» » Как поднять плохое настроение

Как поднять плохое настроение

Как поднять настроение? 10 способов!

Добро пожаловать на мотивирующий сайт Дневник Успеха! ????

У каждого из нас бывают такие дни, когда все валится из рук, окружающие люди раздражают, и порой мы даже срываемся на близких, а потом чувствуем себя виноватыми. Но часто, чтобы избежать неприятностей, нужно лишь вовремя изменить свои мысли и чувства. Как поднять настроение? Наверняка Вы не раз задавались этим вопросом! Управлять настроением реально! Это можно сделать в любой момент: дома, на работе, на прогулке. Как только настроение начинает портиться, наваливается хандра, усталость и депрессия, можно вспомнить эти десять несложных «переключателей» настроения.

  • грубый начальник, который, возможно, на самом деле просто “душка”. Просто именно вчера, в самый вечер пятницы, он имел неосторожность сделать тебе замечание. В итоге все выходные покрылись легкой дымкой нерадостного настроения.
  • назойливый коллега, который опять просит проверить в понедельник его отчет на наличие ошибок, потому что ты – единственный человек в офисе, обладающий природной грамотностью.
  • нахальный сосед, который опять делает тонкие намеки на толстые обстоятельства, хотя на самом деле всего лишь сказал, как ты хорошо выглядишь. Но его назойливость только портит твое настроение.
  • кондуктор в общественном транспорте, который, видите ли, забыл, что ты уже оплачивала проезд, и вывел тебя из равновесия, попросив снова предъявить проездной билет.
  • или даже собака, которая, подбежав во дворе, очень напугала тебя, хотя единственным ее желанием было обнюхать твою сумочку, в надежде получить малюсенький лакомый кусочек.

Всё это мелочи жизни, но если уж ты не в духе с самого утра, то эти «незадачи» могут вылиться в ухудшение настроения на весь оставшийся день. Но, как говорится, жизнь коротка, поэтому не стоит тратить ее на грусть. Прогнать апатию нужно незамедлительно. Итак, начинаем действовать!

Другие странички нашего сайта EraLady.ru

Настроение пропало, и нет желания улыбаться? Все так плохо, что даже на улицу не хочется выходить. Не стоит отчаиваться! Вот тебе подборка смешных картинок и способы как поднять себе настроение и подбодрится.

как поднять себе настроение осенью

Дайте своему телу волю в движениях, не задумываясь, как это выглядит со стороны - просто танцуйте. Заряд положительной энергии непременно вытеснит плохое настроение и хмурые мысли. Хорошее решение – отправиться на танцы вместе с друзьями. Это может быть дискотека или вечер сальсы. Навыки и умения никакого значения не имеют. Ваша цель – получить заряд позитива от процесса.

Порядок

Когда кажется, что все плохо, первое, что начнет раздражать – это разбросанные вещи дома или документы на рабочем столе. Включите музыку, настройтесь решительно и принимайтесь за уборку. Заодно избавитесь от лишнего, очистите пространство для новых вещей и положительной энергии в доме. Как поднять себе настроение на работе? Музыка, наверное, будет не совсем уместна, но разобрать кипу бумаг и очистить ящички от документов не помешает. В результате, наблюдая порядок, вы почувствуете, что настроение действительно улучшилось, стало намного легче на душе.

Улыбка

тоже ничего не радует. Если эти два заболевания имеют место, то поднять настроение будет сложно, для решения проблемы необходимо обратиться к врачу.гипотиреозеПри высоком уровне гормонов щитовидной железы (гипертиреозе) человек всегда живет в состоянии внутреннего напряжения, даже когда для этого нет особых причин. При

). Выход: нормализовать содержание витаминов и микроэлементов в крови медикаментозно. Прием витаминов и минералов, сбалансированное питание, занятие спортом должны вытеснить все наносящие вред здоровью диеты для похудения. Голодные и злые никогда не смогут поднять себе настроение.оральных контрацептивов поднять настроение тоже проблематично, поскольку нервы у таких людей больше напоминают оголенные провода (часто гипомагниемия встречается при приеме витаминов группы «В»При дефиците в организме магния и

Хобби

хоббиЛучшее лекарство от тоски и скуки — любимое интересное хобби.
Вопроса «как избавиться от плохого настроения» у человека увлеченного не возникает — каждую свободную минуту он посвящает своей страсти.
Подумайте, что именно вам нравится делать больше всего, что вызывает прилив хорошего настроения? Быть может, вы любите готовить, выращивать цветы, вышивать или рисовать?

