» » Как поднять себе настроение быстро

Как поднять себе настроение быстро

Как поднять настроение? 10 способов!

Добро пожаловать на мотивирующий сайт Дневник Успеха! ????

У каждого из нас бывают такие дни, когда все валится из рук, окружающие люди раздражают, и порой мы даже срываемся на близких, а потом чувствуем себя виноватыми. Но часто, чтобы избежать неприятностей, нужно лишь вовремя изменить свои мысли и чувства. Как поднять настроение? Наверняка Вы не раз задавались этим вопросом! Управлять настроением реально! Это можно сделать в любой момент: дома, на работе, на прогулке. Как только настроение начинает портиться, наваливается хандра, усталость и депрессия, можно вспомнить эти десять несложных «переключателей» настроения.

  • грубый начальник, который, возможно, на самом деле просто “душка”. Просто именно вчера, в самый вечер пятницы, он имел неосторожность сделать тебе замечание. В итоге все выходные покрылись легкой дымкой нерадостного настроения.
  • назойливый коллега, который опять просит проверить в понедельник его отчет на наличие ошибок, потому что ты – единственный человек в офисе, обладающий природной грамотностью.
  • нахальный сосед, который опять делает тонкие намеки на толстые обстоятельства, хотя на самом деле всего лишь сказал, как ты хорошо выглядишь. Но его назойливость только портит твое настроение.
  • кондуктор в общественном транспорте, который, видите ли, забыл, что ты уже оплачивала проезд, и вывел тебя из равновесия, попросив снова предъявить проездной билет.
  • или даже собака, которая, подбежав во дворе, очень напугала тебя, хотя единственным ее желанием было обнюхать твою сумочку, в надежде получить малюсенький лакомый кусочек.

Всё это мелочи жизни, но если уж ты не в духе с самого утра, то эти «незадачи» могут вылиться в ухудшение настроения на весь оставшийся день. Но, как говорится, жизнь коротка, поэтому не стоит тратить ее на грусть. Прогнать апатию нужно незамедлительно. Итак, начинаем действовать!

Другие странички нашего сайта EraLady.ru

Настроение пропало, и нет желания улыбаться? Все так плохо, что даже на улицу не хочется выходить. Не стоит отчаиваться! Вот тебе подборка смешных картинок и способы как поднять себе настроение и подбодрится.

Песнопение – хороший способ зарядиться позитивом. Включите караоке и выбирайте любимые музыкальные композиции.

Несколько песен + танцевальные движения и настроение вернется в норму.

Потребуется около 15-30 минут.

Почему так происходит? Потому что мы много беспокоимся о будущем, цепляемся за прошлое и неправильно воспринимаем настоящее. Разобраться с эмоциями и установить контроль над ними можно с помощью других людей или самостоятельно.
Например, многим помогают психологические консультации, встречи с людьми, у которых подобные проблемы, посещение расстановок и т.д. Смысл всей работы с негативными эмоциями – это выявление причин, их провоцирующих, проживание эмоций, а также установление контроля или включение внутреннего наблюдателя.

Научитесь наблюдать со стороны за тем, кто в вас негодует, раздражается, боится, обижается. Это – не вы! Вы – не эта эмоция! Вы – совершенно другой человек! Разве не так? Вы же не страх и не боль, не тоска и не гнев. Вами просто овладела негативная энергия и ваша задача – справиться с ней.

Четвертый способ: живи здесь и сейчас!

Включить любимую музыку и потанцевать – создайте сборник любимой музыки. У меня уже несколько гигабайт есть. Включаешь и все становится ОК. Если вы хоть раз были на dance party – вы меня поймете !

Подумать о приятном – бывают ситуации, когда выйти не можешь, а настроение поднять надо. Включите свое воображение – вспомните свои победы, места отдыха, подумайте о семье… Приятные мысли тоже способны на многое !

Распланировать свой отдых на выходных – Отдых – позитивный момент в жизни любого. Поэтому тщательная проработка маршрута, представление как там будет все клево – тоже поднимает настроение !

Посмотреть любимый фильм – самый мощный позитив идет от того, что вы любите. И фильмы здесь не исключение.

Пообщаться с  любимым человеком – Если у вас есть вторая половинка – Вам очень повезло ! Это самый лучший способ поднять себе настроение.

Если вы думаете, как быстро поднять себе настроении – станьте добрым волшебником. Этот способ прекрасно помогает справиться с угнетенным состоянием. Как утверждают психологи, человек привык сравнивать себя с другими. А вот когда он видит, что у людей есть проблемы поважнее его собственных, он начинает по-другому смотреть на мир. Наверняка в вашем окружении есть люди, которые нуждаются в помощи или поддержке: сделайте для них что-то приятное, помогите по хозяйству или подарите необходимую вещь, или просто поговорите с ним о его бедах. Если есть возможность, помогите совершенно незнакомым людям: пожертвуйте деньги, например, на лечение деток или просто отдайте старые вещи нуждающимся. Поверьте, благодарность людей поможет вам «встряхнуться» и увидеть, какая ваша проблема маленькая и несерьезная.

Позвольте себе передохнуть и набраться сил, и тогда вы обязательно найдете причину встать с постели и начать действовать.

Шаг №16. Если вы просто хотите быть счастливым, будьте и все. И помните, нет ни прошлого, ни будущего, есть только счастливое настоящее.

Шаг №17. Если, несмотря на все наши советы, никаких серьезных изменений в настроении достичь не удалось, не отчаивайтесь. Есть еще одно безотказное средство, надо просто пообщаться с маленькими детками.

Чистота и наивность детских душ, интерес ко всему в сочетании с выраженной детской непосредственностью творят настоящие чудеса и великолепно поднимают настроение.

Сейчас ситуация меняется в лучшую сторону. Набирает силу новая форма представления – аудиозаписи в формате MP-3. Появляются достойные внимания продукты и это не может не радовать.

По сравнению с печатными материалами они обладают рядом серьезных преимуществ, среди которых я бы выделил следующие.

1. Вы можете учиться отдыхая, просто надев наушники и запустив свой любимый MP-3 плейер. В то самое время, когда ваше тело и уставшие от монитора глаза отдыхают, время проходит с большой пользой.

Ирина Удилова

Наверх