» » Витамины для набора веса

Витамины для набора веса

Пивные дрожжи для набора веса и мышечной массы, рецепты, противопоказания

Содержание:

Причины изменения веса

Витамины (от лат. vita — «жизнь») – пищевые органические вещества с нулевой калорийностью, необходимые для поддержания жизни и здоровья. Витамины, за исключением холекальциферола, ниацина и группы К, не синтезируются человеческим организмом, но при этом играют важнейшую роль во всех обменных процессах.

Для нормальной работы систем организма витамины должны поступать с пищей в адекватных, сбалансированных количествах. Причем жирорастворимые витамины А, D, E могут накапливаться в печени и жировой ткани и расходоваться по мере необходимости, а водорастворимые витамины группы В или витамин С не способны запасаться, легко выводятся и требуют ежедневного восполнения. Недостаток витаминов держит тело на грани срыва - осуществляется поддержка текущего состояния, но на мышечный рост, повышение выносливости и силы в таких условиях рассчитывать не приходится.

В широком смысле слова к витаминам можно отнести все НЕ синтезируемые организмом, но необходимые для жизни соединения, такие как омега-3 и омега-6 жирные кислоты или незаменимые аминокислоты, в частности аминокислоты ВСАА и аргинин. Поэтому витамины для мужчин могут быть дополнены аминокислотными комплексом и полезными жирами, чтобы максимально соответствовать запросам организма.

Нужно ли мужчинам принимать витамины в виде добавок?

Таблетки для набора массы используются и для мужчин, страдающих анорексией, хотя эта проблема встречается чаще среди женщин, особенно молодых. Препараты, позволяющие набрать вес, могут назначаться в послеоперационный период или период выздоровления после перенесенных тяжелых болезней. Кроме того, такие препараты рекомендуются и при плохом усвоении питательных веществ в организме.

Что выбрать?

Проведем краткий обзор фармакологических средств, способных повысить рост массы тела:

Гормональные таблетки, изначально предназначенные для женщин, планирующих беременность. Они повышают выработку и уровень женских гормонов в организме, благодаря чему и происходит увеличение веса. Мужчине, решившему воспользоваться таким средством, стоит посоветоваться с врачом-эндокринологом, чтобы не вызвать в организме серьезные гормональные сбои, так как таблетки довольно агрессивны в своем действии.

Итак, для набора веса достаточно полутора граммов белка на килограмм веса тела и высокой  калорийности пищи, которую обеспечивают углеводы и жиры.

О том, как делать укол в ягодицу читайте здесь.

Аминокислоты с разветвленной цепью играют в нашем организме огромную роль. Как принимать BCAA — .

Питание при употреблении пивоваренных дрожжей

Пивные дрожжи БАД

Витамины для спортсменов из аптеки. Что купить?

Потребность в витаминах у спортсменов зависит от множества факторов. Это индивидуальные особенности организма, интенсивность нагрузок, нервно-психическое состояние, климат и пр. Доказано, что чем выше калорийность употребляемых продуктов, тем больше витаминов требуется. Естественным путем, с пищей получить нужное количество трудно, особенно спортсменам, которые соблюдают спортивные диеты. Поэтому рекомендуется приобретать витаминные комплексы в аптеке.

О том, что дрожжи в жидком виде или в форме таблеток повышают вес, давно всем известно. И действительно, у пациентов с заниженным весом при регулярном употреблении дрожжей, повышается аппетит и улучшается усвоение пищи в организме, что приводит к нормальной работе кишечника. Помимо всех вышеперечисленных достоинств, дрожжи в форме таблеток рекомендуются не только при недостающем весе, но и при многих других заболеваниях. Прием данных препаратов также назначается, если необходимо очистить организм от различных интоксикаций, вызванных злоупотреблением алкогольных напитков, курением, вредными производственными веществами и прочего, а также при стрессовых ситуациях и интенсивных физических нагрузках.

Практически все народные средства, помогающие набрать вес, призваны нормализовать пищеварение, повысить аппетит. Вот основные продукты, которые хорошо зарекомендовали себя среди людей, стремящихся увеличить вес:

  • Шиповник. Отвар из ягод шиповника богат витамином С, который улучшает аппетит. Его можно пить вместо чая, а в сезон простуд он становится просто незаменимым напитком для здоровья.
  • Мята. Эффективное средство при атонических расстройствах пищеварения. 1 литр кипятка и 30 гр. травы настаивают 2-3 часа, принимают внутрь до и после еды.
  • Барбарис поможет легко набрать вес. Улучшает пищеварение, повышает аппетит. 2-3 ст.л высушенных листьев барбариса заливают 500 мл кипятка, настаивают 2-3 часа. Принимают за 30 минут до приема пищи.

Какие таблетки для набора веса эффективны?

  1. Hi Tec Vitamin A-Z;
  2. Allmax Zma;
  3. Mega Mass 4000.

Рассмотрим каждый препарат более подробно.

Hi Tec Vitamin A-Z

В составе этого витаминно-минерального комплекса содержатся все известные науке витамины и минералы, которые способствуют увеличению массы тела. Особое внимание уделено антиоксидантам, которые необходимы для поддержания здоровья. Витамин С, который также является антиоксидантом, расходуется во время физических нагрузок, поэтому его нужно потреблять в большем количестве: Hi Tec Vitamin A-Z это учитывает. Принимать препарат следует 2 раза в сутки по 1 капсуле после еды, запив водой.

Для скорейшего набора веса нужно с особой внимательностью отнестись к планированию рациона и выбору биологически активной добавке. Регулярное поступление витаминов, минералов и питательных веществ в организм в совокупности со специальными упражнениями – залог быстрого достижения цели!

Для скорейшего набора веса нужно с особой внимательностью отнестись к планированию рациона и выбору биологически активной добавке. Регулярное поступление витаминов, минералов и питательных веществ в организм в совокупности со специальными упражнениями – залог быстрого достижения цели!

Наверх