» » Как можно поднять себе настроение

Как можно поднять себе настроение

Как быстро поднять себе настроение? | Психология

В плохом расположении духа наш энергетический потенциал очень сильно слабеет, и мы становимся неспособными вести себя разумно и принимать эффективные решения.

Но это вовсе не означает, что мы должны с этим мириться и покорно складывать лапки. Хотя наше плохое настроение и способно отравить нам жизнь, изменить его нам вполне по силам.

Прежде всего нужно этого захотеть, и быть готовым выполнить несколько несложных действий. Время, потраченное на это, в конечном итоге обязательно обернется многократным выигрышем.

Как поднять настроение себе и другим помочьКак возникла идея этой статьи!

Прослушивание музыки должно длить­ся в среднем 30–45 минут. Более короткий сеанс не даст нужного эффекта.
Поставив нужный диск, расположитесь максимально комфортно. Желательно приглушить освещение.
Подбирать музыку следует так, чтобы она соответствовала вашему настроению, а не боролась с ним.
Включите в список своих предпочтений духовную музыку: она полезна при любом состоянии здоровья.

Будьте в контакте с природой

Пребывание на природе также повышает самооценку и заряжает оптимизмом. Жаль, что в наших широтах погода порой отбивает желание выходить на улицу даже на короткие 5 минут.

6-й способ поднять себе настроение:шопинг. Для многих – это действительно маленький праздник. Красивая обновка очень здорово воздействует на наше самочувствие.

7-й способ поднять себе настроение: сходите в кино. Разумеется, вам нужна только комедия. Смотреть мелодрамы одиноким сердцам во время тоски крайне не рекомендуется.

8-й способ поднять себе настроение: прогуляйтесь! На самом деле хорошая прогулка действительно помогает снять напряжение и повысить жизненный тонус!

7 способов поднять настроение, не выходя из дома

zont Кстати насчет дождя. Вот откуда это в людях живет, что если дождь – то обязательно плохо? Это даже нелогично. Например, в очень жарких странах ждут дождя с нетерпением. А давай попробуем размотать клубок причин. Может, такой вариант срабатывает? – в детстве вы с мамой собираетесь, например, в зоопарк, но из-за дождя приходится отложить. Или папа бурчит с утра, что планировал пойти на совещание в светлых брюках, а дождь вынуждает его надеть нелюбимый костюм (а ты, будучи пятилетним ребенком это слышишь и впитываешь). И вот ты уже не помнишь, откуда это отношение повелось, но оно активно забирает твою позитивную энергию.

К чему это я? Да просто к тому, что в жизни есть вещи, которые стабильно портят нам настроение. Такие, как дождь; вещь, которую кто-то из домочадцев вечно кладет не на свое место; громкая болтовня на лавочке прямо под твоим окном, да еще среди ночи (я выработала новое восприятие этой ситуации. Закрываю глаза и представляю, что это мой брат и кузен за стенкой бурно что-то обсуждают. Чувствую себя как дома у родителей и быстро засыпаю). Предлагаю разобраться с каждым таким случаем и убедиться, что не ситуация портит нам настроение, а мы сами себе его портим своим отношением к ней. Разобравшись на конкретном примере, измени позицию к неприятности раз и навсегда. Как минимум один из поводов брюзжать исчезнет из твоей жизни.

У моего отца есть друг. Это потрясающе веселый человек и его настроение не может быть испорчено ничем. На каждую фразу у него найдется веселый анекдот, шутка-прибаутка, он так и сыплет смешными историями. С таким поведешься… живот можно от хохота надорвать. Как минимум, будет прекрасное настроение рядом с ним. И у него ведь такой образ жизни! Он просто невероятный энерджайзер какой-то. Вот однажды на его даче воры разбили стекло, напачкали в доме, унесли что-то. Это крайне неприятно. Первыми узнали его товарищи по садоводству. Стоят, думают, как бы аккуратно сказать – может же и сердце прихватить от такой новости. Ему в итоге говорят : «Ты знаешь, в общем, эм… у тебя дачу обворовали сегодня ночью». Пара секунд понадобилось на осмысление. И тут он как начал смеяться! Да от всей души! Говорит: «Представляю, какой облом им. Целую ночь потеряли, а вынести ничего ценного-то так и не смогли. Нет у меня в дачном доме ничего дорогого – телевизор, цифровой видак, да микроволновка? Разве это ценное?». Кстати, если ты подумала, что этот веселый человек миллионер и у него таких «ценный вещей» пруд пруди, то ты ошиблась. Он живет в среднем достатке, не то чтобы богато. Но и это не портит ему настроения.

Чтобы начинать день с запасом энтузиазма, лучше всего найти свою страсть. Найди то, что увлекает тебя, и ты обнаружишь новый бесконечный источник энергии, который поможет выпрыгивать из кровати и начинать день в отличном настроении.
Те, у кого нет сил по утрам или в течение дня - действительно потерянные души. У них нет стоящей причины вставать с кровати. Если найдешь свое призвание, то жизнь будет зажигательной, будет дарить хорошее настроение каждый день.

Помогите тому, кому хуже

В действительности, способов повысить себе настроение намного больше, чем дано Вам в этой статье. Постарайтесь находить свои способы и делитесь ими с окружающими, и Вы заметите, что окружающий мир станет радостнее и ярче.

А в заключении статьи, я Вам предлагаю прямо сейчас поднять себе настроение просмотром этого видеоролика.

68.  Посетите флешмоб

69.  Прокатитесь на самой опасной горке в ближайшем аквапарке

70.  У вас в холодильнике есть еда, радуйтесь.

Еще 10 способов поднять настроение.…

Для начала достаточно. Так что спешите, подписываться на обновления, чтобы быть в курсе новых способов поднять себе настроение.

Такой аттракцион однозначно поднимет настроение, хотя я 10 раз подумаю, прежде чем решиться:

С уважением, Золотарев Роман

Наверх