» » Восемнадцатая неделя беременности форум

Восемнадцатая неделя беременности форум

плод, ощущения, выделения, шевеления, узи, питание

  19 неделя беременности – сколько месяцев?

Продолжается пятый месяц вашей беременности. Четыре с половиной уже позади, и сейчас вы вступаете в третью неделю пятого месяца – девятнадцатую. Как там ваш малыш?

  Плод

Плод на 19 неделе беременности делает большой скачок в своем развитии. Сейчас активно растет и развивается его головной мозг, занимают свои места миллионы нейронов, налаживая связь друг с другом. Теперь «действия» ребеночка будут более осмысленными, если так можно выразиться. То есть будет происходить координация движений, они уже не так хаотичны, как прежде.

Считается, что именно на 18 неделе беременности будущая мама начинает слышать и ощущать первые движения своего чада. Это происходит потому, что малыш растет, и в матке, которая постепенно поднимается вверх, становится меньше свободного места для движений младенца.

Если будущая мать не ощущает активности своего малыша на сроке 18 недель — не стоит паниковать. Медики считают, что первыми двигательную активность ребеночка начинают чувствовать женщины хрупкого телосложения. Полные же дамы ощущают активность своего чада на несколько недель позже.

Как только мама начала ощущать движения своего малыша, ей следует начать уделять этому пристальное внимание. В среднем в эти несколько недель беременности ребеночек проявляет активность 4-8 раз в час. Если толчки происходят чаще, это может быть следствием того, что малышу не хватает кислорода. Будущей маме при таких обстоятельствах следует немедленно уделить внимание своему образу жизни, начать больше гулять, заниматься дыхательной гимнастикой и посоветоваться с лечащим врачом касательно разработки индивидуальной программы физических упражнений или возможности посещать специальные занятия йоги для беременных.

Живот у мамы

Состояние матки и размер живота

Будущий малыш

Масса плода примерно 140 грамм, а его рост достигает 15-17 см.

Кожа малыша начинает накапливать подкожный жир, который участвует в выработке энергии и процессе обмена веществ. В мозгу готовятся к появлению первые извилины и борозды.

Рекомендации дяди доктора: Старайтесь не злоупотреблять УЗИ обследованиями. Ребенок уже реагирует на свет, и с каждым днем его зрение будет улучшаться. Поэтому ему не совсем приятно то, что с ним делают: светят в лицо, пугают и вообще непонятно что делают. Малыш уже толкается, так что следите за его шевелениями, обязательно сообщите доктору если малыш подозрительно затих больше чем на 12 часов.

Мнение эзотериков и духовных практиков: Сейчас самое время начать развивать ребенка духовно. То, что вы в нем сейчас посеете, то потом и пожнете. Если вы смотрите фильмы про убийства, насилие и кровь, то тем самым усугубляете уже имеющиеся у ребенка негативные кармы и создаете новые. Причем, эти кармы настолько мощные, что могут отразиться потом и на всем его роде. Слушайте классическую музыку, смотрите старые добрые комедии, фильмы про любовь.

Чаще отдыхайте. Возможно, именно сейчас вы решите, что пора приобрести высокие трусы или шорты, поддерживающие мышцы живота и поясницы.

На 18-й неделе беременности вы можете почувствовать первые шевеления своего ребенка. Обычно женщины описывают это ощущение как порхание бабочки или трепетание рыбки в животе.

Шевеления еще слабые, зато они регулярны — малыш дает о себе знать 4-8 раз в час. Обращайте внимание на количество шевелений — их заметное уменьшение может говорить о неблагополучии ребенка.

Плод на 18-й неделе беременности выглядит как маленький человечек — сформированы все внешние органы, хорошо различимы пальчики на руках и ногах, личико приобретает индивидуальные черты, ушки отлипают от головы и оттопыриваются. Вес малыша около 150 граммов при росте 12,5-14 см.


Измерение высоты дна матки на 18 неделе беременности


Измерение высоты дна матки производится в сантиметрах от лобковой кости до высшей точки матки. Показатели должны соответствовать количеству недель беременности: плюс минус 2 сантиметра. Кстати, замеры могут варьироваться в зависимости от формы и размера матки. К примеру, у матери, которая ожидают двойню, к этому сроку показатели в 1,5-2 раза превышают норму. Если замеры не соответствуют показателям в норме, будущей маме могут порекомендовать пройти обследование УЗИ.

  • С этой недели начинайте разговаривать с ребенком, петь ему песенки — он вас внимательно слушает;
  • На 18 й неделе посетите стоматолога;
  • Вам нужно пройти важное обследование – УЗИ допплероме трио. С его помощью врачи проверят, достаточно ли кислорода и питательных веществ малыш получает от мамы вместе с кровью;
  • Правильно питайтесь и следите за своим весом. Возросший аппетит – не оправдание для того, чтобы есть нездоровую пищу;
  • Делайте наклоны и вращение тазом перед тем, как принять горизонтальное положение;
  • Чаще посещайте туалет, т.к. переполненный мочевой пузырь создает дополнительное неудобство;
  • Если вы еще не начали проводить процедуры в борьбе с растяжками, то самое время к ним приступить. Даже если сейчас их еще нет, то профилактика поспособствует тому, что они и не появятся;
  • Самое любимое и приятное занятие для женщины – поход за покупками. Ваш живот растет, и одежда становится мала на вас. А как приятно подобрать новый гардероб и порадовать себя обновками. При этом соблюдайте следующие правила:

1. Покупайте одежду на размер больше, чтобы носить ее дольше, даже на последних месяцах.
2. Выбирайте одежду из эластичных и натуральных тканей. Она должна тянуться, а коже необходим доступ к воздуху.
3. Дома пригодится одежда мужа, его рубашки и джемперы, которые он уже не носит.
4. Покупайте качественное поддерживающее белье.
5. Приобретите также несколько пар обуви на плоской подошве и на небольшом устойчивом каблуке.

