» » Помогает ли халахуп убрать живот после родов

Помогает ли халахуп убрать живот после родов

Помогает ли обруч убрать живот и лишние сантиметры с талии?

В последнее время огромную популярность среди худеющих приобрел обруч. Хула-хуп. По поводу его использования для приобретения стройности существует немало споров и противоположных мнений.

Одни говорят о его бесспорной эффективности, другие отмечают бесполезность и даже вред. Помогает ли обруч убрать живот? Действительно ли это средство работает? Или хула-хуп бесполезен в борьбе за стройность? Давайте разберемся.

Какой эффект дает использование массажных обручей?

Сжигание калорий.
Как и любая аэробная нагрузка, кручение обруча вызовет повышенную растрату калорий бережно накопленных вашим организмом путём неосторожного поедания пирожных и конфет.

Каждая женщина в детском возрасте хоть один раз вращала обруч, это умении должно остаться и до этих дней. Разница лишь в том, что ребенком вы считали хулахуп просто игрушкой, но сейчас, это средство от множества проблем связанных с фигурой.

Обруч очень прост в использовании, в отличии от обычных физических нагрузок, он не требует от вас какой-либо подготовки. Несмотря на свою простоту, с хулахупом действительно можно убрать обвисший живот в домашних условиях!

Занятия спортом необходимы не только для сохранения здоровья, но и с целью похудения и направленной коррекции формы живота и талии.

Специальные упражнения помогут устранить жир с боков и пресса в короткие сроки и с отличными результатами. Можно подобрать комплекс таких упражнений, выполняемых легко и с большим числом повторов.

Еще один вариант — приобрести тренажер для пресса или посещать занятия в фитнес-зале.

Перед началом тренировки желательно сделать разминку и занятия для растяжки сухожилий, связок. Лучше выполнять простые упражнения сразу после разминки, после чего приступать к тем, которые дают большую нагрузку и сложнее «поддаются». Если уровень подготовки низок, можно начинать с самых легких упражнений, а время тренировки не продлять более 10-15 минут. По мере развития выносливости длительность занятий должна повышаться до 30-45 минут.

Самые эффективные упражнения для живота:

  1. Пресс против целлюлитаЛечь на спину (на пол или доску для пресса), руки отвести за голову, ноги немного согнуть. Вдохнуть и приподнять корпус, напрягая живот, потянуться к коленям, вернуться в первоначальное положение.
  2. Упражнение, аналогичное первому, только ноги сгибаются под прямым углом. Ступни нужно плотно закрепить на полу, а корпус подтягивать вплоть до касания его колен.
  3. Для тренировки низа живота необходимо лечь на спину, руки подложить под ягодицы и приподнимать прямые ноги вверх. Усложнить упражнение можно, если в воздухе (20-30 см.) делать махи ногами наподобие движения ножниц. Необходимо следить, чтобы спина в области поясницы плотно прижималась к полу.
  4. Поднятия таза. Из того же положения, что и в предыдущем упражнении, нужно втянуть живот на вдохе, после чего поднять таз вверх, задержаться на пару секунд, опуститься.
  5. Велосипед. Это упражнение также укрепляет живот и способствует расщеплению жира. Необходимо лечь на спину, поясницу прижать к полу, руки расположить за головой. Согнутые ноги поднимают вверх и делают движения, имитирующие езду на велосипеде.
  6. Лечь на бок, одну руку разместить за головой, на другую (согнутую) опереться о пол. Одну ногу поднимают вверх (прямую), задерживают ее в воздухе на 3 секунды, опускают. Повторяют с другой стороны.
  7. Приседания. Эти упражнения не только укрепляют бедра и ноги, но и помогают избавиться от жира на животе. Техника приседаний известна каждому. Важно только соблюдать правила: ровная спина, ступни строго на полу, сгибание колен — не менее, чем на 90 градусов.
  8. Встать прямо, руки — за головой (согнутые в локтях). Делать наклоны в стороны, а после — повороты корпуса (скручивания).
  9. Для разнообразия и при наличии проблем с позвоночником можно делать все упражнения с применением фитбола. Такие занятия очень эффективны, интересны, увлекательны.
  10. Занятия с хула-хупом. Кручение обруча — верный способ сделать талию стройной. Для получения хороших результатов необходимо тренироваться по 25-35 минут в день, желательно — с утяжеленным обручем.

