angie1984

28.10.2011, 08:41

Тест сделала сегодня еще раз - снова отрицательный. Завтра утром иду к врачу. Посмотрим, что она скажет.


автор, как у Вас дела? Что сказал врач?


Angie1984

Однако бывает и так, что задержка после отмены ОК вызвана начавшейся аменореей (прекращением менструаций), спровоцированной приемом этих препаратов. Это случается достаточно редко, примерно у 2% женщин, в основном в раннем или позднем репродуктивном возрасте из-за выявления скрытых патологий.

Как правило, менструальный цикл восстанавливается в течение 2-3 месяцев, но лучше обратиться к врачу. Иногда требуются препараты, которые стимулируют работу яичников и созревание яйцеклетки.

загрузка...

загрузка...

загрузка...

Наверх