» » Как стать уверенным человеком

Как стать уверенным человеком

Как стать уверенным в себе?

Пламенный привет посетителям сайта — Дневник Успеха!

Придерживайтесь этих простых правил и Вы себя не узнаете! От Вас уверенность будет исходить лучами, и другие к Вам потянутся! Так как слабые люди всегда тянутся к сильным!

Итак, приступаем!

Таким людям жить нелегко, ведь они играют вечную роль в жизненном театре.

Важно стать уверенным человеком  по-настоящему. Существует множество способов, как это сделать, и мы сейчас разберем некоторые из них.

Действуй, а не сиди на месте

Если у тебя когда-то в жизни что-то не получилось, то не нужно ставить на себе крест. Ведь люди чаще всего учатся именно на своих ошибках, а не на чужих. Все промахи – это и есть результат твоей «учебы», и благодаря им ты становишься мудрее. Так что это не просто ошибки, а жизненный опыт. Так что не бойся ошибаться!

  1. Агрессивное.
  2. Пассивное.
  3. Уверенное.

Агрессивный человек унижает людей и ущемляет их интересы. Такой человек пытается достичь своей цели несмотря ни на что. Такую личность окружающие, естественно, не приемлют и пытаются избегать.

Нужна не уверенность - нужна компетентность!

Понимаете? Уверенность или не нужна (когда вы достоверно знаете или хорошо умеете) или опасна (когда вы точно не умеете, но надеетесь на «авось»). Часто, правда, опасность такой уверенности не тактическая, а стратегическая. Потому что уверенный в том, что он всё знает, перестаёт учиться. Или потому что систематические обманы других людей складываются в репутацию трепача и кидалы: вы же уверенно обещали больше, чем могли, а потом не давали этого, поскольку не могли.

Такой совет касается в особенности тех, кто испытывает неуверенность в каких-либо начинаниях в бизнесе. Просто начните действовать и всё, а по ходу дела уже будете исправлять ситуацию, иначе это останется только фантазией или не свершившимся планом. Время всегда играет против Вас, не забывайте об этом.

Переживаете насчет того, хватит ли у Вас знаний и опыта, то подумайте над тем, что корабль “Титаник”, был построен профессионалами и просчитан до мелочей, а Ноев ковчег – любителями, которые мало что понимали в судостроении. Но зато последний не познал крушения!

Совет 5: Измените круг общения

Не надо сравнивать себя с другими: успешными коллегами, соседом по подъезду или Абрамовичем. Вы никогда не станете, как они, но есть и одно но – им НИКОГДА не стать такими, как вы. Каждый человек уникален. В каждом есть своя искорка, которая привлекает и выделяет из толпы. Выберите свой стиль, который вам по душе и, если вы действительно чувствуете себя комфортно именно в такой рубашке, брюках и вам всю жизнь хотелось носить английский воротник – ну так и надевайте все это, главное – во всем выдерживать вкус. Вкус также можно привить, как и уверенность. Займитесь бадминтоном, а не модным хоккеем, приютите бездомного щенка, а не, пользующуюся бешеной популярностью, хаски.

6. Не культивируйте неудачи

Если достижения мы запоминаем, записываем, перечитываем, то неудачи мы предадим забвению – полному и бесповоротному. Не нужно совсем не обращать на них внимания – иначе постоянно будете наступать на одни и те же грабли. Достаточно проанализировать один раз, разобрать на составляющие, сделать ПРАВИЛЬНЫЙ вывод и все – забыть, похоронить без надгробия. Чем чаще вы думаете о негативном, тем быстрее вы возвращаетесь к тому «бедолаге», с которого началась эта статья.

7. Фильтруем окружающих

  Вот как это может выглядеть:

Достоинства Недостатки Заменяю на …
Доброта Гордыня Гордость
Сила Упрямство Гибкость
Справедливость Жадность Щедрость
Воля Зависимость от чужого мнения Независимость
Честность Неуверенность Вера
Открытость Скупость Умеренность
Целеустремленность Не умею выстраивать взаимоотношения Легко выстраиваю сильные и долгосрочные взаимоотношения

Послесловие

Мы часто запрещаем нашему мышлению действовать правильно. Это часто нам мешает жить нормально или просто портит нам день. Чтобы этого не произошло мы должны вовремя сказать правильный ответ при общении с человеком.

В этой статье мы разрешим нашему подсознанию действовать правильно, и я имею в виду, вместо «да», отвечать твёрдое и уверенное «нет».

Упражнения выполняются в компании.

10. Поставь цель и развивайся.
Ничто так не придает уверенности, как место, которое ты занимаешь в обществе. Одно дело быть бомжем, который никому нафиг не нужен, совсем другое - заниматься чем-то и приносить добро людям. Тогда тебя будут замечать, хвалить, и уверенность соответственно будет расти. Не обязательно быть очень богатым или большой звездой. Просто занимайся делом, которое бы подняло твой социальный статус на более высокий уровень, чем он есть сейчас, и твоя уверенность возрастет.

Играй футбол, читай реп, веди блог,- что угодно. Ты играешь в футбол, твоя уверенность растет потому, что за тобой наблюдают. Ты пишешь в блог, твоя уверенность растет  потому, что тебя читают и пишут комментарии. Ты читаешь реп, твоя уверенность также растет, потому, что тебя слушают.

Удачи!

Мои страницы в социальных сетях

Наверх