Давно замечено, что танец живота помогает избавиться не только от целлюлита и лишних складок в области талии, но и убирает спайки, улучшает кровообращение в органах малого таза и даже повышает женское либидо. А кручение обруча по совершаемым движениям очень близко к танцу живота.

Svetkrups

29.10.2012, 02:39

Живот хулахупом вы не уберете,талию скорректировать поможет. Я начала применять хулахуп после сидения на диете, когда скинула в весе. Чтобы подтянуть кожу и укрепить брюшные мышцы крутила хулахуп ежедневно минут по 20. Не нужно покупать тяжелый металлический обруч, достаточно пластмассового весом примерно 1,200 грамм. Результат обязательно будет, если вы будете ежедневно и интенсивно заниматься. Именно интенсивно, без отдыха и перерыва 15-20 минут.


Вот и я тоже дружу с обычным кругом, металлическим. 20 минут в день вполне достаточно для поддержания формы, чтоб бока не вываливались из джинсов. Уже привыкла и отношусь к этому так же с обязательством, как почистить зубы, например!)


У некоторых возникает вопрос: куда девать руки? Положение рук при кручении обруча полезно менять: сначала разводить в стороны или вытягивать вперед, затем сцеплять ладони в замке на затылке (локти разведены) и из этой позиции поднимать вверх. Подобные манипуляции избавят упражнение от некоторой монотонности, а заодно руки будут в нужном тонусе.


В данном случае во время вращения обруч удерживается на уровне бедер. Так как упражнение достаточно сложное, лучше выполнять его в 3-5 подходов со временем кручения по 30-40 секунд.

4. Альтернатива бегу


Для желающих похудеть не только в бедрах и животе обруч может стать достойной альтернативой бегу, например. Данный вид упражнения подходит тем, кто научился удерживать снаряд достаточно долго. Суть упражнения – крутить хула-хуп в достаточно быстром темпе 30-45 минут без перерыва, совершая при этом шаговые движения вперед, назад и в стороны. Таким образом организм получает аэробную нагрузку, благодаря которой сжигаются жиры и улучшается работа сердца.

Обруч держите двумя руками, наклонитесь к нему. Нужно поворачиваться из одной стороны в другую. При этом нужно перекатывать обруч. Это упражнение ведет к тому, что мышцы талии начинают расслабляться.

Нужно взять обруч двумя руками. Далее следует делать наклоны вперед. При выполнении упражнения спина должна быть прямой. Такое упражнение поможет придать талии гибкость.

Нужно слегка приподнять руки и начать делать повороты бедрами влево-вправо. При этом необходимо стараться следовать направлению хулахупа. Далее нужно поднять руки вверх (представьте, что потягиваетесь после долгого сна). После нужно сжать руки га уровне груди (нужно напрягать бедра и талию). Это упражнение укрепляет мышцы талии, а также избавляет от лишних сантиметров на животе и талии.

Нужно вращать хулахуп на талии. Далее стоит напрячь низ живота и поочередно делать выпад на обе ноги и назад. При выполнении упражнения спину нужно держать прямо, можно помогать себе руками.

Нужно стоять на одной ноге, при этом старайтесь сохранять равновесие. Нужно наклоняться всем телом взад-вперед, вправо-влево. Это упражнение научит держать равновесие. Тогда Вы сможете уверенно выполнять иные упражнения.

Чтобы прекрасно себя чувствовать во время тренировок, получить максимум удовольствия и пользы, следите за своим пульсом. Удерживая его в диапазоне 140-180 ударов, вы будете сжигать около 10 килокалорий в минуту. Также этот ритм позволит привести в тонус мышцы, укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы. А есть ли противопоказания для использования такого снаряда, как халахуп? Отзывы врачей неоднозначны, но ясно одно: беременным женщинам или мамочкам после кесарева сечения, людям с воспалительными процессами в органах малого таза и заболеваниями спины такие нагрузки противопоказаны.

Наверх