» » Как стать уверенней в себе

Как стать уверенней в себе

Как стать уверенным в себе? 7 Проверенных способов

Как стать уверенным в себе

«Как стать уверенным в себе? И что такое уверенность?» — вопросы, которыми задаются многие. В этой статье вы узнаете, в чем кроется самый главный секрет уверенности, а также откроете для себя 7 проверенных способов как стать уверенным в себе.

Как стать увереннее в себе: уверенность и с чем ее едят

Как-можно-развить-уверенность-в-себе

Нет такого человека, у которого бы не было успеха. Только, к сожалению, все очень скоро забывают об этом. А сегодня пришло время вспомнить. Выполняя данное упражнение, ты заметишь, как растет твоя самооценка с каждым достижением. Эту карточку нужно сохранить и обязательно перечитывать, время от времени. Человек должен знать наизусть все, чего он достиг, тогда придаст ему уверенности.

ребенок с кулаком

2. Заведи дневник успеха.
Многие не верят в это и думают, что такие вещи не принесут никакого результата. Я и сам, когда-то, вообще ни в какие дневники или тетради не верил, все пытался осознавать в голове. Но когда завел дневник успеха, то мои дела сильно улучшились. Что такое дневник успеха? Это блокнот, в который человек записывает все свои достижения, сделанные в течение дня. Неважно, большие они или маленькие, главное — их помнить и записывать. Время от времени перечитывать. Обязательно нужно знать свои успехи и достижения. Это придает большей уверенности.

Что делать, чтобы стать уверенным в себе?

что делать, чтобы стать уверенным в себе

Если Вы решили стать сильнее и уверенней в собственных действиях, тогда внимательно изучайте следующие советы и не забывайте применять их на практике.

5) Тренируйтесь говорить на публике

Когда начинаете доверять себе, то обнаруживаете, что способны делать вещи, на которые раньше не осмеливались. Сначала это может быть высказывание своего мнения в небольшой компании людей, затем - выступление на публике. Тренировка в том, чтобы говорить перед толпой, поможет вам стать уверенной в себе: после того, как вы сделали это один раз, дальше вам будет намного проще.

Смело берите на себя ответственность

Если вы думаете о том, как стать уверенной в себе девушкой, то не стесняйтесь верить в свои силы. Смело берите на себя ответственность по важным направлениям. Говорите себе: «Я умею и могу это делать! Я верю в собственный успех!» Никогда не сомневайтесь в себе, а если подобные эмоции станут вас одолевать, то сделайте то, что у вас получается лучше всего. Это может быть ваше фирменное блюдо, великолепный макияж или демонстрация творческих способностей.

Помните, что не следует сразу кидаться в омут с головой, и кардинально ломать свой характер и уклад жизни. Меняйтесь органично, постепенно и вы не заметите, как вам удастся преобразиться даже незаметно для самой себя.

Как стать уверенной в себе девушкой? Советы психолога

Правильное выражение мыслей

Как стать настоящей женщиной?Прежде чем узнавать, как стать настоящей женщиной, научитесь правильно выражать свои мысли, отстаивать свое мнение.

Это довольно сложно, но постарайтесь находить нужные слова и правильно строить свои предложения.

Конечно, придется приготовиться к тому, что процесс повышения уверенности в себе займет немало времени, но результат превзойдет все ожидания. Главное, не отступать, не отчаиваться и не торопиться. Душа требует чуткого и заботливого отношения. Чтобы все получилось, перестаньте сравнивать себя с другими. В этом мире все относительно и нельзя точно оценить, лучше этот человек или нет, да и пользы от этого никакой, только лишние переживания, которые Вам совсем не нужны. У Вас тоже есть чем гордиться, и именно эти достижения должны стать основой Вашей уверенности в себе.

Слушайте свое тело, разрешите ему двигаться так, как оно того пожелает. Неуверенность в себе у многих связана с внешними проявлениями. Неуклюжая походка, неумение двигаться – это может послужить поводом для комплексов. Избавляйтесь от них, работайте над собой и совершенствуйтесь.

Никогда не афишируйте свои страхи. Беритесь за любое дело. Главное – знайте, что все у вас получится. Именно такой настрой поможет вам решить любой вопрос.

Любите себя, доверяйте себе и познавайте себя. Находите достоинства, запоминайте успехи, не уделяйте много внимания промахам (они бывают у всех).

Ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом, делайте свой досуг разнообразным. Не зря говорится: “В здоровом теле – здоровый дух”. Делая физические упражнения, вы почувствуете, как начинаете нравиться себе.

8

Выберите образ тотемного животного, которое, в вашем представлении, ассоциируется с силой, ловкостью, уверенностью. После чего попробуйте ощутить себя им. Например, идя по улице, представьте себя львом. Лев – король джунглей, ему никто и ничто не может противостоять. Чувствуйте в себе его силу, спокойную грациозность, некоторую леность, вызванную ощущением собственного могущества. Войдите в образ, и вы увидите, что неуверенность уходит, вам гораздо проще справляться с тем, что вызывает у вас страхи.

Наверх