» » Какие таблетки хорошо очищают кишечник

Какие таблетки хорошо очищают кишечник

Препараты для очищения кишечника :: FupiDay.com

Качество современной экологии и современных продуктов питания оставляет желать лучшего. Шлаки и вредные вещества, которые мы получаем с пищей, водой и вдыхаемым воздухом, остаются в нашем организме. Кишечник – это тот орган, который страдает большего всего. Оставаясь зашлакованным долгое время, он начинает разносить токсины по всему организму, что вызывает болезни кишечника. В данной статье мы рассмотрим способы и препараты для очищения кишечника.

Это тоже должно вас заинтересовать:

Как выбрать препараты для чистки кишечника

Ананас способен очистить толстую кишку мягко и легко. Мы говорим о свежем ананасе, а не о консервированном. Ананас богат клетчаткой, поэтому он идеально подходит для чистки кишечника. Фрукт устраняет запор, облегчает опорожнение, стимулирует процессы пищеварения. Для очищения кишечника ананас можно употреблять в свежем виде, также готовить из него салаты с добавлением специй, которые усилят эффект очищения (карри, чили, гвоздика, корица, имбирь). Кроме того, ананас идеально подходит для похудения. Минимальный курс очищения ананасом: 5 дней.

Грейпфрут

Одна чашка тертого грейпфрута содержит 1,45 г белка, 74 калорий и 2,5 грамм клетчатки. Кроме того, грейпфрут содержит ценные витамины и минералы: калий, фосфор, магний, марганец, медь, селен, кальций, цинк, железо, фолиевую кислоту, никотиновую кислоту, витамин В1 (тиамин), витамин В2 (рибофлавин), витамин В6, витамин C, витамин Е.

агар агар

Средства, вызывающие механическое раздражение рецепторов за счёт увеличения объёма содержимого. Это клетчатка, агар-агар, морская капуста, метилцеллюлоза, отруби, препараты для чистки кишечника «Метамуцил» и «Цитруцел». Эти средства чаще применяют для лечения хронических запоров. Эффект наступает через 8–10 часов.

По силе воздействия лекарства для очищения кишечника могут иметь послабляющее, слабительное и проносное действие. К последней группе относятся солевые слабительные, вызывающие бурное опорожнение кишечника с жидким стулом. Для разовой очистки от токсинов и шлаков используют преимущественно эту группу, так как они действуют быстро и на все отделы кишечника, а вода вымывает застарелые каловые залежи. Солевое слабительное средство для очищения кишечника в домашних условиях можно использовать не более одного раза в месяц. Более щадящие препараты пьют курсом по 1–2 недели два раза в год.

Фортранс

Фортранс для чистки кишечника

Лекарственный препарат Фортранс французского производства нередко назначается, если пациенту требуется мягкая чистка кишечника – препараты фармацевтической компании «Бофур Ипсен» хорошо известны всем диетологам и гастроэнтерологам. Принцип их действия хорошо изучен, поэтому такие лекарства считаются безопасными и эффективными. Препарат широко используется в качестве самостоятельного очищающего средства, а также во время подготовки к аппаратной диагностике и прочим процедурам для обследования ЖКТ.

Препарат пользуется уважением и у медиков. Как правило, его назначают в качестве подготовки к ирригоскопии, колоноскопии, лапароскопии. А вот фортранс для похудения врачи использовать не рекомендуют, да и результаты такого способа снижения веса нельзя назвать эффективными.

Аналоги фортранса

Тонкого кишечника

Высокое содержание клетчатки в зелени не дает ей быть до конца переваренной тонким кишечником. Частицы непереваренной зелени (петрушки, укропа, сельдерея) выводят шлаки, ускоряют процесс переработки пищи. Употребление салатов со свежими овощами благоприятно сказывается на выводе отложений.

Толстого кишечника

Розовые стенки здорового кишечника

Шлаки помогут вывести ягоды шиповника. Их предварительно варят и принимают внутрь утром одну ложку. Другой процедурой по чистке толстой кишки является настой рябины, который пьют до приема пищи по одной ложке. Очистят стенки кишечника семена льна. В кипятке оставляют чайную ложку семян. Настой и семена пьют до сна.

Быстрая чистка кишечника препаратами

Системы очищения организма

На сегодняшний день существуют различные системы, направленные на очищение организма. Это системы очищения рисом, клизмами, маслом, активированным углем, льном овсом, очищение травами. Систем очень много, но хотелось бы особо выделить что-то комплексное.

1 этап – подготовка (7 дней).

При помощи этой диеты можно освободить толстый кишечник от накопленной «грязи» и ускорить обмен веществ.

Очищение кишечника отрубями

Отруби по праву заслужили славу настоящей «метлы» для нашего организма. Их употребление способствует активному выведению из кишечника далеко не полезных продуктов его жизнедеятельности, освобождает от зашлакованности. И все благодаря клетчатке – самому ценному элементу отрубей.

Употреблять отруби в очистительных целях можно самыми разными способами. Но мы приведем 3 наиболее эффективных и популярных.

Способ 1: в течение месяца трижды в день за полчаса до приема пищи съедать 1-2 ст. ложки отрубей, запивая 1 стаканом негазированной «минералки» или отвара шиповника. Использовать этот метод можно не чаще раза в год.

Способ 2: за 3 часа до завтрака съедать 1-2 ст. ложки отрубей, запивая чистой водой. Этот способ можно использовать долго.

Способ 3: ввести отруби в обычное меню, принимая их по такой схеме.

  • Первые 10 дней – 1 ч. ложка отрубей, запаренная 0,5 (100 мл) кипятка.
  • Последующие 14 дней: 2 ст. ложки отрубей, запаренных кипятком.
  • Еще 2 месяца: по 2 ч. ложки отрубей в сухом виде.

Принимать отруби нужно 2 раза в день вместе с обычной едой.

Как очистить кишечник народными средствами

Часто для того, чтобы качественно и безболезненно очистить кишечник,
врачи назначают английскую соль, которая обладает многими полезными свойствами.
Другое название препарата – магнезия.
Это щадящее лекарство, которое полностью очищает кишечник от всего содержимого.
Она предполагает внутривенное введение,
что позволяет полностью очистить кровь и лимфу от любых токсичных соединений.

Применение магнезии полезно в процессе похудения. Каждая
капля жира, оставляя организм, «одаривает» его токсинами, вывести которые можно
только с применением специальных средств. Английская соль будет эффективна даже
в том случае, если с ней принимать ванны.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:

Свежие новости:

Наверх