Купите себе самый большой холст и самые яркие краски и рисуйте, как только вас посетит плохое настроение.

Активный обмен опытом с другими цветоводами, общение на форумах с такими же любителями, коллективные обсуждения фотографий растений дадут вам положительный настрой.

Кулинария — ваша страсть? Для настоящего кулинара не существует вопроса «как поднять себе настроение дома», просто найдите новый интересный рецепт, купите продукты и творите. Не обязательно повторять чужие достижения — можно попробовать создать на их базе оригинальное, непохожее на другие блюда!
Если вы еще не нашли дела жизни и не знаете как избавиться от плохого настроения, попробуйте что-то новое: рисование по стеклянной посуде, шитье, декупаж, вязание могут открыть перед вами целый мир, и вы навсегда забудете, что такое плохое настроение и сможете поднять себе настроение в любой момент, достаточно будет взяться за любимое занятие.

Простой пример: когда у нас болит голова, мы чувствуем себя несчастными, подавленными, пьем горстями пилюли и мечтаем о том, чтобы эта боль ушла. Но как только голова болеть перестает, мы сразу об этом забываем и начинаем бурчать по какому-либо другому поводу. В периоды плохого настроения, когда нас не радует ничего: ни то, что мы видим, не то, что мы слышим, нам поможет одно незаменимое лекарство, которое называется БЛАГОДАРНОСТЬ.

За что? За возможность видеть своими глазами и слышать своими ушами, за 2 руки, 2 ноги, 2 глаза и 1 сердце, за крышу над головой и здоровье, за то, что есть родители и друзья, за счастье быть дееспособным и работать, принося пользу себе и обществу, за мужа и жену или за свободу от семейных обязательств, за то, что мы живем в мирное время, и нас не постигли ужасы войны, за чистый разум, за способность ходить своими ногами, говорить, мечтать, любить.

9. Возьмите старый альбом с фотографиями, на которых вы запечатлены в памятных для вас местах или в компании с людьми, о которых у вас сохранились хорошие воспоминания. Вызовите у себя те положительные эмоции, которые вы испытывали тогда, когда были сделаны эти фотографии. Попробуйте найти людей, с которыми вы тогда общались или дружили.

Не стоит использовать это средство слишком часто и пренебрегать другими способами  поднять себе настроение и улучшить свою жизнь. Иначе вы рискуете «застрять» в прошлом.

10. Попробуйте начать мыслить позитивно. Почитайте  о позитивном мышлении и попробуйте направить свои мысли в продуктивное русло.

11. Осознавайте свои негативные мысли и эмоции, которые овладели вами в данный момент. Не избегайте их и не подавляйте, а наоборот усильте их и определите: «я сейчас испытываю печаль, я раздражен,  мне тоскливо».

Работа с негативными эмоциями, их осознание и отпускание  эффективны по методу Седоны, а  кому-то помогает Луиза Хэй. В любом случае, почитайте и начните применять какую-либо из заинтересовавших вас методик освобождения от негативных эмоций и мыслей.


- Ïîèãðàéòå ñàìè ñ ñîáîé â çàáàâíóþ èãðó- ãîëîâîëîìêó: ïîñòàðàéòåñü íàéòè êàê ìîæíî áîëüøå ïîëîæèòåëüíîãî â îêðóæàþùåé Âàñ îáñòàíîâêå. Âåäü âñå æèçíåííûå ñèòóàöèè èçíà÷àëüíî íåéòðàëüíû, è îáðåòàþò ñìûñë ëèøü òîãäà, êîãäà ìû äà¸ì èì ñâîþ îöåíêó


- Ñ óòðà õîðîøî áû çàðÿäèòüñÿ ïîëîæèòåëüíîé ýíåðãèåé îò ïðîñëóøèâàíèÿ ëþáèìîé ìóçûêè èëè æå ïî÷èòàòü àíåêäîòû

5 лёгких способов поднять себе настроение и справиться с надвигающейся депрессией

-9 назойливых мыслей, которые мешают нам наслаждаться жизнью

Как научиться радоваться каждому дню?

Наверх