» » Как самой подстричь косую челку

Как самой подстричь косую челку

5 домашних способов подстричь челку
Красивые волосы начинаются с КосаДоПояса.Ру

Для девушек, которые носят челку долгое время и жизни не представляют без нее, постоянное поддержание нужной длины становится настоящей проблемой. Чтобы подстричь челку приходится бегать в салон каждые две недели или просить домашних подровнять края.


Если у вас еще нет челки, имеет смысл подобрать подходящую челку по форме ващего лица, в этом вам поможет видео ниже.

Если вы задумываетесь о том, как сделать косую челку самостоятельно смотрите видео и фото, представленные ниже. Помимо фото и видео мы еще обсудим с вами как правильно подстричь косую челку, ключевое слово здесь – правильно! Разберем, какие ошибки встречаются чаще всего, чтобы в дальнейшем не пришлось сталкиваться с их исправлением. Если вы не будете спешить, будете все делать последовательно, аккуратно и у вас все получится, то будет здорово. Вы всегда сможете обновить свой образ в домашних условиях. Ведь в салонах эта процедура стоит от 300 рублей и выше. Конечно, казалось бы деньги не большие, но за год получается уже больше 3500. Плюс потраченное время. Итак, посмотрим, как сделать косую челку дома.

1. Моем волосы.

Овальное лицо, хоть и считается классическим эталоном красоты, не может похвастаться универсальностью при выборе челки. Такой тип лица требует градуированной либо удлиненной прямой челки.

Квадратная форма лица является достаточно тяжелой, поэтому просто нуждается в челке, чтобы скорректировать такое впечатление. Лучше всего на таком лице будет смотреться асимметричная челка. Главное требование: легкость и никаких густых челок.

Выбираем челку по типу лица

Для треугольной формы лица идеально подойдет длинная, до бровей, и максимально густая челка.

Форма челки – привередливая часть стрижки. Одних она красит, а других, наоборот, делает нелепыми. Поэтому перед тем, как подстричь челку, внимательно присмотритесь к своему лицу и определитесь, к какому типу оно принадлежит. Для овального, круглого или квадратного типа лица отлично подойдет длинная косая челка. Ее стригут до уровня ресниц, придавая лицу молодость и свежесть.

Чтобы постричь косую челку в домашних условиях, приготовьте острые ножницы, зажимы и заколки

Кудрявые волосы и длинная челка

Длина косой челки зависит и от формы лица: чем оно круглее, чем длиннее должна быть челка. Для узкого, вытянутого личика челка должны быть не длиннее уровня глаз в самой низкой своей точке. После того как вы определитесь с видом вашей будущей челки, можно приступать к вопросу, как подстричь косую челку и начинать непосредственно действовать самостоятельно.

Не смотря на то, что сухие волосы новичку стричь, в какой-то мере, проще, при первой попытке лучше оставить запас по длине. Это даст возможность в дальнейшем исправить свои ошибки, и без вреда для внешнего вида скорректировать форму челки.

  1. 1. Начинать стрижку нужно в спокойном состоянии и при хорошем освещении, лучше это делать днём, вооружившись зеркалом и ножницами.
  2. 2. Для начала отделите волосы для челки от остальной массы. Все остальные волосы нужно убрать назад, чтобы случайно не состричь лишнюю прядь. Длинные волосы можно собрать в пучок или хвост, а короткие закрепить обручем или заколками.
  3. 3. Выделенные для челки волосы нужно слегка сбрызнуть водой из пульверизатора, чтобы волосы не рассыпались, что может осложнить весь процесс.
  4. 4. Разделите волосы на несколько равных частей и хорошо прочешите их расчёской с редкими зубьями в разных направлениях. Такая процедура позволит не упустить ни единого волоска.
  5. 5. Выберите небольшую прядь в одной из выделенных частей волос и, зажимая её между указательным и средним пальцами, оттяните прядь вперёд. Теперь состригите часть волос, оставляя необходимую вам длину. Ножницы при этом нужно держать под углом примерно в 45 градусов, потихоньку состригая волосы небольшими частями. Если держать ножницы под прямым углом к прядям, то в итоге получится челка в форме дуги, потому что волосы скользят по лезвию ножниц и идеально ровной челки добиться невозможно.
  6. 6. Проделайте в точности такую же процедуру с оставшейся частью волос. Таким образом вы сострижете лишнюю длину.
  7. 7. После того, как длина челки задана, необходимо хорошо расчесать ее в разных направлениях и состричь выбивающиеся из общей массы волоски. Можно также поправить форму, повторив весь процесс, но состригать при этом только неаккуратные прядки или пряди разной длины.
  8. 8. Для окончательной корректировки линии волос состригите выбившиеся волоски, двигаясь справа налево, а ножницы держите уже не под углом 45 градусов, а под прямым углом.
  9. 9. Намочите челку и хорошо расчешите её расчёской с мелкими зубьями, затем прижмите ее рукой ко лбу и посмотрите всё ли так, как вы хотели. Поправляя волосы ножницами в мокром состоянии, особо не увлекайтесь, иначе незаметно сделаете слишком коротко.
  10. 10. Высушите челку с помощью фена и расчёски, и она практически готова.
  11. 11. При наличии специальных ножниц челку можно слегка профилировать. Для этого пройдитесь филировочными ножницами по ее краю, это придаст волосам легкость и упростит дальнейшую укладку.

  • Категория


  • Лицензия

    • Стандартная лицензия YouTube

Как подстричь косую челку: видео инструкция

Инструкция:

1. Если вы решили сделать косую челку своими руками, приготовьте острые ножницы, предпочтительно парикмахерские.

2. Разделите челку треугольным пробором, боковые края пробора должны располагаться на линии, где оканчивается бровь.

3. Слегка смочите волосы из пульверизатора, так будет легче срезать волосы ровно, но имейте в виду, что, когда волосы высохнут, они приподнимутся у корней и челка будет выглядеть короче, так что не отрезайте слишком много.

Совет: Если вы делаете косую челку в первый раз.

Лучше сперва срезать волосы в виде длинной косой челки, возможно именно такая окажется вам к лицу, а если нет, подкорректировать можно в любую минуту.  

Создание образа

Для ассов, которые самостоятельно подрезают волосы не первый раз, предлагаем маленький секрет. Разделите челку на две части в горизонтальном направлении. Верхнюю сделайте на один – два миллиметра длиннее, чтобы волосинки красиво подкручивались под низ.

Наверх