» » Как снять акриловые ногти

Как снять акриловые ногти

Как убрать нарощенные ногти в домашних условиях

Современная женщина всегда выглядеть на высоте. Различные уловки помогают сохранять красоту в любое время. Больше нет необходимости красить ежедневно ресницы и тратить годы на отращивание шикарных локонов. Это все можно приобрести буквально за пару часов в салоне красоты. Женские ручки также могут оставаться ухоженными долгое время. Для этого девушки выбирают к наращиванию.

Содержание:

Нарощенные ногти имеют массу положительных моментов. Долгое время они не требуют коррекции (около трёх недель). Весь этот период руки ухожены, а естественная пластина укреплена. Но со временем захочется сменить дизайн, форму, длину или используемый материал. Для этого необходимо сначала снять искусственный материал. Это можно сделать в салоне и в домашних условиях.

Часто женщины, нарастившие ногти, жалуются, что после снятия искусственных ногтей их натуральные ногти теряют первозданный вид, становятся более ломкими и слабыми. Однако зачастую причиной такого явления становится отнюдь не сам факт наращивания ногтей, а несоблюдение правил снятия ногтей и неправильный последующий уход. Ведь многие дамы экономят на салонной процедуре снятия наращенных ногтей, предпочитая снимать их самостоятельно дома и используя для этого всевозможные подручные средства. В результате они варварски уродуют свои натуральные ногти различными пилками, щипцами и прочими непредназначенными для этих целей предметами.

Сегодня мы поговорим о том, как правильно самой снять нарощенные ногти - гелевые и акриловые - в условиях дома, чтобы снятие ногтей не стало шоком, прошло безболезненно, а также расскажем о секретах ухода после снятия нарощенных ногтей.

Эти советы помогут снять Вам без помощи профессионалов снять наращенные ногти, сохранив красоту и здоровье натуральных ногтей.

Средства и инструменты для снятия гелевых ногтей

При проведении работы по коррекции ногтей нужно в обязательном порядке соблюдать конкретные существующие «требования» технологии выполнения. Минимальное отступление от технологических правил пошагового выполнения может нанести вред или привести к повреждению существующего акрилового слоя, и тогда вам уж точно понадобится опытный мастер для выправления допущенных «ошибок».

Очень важным этапом является подготовка рабочей поверхности. С нее и следует начать. Для того, чтоб коррекция не принесла вред, обработайте руки, используя дезинфицирующее средство (медицинский спирт или стериллиум). Сотрите все лаковые покрытия при помощи средства для снятия лака.

Очень важно использовать такое средство, которое не имеет в своем составе ацетона, так как это может негативно сказаться на стойкости акрилового слоя, в результате чего со временем он может отслоиться от родной поверхности роговой пластины.

В процессе всей работы будет выделяться много пыли, ее нужно очищать кисточкой, чтобы держать все под контролем. Также поможет и ватка, смоченная ацетоном. С ее помощью станет видна граница между собственным ногтем и гелем.

Путем надавливания тоже можно определить, где гель (он жестче), а где ноготь.
Когда гелевого слоя останется совсем чуть-чуть пилочка смело меняется на другую - 150/180 грит. При этом усердие и давление стоит уменьшить.

Чешуйками отходящий гель совсем спиливать не нужно. Тонкий слой такого покрытия защитит и укрепит ноготочки.

Затем их ждет шлифовка бафом, покрытие лаком и обильное нанесение крема с эффектом увлажнения и питания кожи.

Как снять акриловые ногти дома

Можно сократить время спиливания гелевых ногтей, воспользовавшись машинкой, предназначенной для этого. Хотя во время применения данного прибора ногти нагреваются, и необходимо будет делать перерывы на их охлаждение. По завершению обработки ногтевой поверхности машинкой, удалите пилочкой оставшуюся часть материала.

После снятие верхнего слоя геля, начинаете снимать искусственные ногти уже пилочкой с меньшим уровнем абразивности. Стоит принимать во внимание и то, что во время снятия гелевых ногтей образуется значительное количество пыли. Необходимо поэтому иметь под рукой салфетку, чтобы протирать ею ногти, которые обрабатываются. Осторожно спиливайте гель, стараясь не повредить и собственные ноготки. Периодически протирая ногтевую пластину ватным тампоном, который увлажнен средством для снятия лака, вы легко сможете определять, где еще остатки геля, а где уже ваш ноготь.

Гелевые ногти можно только спилить. Будьте готовы к тому, что на это нужно потратить много времени, приблизительно от 15 минут на каждый ноготь.

На первом этапе, гелевые ногти также как и акриловые нужно постричь. Затем в ход пойдет пилка. Будьте очень внимательны и щепетильны при ее выборе. Имейте в виду, что стеклянные пилки, железные пилки с насечками, баффики и европемзы не подойдут. Они испортятся еще до того, как вы успеете что-то спилить. Вам подойдет пилка с абразивным покрытием 100 – 150 грит. Возьмите ее удобно в руку, следите, чтобы она вам не натирала пальцы до мозолей, и аккуратно, слой за слоем, начинайте спиливать гель с ногтя. Обратите внимание, чтобы двигалась у вас именно рука, в которой находится пилка. Старайтесь зафиксировать палец, с которого спиливаете ноготь, чтобы не повредить свою ногтевую пластину. Будьте готовы к тому, что будет много пыли, поэтому чтобы не вдыхать ее, можно надеть маску.

Акрил немного отличается от геля, поэтому его можно аккуратно снять с ногтей дома другим способом. Для этого вам будут необходимы:

  • Набор пилок.
  • Ножницы или щипцы для маникюра.
  • Алюминиевая фольга.
  • Ватные диски.
  • Специальная жидкость Acrylik Remover, которая растворяет застывший акрил. Если такого раствора нет под рукой, то подойдет жидкость для снятия лака.

Как снять нарощенные ногти в домашних условиях: видео
На видео как снять нарощенные гелевые ногти в домашних условиях, показаны все тонкости процесса опиливания гелевых ногтей.

Теперь Вы знаете, как в случае необходимости удалить нарощенные ногти в домашних условиях. Однако, их снятие, как и само наращивание, по сути, очень вредная для ногтей процедура. Если провести ее неправильно и неграмотно, то можно получить химические или механические повреждения пластин и кожи. А потому, даже не смотря на то, сколько стоит снять нарощенные ногти, лучше обратиться за помощью в салон. Возможно, это единственная маникюрная процедура, которую не стоит выполнять самостоятельно, не обладая необходимыми знаниями, умениями и навыками.

Видео по теме:

Наверх