» » Как лучше подстричь чёлку

Как лучше подстричь чёлку

Как отрастить челку. 5 способов красиво и быстро отрастить челку с фото

«Девушка с татуировкой дракона» Лисбет Саландер ввела в моду ультракороткие прямые челки. Год назад на своих показах их цитировали Calvin Klein, Versace и Antonio Berrardi. Однако время и практика показали, что такие радикальные челки идут далеко не всем. Ждать, пока челка достигнет бровей (в лучшем случае месяца три) – еще полбеды. Самое сложное – реализовать план по ее отращиванию вровень с основной длиной волос. Поможет пара нехитрых советов.

ФОТО: getty images

Все еще не определились с формой челки? Смотрите как подобрать челку по форме лица.

Способ 1. Как подровнять челку дома?
Способ 2. Как подровнять челку с помощью скотча
Способ 3. Как подстричь рваную челку
Способ 4. Японские штучки
Способ 5. Как подровнять челку сразу на себе

Как самой подстричь косую челку
Как самой подстричь прямую челку

Овальное лицо, хоть и считается классическим эталоном красоты, не может похвастаться универсальностью при выборе челки. Такой тип лица требует градуированной либо удлиненной прямой челки.

Квадратная форма лица является достаточно тяжелой, поэтому просто нуждается в челке, чтобы скорректировать такое впечатление. Лучше всего на таком лице будет смотреться асимметричная челка. Главное требование: легкость и никаких густых челок.

Выбираем челку по типу лица

Для треугольной формы лица идеально подойдет длинная, до бровей, и максимально густая челка.

Скажу для начала, что волосы на челку лучше стричь немытые. Если ваши волосы чистые, тогда необходимо будет их намочить обычной водой. Так волосы станут послушными, и вы легко сможете подстричь челку ровно.

Итак, расчешите волосы. Аккуратно разделите их на ровный пробор, перпендикулярный линии бровей. Расческой отделите ровный рядок волос (параллельно линии бровей), который необходимо будет стричь для челки. Вы можете сделать глубокую челку, если ряд волос определите ближе к темени, и наоборот. Неглубокая челка получится в том случае, если вы возьмете ряд совсем близко ко лбу. Оставшиеся волосы, не предназначенные для стрижки, собираем в пучок.

Если учесть первоначальную длину, то стоит с остальными локонами следует в точности повторять все движения. Следует отметить, что для начала мы убираем ненужную длину.

Когда длину вы убрали, расчешите челку очень хорошо. «Не вписывающиеся» волоски состригите медленно и аккуратно. Зажав между пальцами мелки прядки и оттянув их вниз, проверьте, чтобы длинна была одинаковой.

Затем расческа. Это должен быть только гребешок, а не массажная щетка. Лучше всего использовать двойной гребешок, с одной стороны которого редкие зубья, а с другой – частые.

Помимо основных инструментов вам потребуются различные зажимы, крабики и резинки.

Техника стрижки 

Когда все инструменты готовы, тип стрижки подобран, встает вопрос: как подстричь челку, не допуская технических ошибок, и чтобы она выглядела красивой.

Стричь челку на длинные волосы гораздо сложнее. Но как только стадия состригания длины пройдена, можно считать, что дело сделано. И еще небольшой секрет для тех, кто стрижет волосы не впервые: разделите состригаемые пряди на две горизонтальные части, и верхнюю часть сделайте на миллиметр длиннее нижней. Это существенно облегчит укладку челки и придаст ей более аккуратный вид.


Верить или нет: решать вам.

  • Чтобы волосы росли быстрее, стричь кончики нужно при полной луне.
  • Заболели – подстригитесь: вместе с подстриженными кончиками уйдет болезнь.
  • Воскресение – неудачный день для стрижки. Самые подходящие дни недели – понедельник, четверг, суббота.

Как часто стричь волосы

Придать блеск поможет маска с молоком и облепихой. Для этого нужно смешать 2 столовых ложки размятых ягод с таким же количеством белой глины и молока, нанести на волосы по всей длине. Время действия – 30 минут.

Для ассов, которые самостоятельно подрезают волосы не первый раз, предлагаем маленький секрет. Разделите челку на две части в горизонтальном направлении. Верхнюю сделайте на один – два миллиметра длиннее, чтобы волосинки красиво подкручивались под низ.

Наверх