» » Как уложить косую челку

Как уложить косую челку

Косая челка- стрижка, прическа, укладка

Риана с рваной прической

Если вы уже носили прямую челку, затем сменили ее на короткую, но эти два варианта вам уже наскучили, а так хочется чего- то новенького, косая челка- вот вариант изменения своей внешности! Такая «рваная» челка с легкостью исправляет некоторые недочеты во внешности, подчеркивает достоинства и помогает девушкам, которым категорически не идут первые две вариации.

блондинка и брюнетка с рваной челочкой

Рваная челка придает образу шарма, сексуальности и даже «оживляет» самую невзрачную стрижку. Многие девушки не решаются стать ее обладательницами, говоря о капризности в укладке. Да, она не так проста, чтобы красиво уложить ее, вы должны слегка постараться. Но лишь подумав о том потрясающем эффекте, который она может производить на окружающих, вы быстро забудете обо всей ее капризности, а научится укладывать эту красоту проще простого!

Виды челок.
Стрижек с челками огромное количество. В основном челки делятся на длинные и короткие, с ровным и косым срезом. Некоторые челки могут доходить до середины лба, а могут заканчиваться у глаз и полностью закрывать брови. Кроме того, она может начинаться на макушке и исходить из одной точки или быть выстрижена из передней части волос по прямой линии. Красиво и аккуратно смотрятся густые челки, начинающиеся на середине верхней части головы.
Также челки подразделяются на косые и прямые, некоторым идут и те, и те, поэтому, они вполне могут позволить себе чередовать все варианты укладок.
Челка может быть филированной и не филированной. От этого зависит, легко она будет укладываться. Челка, филированная на концах с помощью специальных ножниц, хорошо держит объем и не требует дополнительных укладочных средств. Филирование челки сможет сделать любой парикмахер.
Часто можно встретить рваные челки. Уложить рваную челку можно перышками. Для этого Вам понадобится гель для волос или воск.
Вид подходящей Вам челки напрямую зависит от формы лица, высоты лба и густоты волос. Всё это необходимо учесть, прежде, чем подстричь челку впервые.

Для придания вашей челке гладкости и неповторимого сияния стоит пройтись по ней утюжком, предназначенным для выпрямления волос. Только не нужно слишком усердствовать, ведь после одного раза ваши волосы будут объемными и блестящими, а также вы получите красивую прямую челку, а вот после трех-четырех – она станет плоской и уже не такой симпатичной. Кроме того, нужно использовать средства с термозащитой, поскольку после постоянных выпрямлений утюжком можно получить досадную неприятность – пересушенность волос.

как красиво уложить челку

Способы укладки волос на лбу

Укладываем набок

Основные моменты правильной укладки челки на бок

После нанесения на чистые влажные волосы выбранного средства для укладки, можно начинать приступать непосредственно к укладке. Совершенно не принципиально, что вам больше симпатизирует – утюжки, расческа, фен или же фен-расческа. Главное знать некоторые хитрости в этом процессе.

Существует множество средств для укладки, однако важно не переборщить с их количеством. Наливайте в ладонь немного геля и равномерно распределяйте его по волосам, чтобы правильно и красиво создать челку небольшого объема. Если вы создаете прическу для коктейльного варианта на вечер, подходящую к платью из латекса или тяжелого шелка, удвойте количество средства. Чтобы не потерять объем челки, будет достаточно 0,5 граммов пенки.

Чтобы получить гладкую и сияющую челку, нагревайте утюжок для выпрямления прядей заранее. Проведите утюжком по вашей челке 1–2 раза, но не больше, чтобы не повредить. Регулятор температуры поставьте максимум

Укладка косой чёлочки на 5+

Если вы обладательница косой чёлочки, то лучше всего для укладки подойдёт гель. Есть только один приём, с помощью которого можно «привести в порядок» этот тип чёлки, но расстраиваться не стоит, ведь причёска с этой чёлкой уже сама по себе оригинальна, так что не потребуется особых экспериментов и изысков с укладкой. Чтобы сделать всё правильно, нужно нанести на чёлочку немного мусса или геля, после чего высушить её расчёской и феном в направлении выполненного технического рисунка стрижки. Заметим, что струя воздуха от фена не должна быть сильной, иначе разлетятся случайные прядки и у чёлки будет неопрятный вид. Напоследок закрепить всё с помощью лака для волос.

Длинная густая челка

Такая челка подходит не всем. Если вы обладательница небольшого лица, вам такой тип челки носить нельзя, потому как ваши черты  просто будут незаметны. А вот девушкам с длинными волосами  прямоугольной и овальной формой лица отлично подойдет этот вариант.

Чтобы сделать свою косую челку такой же, как у челкастых фотомоделей или актрис, понадобятся мусс, фен, круглая щетка.

  • Можно подвивать ее внутрь по направлению ко лбу или виску, делать длинные кончики завитыми наружу.
  • Красиво смотрится косая рваная челка, уложенная перышками или отдельными широкими прядками.

Варианты, как можно уложить косую челку

  1. Прядками. Для этого нужно нанести немного геля, размером с горошинку. Распределить пальцами, разделить волосы на нужные прядки и дождаться его высыхания. косая челка прядкамиМожно слегка пройтись по волосам редкой расческой, желательно деревянной.
  2. Подвитая внутрь. Для этого накручиваем волосы на щетку, сушим феном. Воздух надо направлять не сильно, чтобы она не разлеталась в стороны. Фиксируем лаком. Сильнее нужно завивать более длинный край.
  3. Завитая длинными кончиками наружу. Для этого можно накрутить кончики на плойку в обратную от лица сторону или использовать фен. Более длинную часть подвиваем сильнее.челка кончиками наружу
  4. Набок. Челка и так косая, это выглядит элегантно, однако зачесав ее феном со щеткой на бок, можно сделать пряди еще красивее. Фиксировать нужно лаком, можно закрепить невидимками под цвет волос.

Как укладывать

Короткий вариант, нижний край которой заканчивается примерно на уровне бровей — идеальное решение для прически с волосами разной длины. Ее можно подстричь равно, плавно или рвано Оптимально закалывать заколами или уложить свободно, предварительно вытянув брашингом большого диаметра. Не стоит использовать для стайлинги с жирной, липкой текстурой — она будет выглядеть неопрятно.

Челку модно спрятать под красивым ободком, заплести колосок на передних волосах вдоль лба, уложить на бок, завить щипцами и спустить мягкими локонами.

Наверх