» » Можно ли носить каблуки

Можно ли носить каблуки

Как правильно носить туфли на каблуках?. Красота. Статьи Lady Pravda.ru

Туфли на высоких каблуках придают женскому силуэту грацию и изящность. На умопомрачительных шпильках любая женщина чувствует себя богиней, которая ходит, чуть касаясь бренной земли. Мужчины равнодушными не остаются, ведь для них высокие каблуки — это признак сексуальности женщины. Но обладание такой обувью — это полдела. Каблуки нужно уметь носить.

  1. Причины, почему беременным нельзя ходить на каблуках
  2. Каблуки и беременность абсолютно не совместимы?

Можно ли беременным ходить на каблуках

Кроме того, стоит учитывать, что вес женщины во время беременности увеличивается, а связки на ногах расслабляются в связи с изменением гормонального фона будущей мамочки. Увеличенная нагрузка на ноги помимо болевых ощущений может вызвать развитие варикозного расширения вен, плоскостопие, отеки и, конечно же, травмы.

Как каблуки влияют на беременность?

Изменение точки опоры меняет положение женщины при ходьбе: живот беременной выпячивается, провисает и изменяется положение матки. Это, безусловно, неблагоприятно сказывается на положении малыша в утробе. Ношение каблуков может спровоцировать преждевременные роды, вызвать осложнения при родах и даже стать причиной кесарева сечения.

В-третьих, для взрослой женщины продолжительность носки высоких каблуков должна быть ограничена: не более4-5 часов. Если же Вы вынуждены провести весь день на шпильках, то не поленитесь, придя домой, сделать небольшую гимнастику для ножек: покатайте стопой бутылку или положите ноги на возвышение — кровообращение будет восстановлено и риск развития плоскостопия сокращен.

Так как же сохранить свое здоровье? Это достаточно просто:

Обувь

Вот почему беременным женщинам нельзя носить каблуки. Но это не значит, что нужно полностью отказаться от этого удовольствия. Будущая мама всегда самая красивая, когда она вынашивает новую жизнь, а если она оденет свободный сарафан и у неё будет обувь слегка приподнятая, аккуратно уложенные волосы – всё это сделает её неотразимой. Каблуки носить можно, но всё должно быть в меру: высота и частота одевания. Их можно одевать, если какое-то открытое мероприятие и нужно выглядеть красиво (на ранних сроках), но сразу потом переобуться в другую обувь. Которая у беременной женщины должна быть удобной и натуральной, нога не должна лишний раз потеть и скользить. Если это сапог, то желательно, чтобы стопу и голень ничего не сжимало. Идеально, если можно фиксировать объём голени, иногда нужно обувь покупать на размер больше.

туфли на каблуках

туфли на каблуках

  • Поучитесь у супермоделей: практикуясь ходить на каблуках, следите за тем, чтобы подбородок был приподнятым. Руки можно расставить для баланса.
  • Если вы не слишком уверенно чувствуете себя на высоких каблуках, постарайтесь избегать «сложных» поверхностей – не пытайтесь ходить по мокрой, скользкой земле, песку, гравию, траве, обледеневшему тротуару.
  • Если вы не удержали равновесие в обуви на высоких каблуках и начали падать, не пытайтесь восстановить баланс – если, упав, вы отделаетесь легкими ушибами и смущением, то попытка удержать равновесие при падении может привести к вывиху или даже перелому лодыжки.

Даже самые дорогие и качественные туфли на высоких каблуках неудобны, если ходить в них постоянно. Неважно, умеете ли вы ходить на каблуках или же только учитесь, не стоит преодолевать огромные дистанции в обуви на высоких каблуках – а если вы почувствовали боль в лодыжке или стопе, немедленно снимите туфли.

Отдавая предпочтение тому или иному варианту, стремитесь, чтобы обувь была выполнена из качественных, натуральных материалов, обеспечивающих отличную вентиляцию. Каблук подбирайте не больше трех-пяти сантиметров. Самый подходящий вариант — туфли, сапоги, босоножки с рифленой подошвой. Если таковых вы не нашли, то в любой мастерской можно сделать накат из нескользящей материи. Это не повлияет на внешний облик обуви, но предупредит возможные падения и травмы, к тому же продлит срок ее службы.

Отдых для ног

6

Анна Садовая

Написано специально для Матроны.Ру

Наверх