» » Каблуки во время беременности

Каблуки во время беременности

Можно ли носить каблуки? - Babyblog.ru

Беременность вынуждает женщину отказаться от некоторых маленьких радостей, в числе которых и высокие каблуки. Почему обувь на каблуках неприемлема во время беременности, и с какого срока стоит отложить её подальше в шкаф?

Высокие каблуки и беременность — вещи несовместимые. И это единодушное мнение врачей. Хоть многие будущие мамы считают, что не имеет смысла отказываться от каблуков на ранних сроках беременности, это мнение ошибочно.

110

При ходьбе сухожилия и мышцы ног работают по принципу рессор: они, растягиваясь, берут на себя существенную часть нагрузок и запасают энергию для дальнейших шагов. Однако когда вы поднимаете ногу на высокий каблук, такие рессоры блокируются, и стопа избавляется от своих природных возможностей. В таком случае нагрузка на ноги будет расти в несколько раз!

Все эти факторы являются ключевыми минусами для каблуков при беременности. Давайте в первую очередь задумаемся о ходьбе женщины, которая вынашивает ребенка. «Утиная» походка никак не исправится, если надеть каблуки. Смотреться это будет ужасно. Не говоря уже о том, что впоследствии вы получите безумную нагрузку на мышцы и сосуды ног, повысите риск развития варикозной болезни вен. Далее появляются отеки ног, боли в пояснице и судороги икроножных мышц. 

Противопоказания высоких каблуков во время беременности

Отметим также отдельно некоторые случаи, когда существуют противопоказания на использование обуви на высоких каблуках. В подобном случае важно определиться с оптимальным решением проблемы – лучше подойдут достаточно невысокие каблуки на 3-5 см. Обязательно должна быть достаточно удобная обувь. Действительно, в некоторых случаях просто не удается отказаться от использования каблуков. Но хотя бы нужно учитывать некоторые рекомендации в подобных случаях:

ут дело привычки видимо, я на каблуках как в тапочках

Не соглашусь

Я до Б по 6 уроков проводила на 10см каблуках, притом что сажусь я за урок минут на 5 максимум. А как только врач запретила - отказалась.

Ну неужели мне надо мои красивые шпильки заменять на ужасные 4-5 см?

а еще тонкую талию на большой живот...

а еще нонешнюю одежду на другую, а еще лифчик на пару размеров больше....

а еще тонкую талию на большой живот...
а еще нонешнюю одежду на другую, а еще лифчик на пару размеров больше....

Лучше не скажешь!

Мама Света

1 мар 2011, 18:12

а еще тонкую талию на большой живот...

а еще лифчик на пару размеров больше....

3. Не пренебрегайте поддерживающей обувью. А вот от угги лучше отказаться – они совершенно не фиксируют ступню.

Выход найден! Как носить каблуки в период беременности?

  • Лучше конечно выбирать поддерживающую обувь, нога не должна в ней болтаться. И постарайтесь отказаться от ношения сапог, которые называются «угги» - они совсем не поддерживают ступню. Зимнюю обувь на высоком каблуке лучше обходить стороной на любом сроке беременности. Возникает риск  травмированиякак для самой женщины, так и для ребенка. Зимняя обувь должна быть нескользящей, комфортной и удобной.
  • Во время покупки туфель нужно учитывать то, что отеки на ногах после 2-3 месяцев могут увеличиться. Поэтому приобретать обувь необходимо вечером, когда ноги итак немного отекли.  Лучше отдавать свое предпочтение моделям из натуральной кожи, в них стопа будет дышать, не потеть и не скользить.

Нередко можно услышать такой диагноз как пиелонефрит у беременных. В самом общем виде пиелонефрит является воспалительным процессом в почке. По сути, беременность сама провоцирует воспаление. Во-первы...

И еще один вопрос, который иногда задают женщины: «можно ли ходить на каблуках при беременности хоть иногда?». Действительно, для модниц это тоже важно. Ведь на протяжении девяти месяцев никто не обязывает женщину сидеть дома и отказываться от праздников. А на вечеринку так хочется одеть шикарную обувь на шпильке. Если срок не слишком большой, то 2-3 часа можно и беременным ходить на каблуках, желательно устойчивых и не слишком часто. После такого похода нужно устроить ногам небольшую гимнастику или просто поднять их вверх в положении лежа, для снятия усталости и оттока крови.

Наверх