» » Как снять нарощенные ногти самой дома

Как снять нарощенные ногти самой дома

КАК снять гелевые ногти в домашних условиях :: как снять нарощенные ногти :: Мода и стиль :: Другое :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Очень часто встречаются рассказы о том, что после снятия наращенных ногтей, свои ногти становятся хрупкими и ломкими, мягкими, начинают слоиться и замедляют свой естественный рост. Все это является результатом неправильного удаления гелевых ногтей, а также несоблюдением простых правил ухода за собственными ногтевыми пластинами.

Итак, вот что вам понадобится для снятия геля с ногтей:
Щипчики
Пилочка (на 100 и 180 грит - двухсторонняя) .
Полировщик, либо полировочная пилочка

Комментарий по пилочке:
Нам нужна пилочка наждачная на мягкой основе. Запомните стеклянные и металлические пилочки не подходят!

Как снять акриловые ногти

Нам понадобятся:

Гелевые ногти френч

narowennye-nogti-french-foto_6

Сразу же хочется вас обрадовать: избежать этих неприятных последствий можно, если четко следовать правилам для снятия нарощенных ногтей, а также соблюдать рекомендации по правильному следующему уходу.

В период последующего ухода ногти напоминают больного в послеоперационный период, поэтому относиться к ним надо очень осторожно. Все особенности снятия нарощенных ногтей вы найдете в описании ниже.

Лучше всего покупать эту жидкость в специализированном магазине, поскольку в таком случае можно быть полностью уверенным, что у вас в руках не подделка. А ещё лучше, если вы купите жидкость такой же фирмы, как и акрил у вас на ногтях. Если нет возможности ее достать, нет нигде, к примеру, можно попытаться избавиться от ногтей, воспользовавшись жидкостью для снятия лака. Только выбирайте ту, которая в своем составе имеет ацетон.

Следует запастись такими предметами как маленькие кусочки фольги в виде прямоугольника. Размер пусть у них будет 12*7 мм. Кусочков должно быть десять штук, дабы хватило нам на все пальцы; ватные диски либо небольшие кусочки ткани. Обрезать их необходимо таким образом, чтобы они собой полностью закрыли ноготь.

Кусочки фольги для снятия акрила

Самый легкий способ избавиться от акриловых нарощенных ногтей - это воспользоваться специальными средствами для удаления акрила, желательно, той же фирмы, что и сам исходный материал. Можно, конечно, пользоваться и обычным ацетоном, но у него много побочных эффектов, он вредит ногтевой пластине и опасен для дыхательных путей. Обычные средства для снятия лака без ацетона тебе не помогут.
Как снять искусственные ногти
Нанеси растворитель и заверни каждый пальчик в фольгу, чтобы ацетон не испарился. Через полчаса акрил размягчится и примет желеобразную консистенцию, которая легко снимается деревянной лопаточкой.

Нет необходимости спиливать весь материал до конца. Как советуют мастера, тоненький слой геля не мешает совершенно в повседневной жизни, к тому же существенно укрепляет ваши ногти. Окончательным этапом самостоятельной процедуры дома является шлифование ногтевой поверхности с помощью баффа или полировки. Обязательно смажьте чистые руки увлажняющим и питательным кремом, потому как пыль, образующаяся при спиливании нарощенных ногтей, очень сушит кожу.

Даже если вы основательно ознакомлены с тем, как правильно снять нарощенные ногти самостоятельно, очень бережно и аккуратно провели эту процедуру, вашим ручкам все равно необходим дополнительный уход и забота. Для этого в салонах используются питательные различные масла для маникюра. Между тем непосредственно дома можно их успешно заменить и обычными натуральными растительными маслами – оливковым, подсолнечным или каким-либо другим.

Акрил немного отличается от геля, поэтому его можно аккуратно снять с ногтей дома другим способом. Для этого вам будут необходимы:

  • Набор пилок.
  • Ножницы или щипцы для маникюра.
  • Алюминиевая фольга.
  • Ватные диски.
  • Специальная жидкость Acrylik Remover, которая растворяет застывший акрил. Если такого раствора нет под рукой, то подойдет жидкость для снятия лака.
  • Рекомендуется использовать специальные питательные маникюрные составы. Если таковых не имеется, прекрасно подойдет оливковое или персиковое масло. Перед применением средство нужно немного подогреть, а затем тщательно втереть в поверхность массажными движениями.
  • После того, как состав полностью впитается, отполируйте обозначенную зону замшевой пилочкой.
  • Если вам удастся самой снять ногти в домашних условиях, в завершении обязательно нанесите укрепляющее покрытие – так называемую, базу.

Родные ногти теперь выглядят совсем не впечатляюще? Конечно, визуально они слишком скромные после искусственных. Но если решено дать ногтям отдых, то вспомните, какой маникюр многие дизайнеры сегодня считают главным трендом. Именно обычные ухоженные ногти, покрытые светлым, почти бесцветным лаком. При минимуме усилий можно снова оказаться в тренде!

Но если окажется, что свои ногти мягкие, слабые или ломкие, то не стоит покрывать их слоем лака – это только усугубит проблему, нужно заняться специальным уходом.

Наверх