» » Как самостоятельно снять гель с ногтей

Как самостоятельно снять гель с ногтей

Как снять гель лак в домашних условиях, в салоне.

Shellac_nailsМногие женщины, с особым вниманием следящие за видом своих ногтей, на своём опыте знают, как же долго приходится убирать всё что осталось от той красоты, которую наносили на прошлой коррекции. Но сейчас всё это в прошлом. Благодаря появлению на рынке уникального геля лака Shellac проблема снятия решается в считанные минуты. Это весьма удобно, так как у большинства женщин нет много свободного времени. Жидкость для удаления совершенно безвредна и нет никакой необходимости в дополнительном спиливании, так что сразу после удаления можно тут же наносить новый слой Shellac и блистать яркими, ухоженными ногтями следующие 2-3 недели.

Как происходит снятие покрытия гель лака в салоне

Профессионалы утверждают, что именно неправильно или грубо снятые нарощенные ноготки стают причиной 90% испорченных натуральных ногтей. Это лишний раз убеждает в том, что данная процедура почти ювелирна и требует особой осторожности. Главное – запастись временем и необходимыми инструментами.

Неплохо было бы знать, какой материал применялся при наращивании ваших ногтей. Акрил или гель? Почему это так важно знать, вы поймете по ходу чтения статьи. Итак, как самостоятельно снять нарощенные ногти?

Как дома снять нарощенные искусственные ногти?

Стандартными щипчиками из обычного маникюрного набора в домашних условиях откусываем свободный край нарощенных ноготков. Свои ногти при этом бережем. Теперь будем удалять наросты собственно с пластины. Гелиевые и акриловые ногти удаляются разными способами.

Гель лак: можно или нельзя снять его в домашних условияхСуществует убеждение, что гель лак невозможно снять самостоятельно в домашних условиях. Это даже останавливает некоторых представительниц прекрасного пола от нанесения такого красивого и долговечного покрытия на свои ногти, так как они не уверены, что у них всегда найдется время, чтобы посетить салон красоты, когда возникнет необходимость его срочно снять. Но это далеко ни так.

При большом желании можно и в домашних условиях вполне успешно снять гель-лак, конечно, если знать чем, а главное — как это сделать правильно, чтобы не повредить при снятии покрытия ногтевую пластину.

При спиливании ближе к ногтю, пилочку нужно поменять на более мягкую. В самом конце ноготь полируется мягким бафиком.

Есть небольшой процент женщин, у которых ногти, наращенные при помощи гелевого полимера, начинают «слетать» уже через несколько часов после посещения салона без видимой на то причины. Здесь можно свалить вину на мастера и сослаться на его некомпетентность. Однако не стоит торопиться с выводами. Даже самый продвинутый специалист маникюрного дела не в силах вам помочь, если сам организм начинает отторгать гель, приняв эстетический изыск за инородное тело.

Замечено, что у таких клиенток, непосредственно после процедуры ногти начинают ныть, как если бы их ушибли. Перед тем как нелестно отзываться о мастере, попробуйте повести наращивание в другом салоне и пронаблюдайте результат. Проследить реакцию своего организма можно и на примере перманентного макияжа. Для некоторых людей перманентный макияж не эффективен, кожа будет постоянно шелушиться и таким образом выводить из организма краситель.

Процесс снятия нарощенных ногтей

Как снять гелевые ногти

Снять ногти, наращенные с использованием геля, очень трудно. Никакая жидкость тут не поможет, гель не размягчается, не растворяется, удалить их можно, только спилив.

Непременно, прежде чем приступить к снятию ногтей, следует одеть хотя бы простые очки от солнца. Ведь акрил настолько острый, что его кусочки могут поранить ваши глаза.

Уже после того как вы ликвидировали свободный край ногтя, берете пилочку с грубым напылением и снимаете внешнее покрытие у акрилового ногтя. Удалить его необходимо полностью. Это сделать довольно-таки сложно, поскольку пилочка иногда не может спилить финиш, а только лишь скользит по нему. Данное покрытие невозможно снять, даже прибегнув к целому арсеналу жидкостей, а его надо непременно убрать, так как акрил не размягчается под финишным гелем.

После того как удален финиш, можно приступать к последующему этапу процедуры. Для этого берем ткань или ватный диск, смачиваем обильно в жидкости для снятия лака, кладем на ногти. Чтобы избежать испарения, диски накрываем алюминиевой фольгой. Ее края заверните обязательно таким образом, чтобы воздух не смог попасть внутрь.

Нет необходимости спиливать весь материал до конца. Как советуют мастера, тоненький слой геля не мешает совершенно в повседневной жизни, к тому же существенно укрепляет ваши ногти. Окончательным этапом самостоятельной процедуры дома является шлифование ногтевой поверхности с помощью баффа или полировки. Обязательно смажьте чистые руки увлажняющим и питательным кремом, потому как пыль, образующаяся при спиливании нарощенных ногтей, очень сушит кожу.

Даже если вы основательно ознакомлены с тем, как правильно снять нарощенные ногти самостоятельно, очень бережно и аккуратно провели эту процедуру, вашим ручкам все равно необходим дополнительный уход и забота. Для этого в салонах используются питательные различные масла для маникюра. Между тем непосредственно дома можно их успешно заменить и обычными натуральными растительными маслами – оливковым, подсолнечным или каким-либо другим.

 Второй способ. Как снять гель-лак без фольги

  1. Наполняем небольшую емкость жидкостью для снятия лака с ацетоном;
  2. Опиливаем топовый блестящий слой с помощью пилки для шлифовки ногтей c абразивом до 180 грит;
  3. Наносим на кожу вокруг ногтей масло для кутикулы или жирный крем;
  4. Опускаем пальцы в емкость с жидкостью для снятия лака (или ацетоном) так, чтобы она покрывала каждый ноготь. Держать ногти в такой ванночке 7-8 минут.
  5. Удалить размягченный гель-лак при помощи деревянной палочки.

Как снять акриловые ногти, чтобы не навредить своим «родным»? Предлагаем вам ознакомиться с пошаговой инструкцией, которая поможет вам осуществить эту процедуру дома.

  1. После того, как вы срезали с помощью ножниц или специальных кусачек свободный край нарощенных акриловых пластин, удалите лак и спилите финишное гелевое покрытие, если оно имеется. Для этого используйте пилку на 80-150 грит.
  2. Затем обмакните ватный диск в специальную жидкость для размягчения акрила и приложите такой тампон к каждому ноготку.
  3. Оберните все ногти в фольгу для того, чтобы создать «эффект бани». После этого жидкость начнет действовать, а материал постепенно будет отслаиваться и станет мягким.
  4. Через 20-25 минут можно снимать фольгу поочередно с каждого пальца. Апельсиновой палочкой нужно снять размягченный материал и после этого отполировать натуральные ногти бафом абразивностью 400 грит. Это позволит удалить оставшиеся мелкие частички акрила и сделает поверхность ногтей идеально гладкой.

Родные ногти теперь выглядят совсем не впечатляюще? Конечно, визуально они слишком скромные после искусственных. Но если решено дать ногтям отдых, то вспомните, какой маникюр многие дизайнеры сегодня считают главным трендом. Именно обычные ухоженные ногти, покрытые светлым, почти бесцветным лаком. При минимуме усилий можно снова оказаться в тренде!

Но если окажется, что свои ногти мягкие, слабые или ломкие, то не стоит покрывать их слоем лака – это только усугубит проблему, нужно заняться специальным уходом.

Наверх