  • Не забывайте о своем муже, он ведь тоже нуждается и во внимании, и в нежности, и в ласке. Помните, что отцовские чувства просыпаются позже материнских, поэтому не заставляйте мужа проявлять их, если их еще нет;
  • Посвятите свое время приятным делам: чтению, посещению театров, музеев и кино. Оформите свою комнату так, чтобы она была теплой и уютной. Почаще смотрите на что-нибудь прекрасное. Красота, как и звук, имеет определенные физические свойства и, положительно воздействуя на эндокринную, сосудистую системы матери и ребенка, приводит к оздоровлению всего организма.

Клубника со сливками

Jul 18 2005, 06:25 AM

QUOTE (Манюня @ Jul 14 2005, 02:17 AM)
Знаю нельзя так говорить, но у меня пропал всякий интерес к ребёнку и от этого становится страшно очень. Муж очень хочет сынишку, а я ничего не могу с собой поделать уже второй день, схожу потихоньку с ума. Если раньше мы и разговаривали с животикам, я его гладила, то теперь немогу даже дотронуться до него. Как мне это перебороть не знаю.


Манюня, ну что вы такое говорите! Все будет хорошо, просто вы заранее настроили себя не девочку, вот и были разочарованы. Теперь настраивайте себя на все радости, которые внесет в вашу жизнь рождение сына. Мальчишки - они же такие интересные, подвижные, изобретательные и способные!!! Я когда думаю о своем еще не рожденном сынуле, я представляю как он будет похож на моего мужа, как они вместе будут смотреть кино, хозяйничать, рыбачить, представляю его ручку в руке мужа и сердце тает. Надеюсь, что он будет такой же добрый и заботливый как его папочка, и когда вырастет - будет нашей опорой и гордостью. Вот и вы так думайте!! Представьте себе этот маленький комочек, представте его глазки, продолжайте разговаривать с ним - ваш сынуля вас внимательно слушает, и вы для него - все, вы - его мир, и это так чудесно!!

talya

Jul 18 2005, 07:10 AM

QUOTE (Манюня @ Jul 14 2005, 07:17 AM)
QUOTE (talya @ Jul 14 2005, 07:07 AM)
MANYUNYA, ne rasstraivaites' vi tak. Mal'chishka, eto tak zamechatel'no, ya ne predstavlyayu esli bi y menya bila pervaya devochka,.Eto vash zaschitnik, takoi zamechatel'nii narod eti mal'chishki, a vtoraya obyazatel'no bydet devochka, vot yvidete, pervii SIN- bud'te schastlivi etim.

Спасибо большое за поддержку. Знаю нельзя так говорить, но у меня пропал всякий интерес к ребёнку и от этого становится страшно очень. Муж очень хочет сынишку, а я ничего не могу с собой поделать уже второй день, схожу потихоньку с ума. Если раньше мы и разговаривали с животикам, я его гладила, то теперь немогу даже дотронуться до него. Как мне это перебороть не знаю.

Vi znaete MANYUNYA, ya toze xotela pervyyu devochky, no cyd'ba rasporyadilas' po drygomy. I ya blagodarna ei za to chto y menya pervii rodilsya sin, eto takoe volshebnoe chyvstvo ,chto y tebya est' sin...SINISHKA, snachala malen'kii, a potom vzroslii sin i vi znaete , ya ochen' lyublyu svoix detei, no takix doveritel'nix otnoshenii kak s nim, y menya net ni s kem. Vot mi chego to raschitivaem, syetimsya,tablici raznie, a est' syd'ba. Vasha syd'ba virastit' zamechatel'nogo sina, a potom i dochky. Vi znaete, kak mne sinishka pomogal, kogda dochka rodilas', a ved' emy bilo vsego 4 goda, vse znakomie ydivlyalis'.....devochki tak ne pomogayut

. I predstavte, chto etot ne rodivshiisya malen'kii chelovechek , seichas chyvstvyet, chto ego ne xotyat, tolko potomy, chto on mal'chik

. i chyvstvyet sebya ochen' neschastnim.

Postaraites' pochyvstvovat' etogo malisha, on vash, vasha krovinochka i on vas lyubit. Vi budete samoi schastlivoi mamoi, vot yvidete, vse bydet xorosho.

lili

Jul 25 2005, 05:43 PM

Виола

Jul 26 2005, 10:39 AM

QUOTE (Манюня @ Jul 13 2005, 09:47 AM)
ой девочки!!!!!!!!!! сегодня была на узи, растроилась, говорят что будет сынишка, а я так хотела девочку. Не знаю как себя перебороть, как то очень тяжело стало, что хочется реветь.


Как я тебя понимаю! Только я хочу сынишку да и пока что не знаю, кто будет - УЗИ еще ничего не показало. Никак не могу себя настроить на то, что мне пол моего ребеночка безразличен. Еще есть время - надеюсь своевременно узнать пол, чтобы знать, как к нему/ней обращаться.

, который поможет получить больше информации о развитии плода и Вашего организма на 18 неделе с момента зачатия.форум о беременности и сверять его с нормальным значением на 18 неделе беременности. Также мы советуем посетить наш изменением уровня ХГЧНа 18 неделе беременности кровь нужно будет сдать на анализ, чтобы удостовериться, что ребенок абсолютно здоров. К тому же мы рекомендуем Вам следить за

Календарь беременности .ру


Комментарии

Наверх