» » Как снять искусственные ногти

Как снять искусственные ногти

Как снять гелевые или акриловые ногти в домашних условиях?

Многие женщины, которые когда-либо наращивали себе ногти, жалуются на то, что после наведения такой красоты свои родные ноготки становятся ломкими, шершавыми, теряют блеск, в общем, теряют былую привлекательность. По наслаждавшись несколько месяцев декоративной красотой ногтей, потом годами лечат настоящие ногти. Но на самом деле основной причиной таких последствий являются самостоятельные эксперименты по снятию ногтей в домашних условиях. Так как снять гелевые ногти правильно, как снять акриловые ногти в домашних условиях, не повредив их?

Безусловно, самодеятельность стоит гораздо дешевле, но только в деньгах. А вот стоит ли реально экономить на собственной красоте и здоровье, учитывая, что такая услуга у специалистов не так уж и дорога. Но многие девушки, уверены в том, что избавиться от искусственных ногтей смогут самостоятельно, и платить косметическому салону не хотят. Вместо этого они берут и просто «срывают» искусственный материал со своих натуральных ногтей с помощью маникюрных щипцов, острых металлических пилок и прочих, по их мнению, удобных и подходящих для этого приспособлений. А, тем не менее, в салоне подобная процедура совсем иная.

Однако, учитывая тот факт, что времени всегда не хватает, очереди к хорошему мастеру многочисленные, а тяга к самостоятельному наведению марафета весьма высока, мы предлагаем Вам рецепт, инструкцию по снятию наращенных ногтей, расскажем, как снять гелевые ногти самостоятельно и правильно, как снять акриловые ногти в домашних условиях. Давайте научимся обращаться с собственными ноготками бережно, с обязательной сноской «не навреди»!

____________________________

Типы накладных ногтей

Так как прогресс не стоит на месте, на рынке в последнее время стало появляться все большее и большее количество разновидностей накладных пластин. Они имеют разную степень популярности, также различаются по устойчивости к внешним воздействиям и прочности крепления. Дифференцируются они по множеству других факторов, таких как:

Профессиональные средства для снятия искусственного материала

На сегодняшний день ногтевая индустрия предлагает женщинам множество материалов и средств по уходу за натуральными и искусственными ногтями. Так что нет ничего удивительного в том, что среди всего этого списка можно подобрать и средства, помогающие без последствий снять искусственный материал.

Как снять искусственные ногти

Перед тем, как снимать накладные ногти, нужно изучить ряд правил, которые помогут сделать это максимально безопасно. Конечно же, лучше делать это в салоне красоты, но при этом ситуации бывают разные. Специалисты рассказывают о том, как снять накладные ногти на клею. Самый простой и быстрый метод заключается в использовании в качестве растворителя клея жидкости для снятия лака или ацетона. При этом ацетон считается наиболее вредным для ногтей. Такой метод допустим лишь в том случае, если по-другому снять накладные типсы невозможно, причем сделать это нужно очень быстро.

Как наклеить накладные ногти

Если вам нужно срочно на вечер сделать хороший маникюр, а на маникюршу времени нет, то отличным выходом из ситуации будут накладные пластины. Вы можете преобразить ваши ноготки самостоятельно, соблюдая определённые правила. Итак, грамотно клеим новые ногти:

6

Делайте это другой рукой. Клей должен быть очень слабым или полностью отойти.

Этапы снятия ногтей из геля в домашних условиях:

Этап первый

Надеваем очки, потому что глаза нам еще пригодятся. Откусываем щипчиками лишние края нарощенных ногтей. Свои не трогаем. Будет много пыли, поэтому неплохо было бы и маску на лицо надеть.

Однако как бы бережно вы ни проводили процедуру снятия наращенных ногтей, ваши «родные» ногти все равно будут нуждаться в повышенной заботе. В салонах для этого используют специальные питательные маникюрные масла, но в домашних условиях прекрасно подойдут и различные натуральные растительные масла: подсолнечное, оливковое или какое-либо другое. Рецепт ухода после снятия нарощенных ногтей таков: небольшое количество масла слегка подогрейте, а затем сделайте легкий массаж ногтевой пластины, предварительно смазав ее маслом. Затем ногтевую пластину в салоне полируют при помощи специального полировщика из замши, а дома, если такового нет, можно использовать просто кусочек плотной замши. Причем делается это не только для того, чтобы придать ноготкам блестящий, ухоженный вид после снятия нарощенных, но и чтобы предотвратить их расслаивание. Кстати, вышеуказанные процедуры рекомендуется проводить и для ухода за ногтями, не подвергавшихся наращиванию.

Когда гель почти весь удален, то смените пилку на другую, с абразивностью 150/180 грит. Давление на нее следует уменьшить. Гель начнет сходить с ногтя чешуйками. Не нужно стараться спилить весь гель с ногтя. Пусть останется тоненький его слой. Мешать такой слой вам не будет, он только укрепит ваши ногти. При помощи баффа и полировки отшлифуйте ногти, затем, покройте их лаком. Пыль от спиливания геля очень сушит кожу вокруг ногтя, поэтому, закончив работу, смажьте область вокруг них питательным кремом.

Снятие биогеля с ногтей

Удалите искусственные декоративные накладки любым приведенным выше способом и обязательно смажьте руки и ногтевые пластины жирным питательным кремом, чтобы укрепить и успокоить их после перенесенного стресса. Дайте своим ноготкам отдохнуть хотя бы пару недель, прежде чем опять украсить их декоративным маникюром.

Наверх