» » Как боритесь с усталостью

Как боритесь с усталостью

Как бороться с хронической усталостью?

Как боритесь с усталостью

Фото: как бороться с усталостью

Как бороться с хронической усталостью

 Упражнения уменьшают напряжение, которое является серьезной причиной усталости. Кроме того, они уменьшают уровень стресса, обеспечивают выброс гормона счастья эндорфина, который также борется с усталостью.Регулярно делайте физические упражнения.4.

, работу на даче, энергичную работу по дому и все, что вам нравится и что увеличивает частоту сердечных сокращений. Чем больше упражнений вы можете сделать, тем лучше вы будете себя чувствовать.дыхательную гимнастику, тай-чи, пилатес, бег, йогу, ходьбуУмеренная и последовательная физическая нагрузка 3-4 раза в неделю в течение 30-45 минут поможет вам увеличить свой энергетический потенциал и улучшить сон. Упражнения могут включать в себя растяжку,

Однако необходимо помнить, что чрезмерная физическая активность контрпродуктивна. Держите ее на умеренном уровне. Если вы в течение длительного времени не занимались физическими нагрузками, страдаете ожирением, имеете хронические заболевания, обратитесь к вашему врачу за советом какими физическими упражнениями можно вам заниматься.

Прогулки на свежем воздухе.5.

и других статьях рубрики «Стресс и здоровье».«Как бороться со стрессом» Об этом можно почитать в статье Измените свое отношение к стрессу.6. 

Сидячий образ жизни является одной из причин усталости. Уменьшите время, проводимое за просмотром телепередач и работой за компьютером и т.д.Ограничьте время сидячего образа жизни. 7.

Сменная работа, плохие условия труда, конфликты на работе, истощение (перегорание), страх потерять работу являются распространенными причинами усталости. Если есть у вас такие проблемы, то примите меры для их решения.Проблемы на рабочих местах. 8. 

Диетические предложения для борьбы с усталостью

Физиологические способы быстрой активации

Всем нам знакома такая незадача, когда по времени еще работать и работать, а концентрация упала, глаза закрываются. Значит, пришла пора ненадолго сменить вид деятельности.

Иногда мы устаем от монотонного занятия одним и тем же. Грузишь мышцы – устанут мышцы. Грузишь голову – устанет голова. Поэтому боремся с усталостью и сонливостью за работой перерывом и легкой разминкой. В идеале каждый час нужна бы небольшая физкультминутка, но далеко не все готовы к такой сознательности.

Поэтому можно включить музыку и потанцевать. Или просто прогуляться до кухни, налить себе чайку или водички. Самые ленивые могут сесть в кресло и подремать, дав глазам и мозгам отдохнуть.

Это интересно Хотите развить свою харизму? Давайте сделаем это.

Вы работаете, работаете, но не видите конечную цель своей работы. Или вы трудитесь над каким-то проектом, который не приносит ни радости, ни денег. В таком случае вам стоит всего лишь сменить сферу деятельности или место жительства. А глоток свежего воздуха вмиг разгонит вашу усталость.

Совет 2. Начните заниматься спортом

Доказано, что малоподвижный образ жизни отрицательно сказывается на состоянии не только мышц, но и всего тела. Без спорта мы начинаем чувствовать себя разбитыми и подавленными. Занимаясь же спортом, мы вырабатываем гормон радости, который помогает бороться со стрессами и психическими расстройствами.

Благодаря спорту мы избавляемся от стрессов и депрессий!

Совет 3. Нет недосыпам!

Начиная борьбу с хронической усталостью, выработайте для себя строгий график сна. Ложитесь спать строго в одно и то же время. И спите минимум 7 часов.

Все надо успеть современной женщине, и при этом сохранить к концу дня летящую походку, бодрое настроение и целый букет фантазий и страсти для любимого!

Вы не обязаны выглядеть плохо.

Выглядите хорошоЕсли у вас ревматоидный артрит, то вы вполне можете выглядеть как здоровый человек, несмотря на боль и скованность суставов, усталость и другие разнообразные симптомы болезни. Поэтому даже те, кто знает о вашем диагнозе, могут ожидать и требовать от вас больше, чем вы способны сделать. Чтобы избежать лишних стрессов и ссор, заготовьте краткую «информационную речь», в которой будет объясняться, что вы можете, а что нет, чего от вас стоит ожидать, а о чем лучше попросить кого-то другого.

Хочу несколько слов сказать о распространенном заболевании, которое имеет непосредственное отношение к усталости – это синдром хронической усталости, медицинский термин заболевания, требующего обязательной консультации врача.

Оно характеризуется апатией, слабостью, усталостью на протяжении довольно длительного времени – от 6 месяцев.

Начало заболевания зачастую протекает как затянувшееся ОРВИ, которое может тянуться 2 и более недели. При синдроме хронической усталости присутствуют боли в суставах и мышцах, фарингиты, увеличение лимфатических узлов, гриппоподобные состояния. Эти симптомы и расстройства, вместе с повышенной утомляемостью преследуют человека на протяжении длительного времени.

7. Стресс, психологические нагрузки. Во время депрессии или стресса напрягаются мышцы и нервная система. Поэтому отдыхать должен не только мозг, но и тело, после раздражительной и нервной ситуации. Если вы на работе постоянно нервничаете, то появляется усталость. Чтобы этого избежать рекомендуется медитировать, заниматься спортом, полноценно высыпаться, гулять на свежем воздухе.

Личностный рост и саморазвитиесайт   Таня Ткачева,

Наверх