» » Как снять нарощенные ногти

Как снять нарощенные ногти

Как снять гелевые ногти. Видео

Наращенные ногти все еще продолжают оставаться в моде. Однако зачастую бывает и так, что даме надоедают искусственные пластинки или меняются жизненные обстоятельства, и ногти приходится снимать. При этом очень важно понимать, из какого материала они были сделаны. Ведь гель и акрил удаляются по-разному. Так, например, гелевые ногти снимаются намного дольше.

Снять наращенный маникюр самостоятельно: миссия выполнима?

Для женщин в борьбе за красоту препятствий не существует, поэтому, если вы решили срочно, вот прямо сейчас избавиться от искусственных ногтей, то с нехитрым набором подручных средств и изрядным запасом терпения, вам это удастся. Способ снятия зависит от исходного материала — геля или акрила. Рассмотрим оба варианта.

спиливание гелевых ногтей

Снятие акриловых ногтей

Для того чтобы освободить свои натуральные ногти от слоев застывшего акрила, потребуются такие средства и инструменты:

Как снять акриловые ногти

Нам понадобятся:

Гелевые ногти френч

Так же необходимы небольшие кусочки ткани или ватные диски. Диски нужно разрезать на 2 или 4 части так, чтобы они покрывали ногти. Готовим пальцы к снятию акрила, удаляем свободный край ногтя. Лучше всего для этого подходит каттер (Cutter – «гильотина» – инструмент для укорачивания длины типсов).

В принципе, можно попробовать ножницами или кусачками для ногтей. Совсем не подходят кусачки для кожи – они будут загублены. Будьте аккуратны, акриловые ногти твердые и хрупкие, они трескаются при резке, острые акриловые кусочки могут разлетаться в разные стороны, берегите глаза! Пытаться отпилить свободный край ногтя пилкой я не рекомендую, т.к. искусственный ноготь никто не придерживает, в этом случае все усилие от пилки передается на натуральный ноготь, что ему никак не на пользу.

Еще страшней пытаться отклеить акрил с ногтя, чем-либо зажимая его, пытаться оторвать или сжимать, надеясь, что он отслоится или растрескается. Перед наращиванием ваш собственный ноготь специально обработали, чтобы на них держался акрил. Прочность соединения ногтя и акрила намного выше, чем самого ногтя, ноготь можно расслоить или отслоиться от пальца!

Для начала надо сразу уяснить, что ногти не бывают одинаковые, и одного конкретного универсального способа нет. Впрочем, большинство девушек и сами это прекрасно знают.
Нарощенные ногти бывают двух видов: акриловые и гелевые. О каждом типе ногтей и способах их снятия в комфортных вам домашних условиях более подробно.

Как наиболее безболезненно и безопасно снять акриловые ногти

акриловые ногти

Народная медицина поможет сохранить здоровье ногтей

Те женщины, которые хотят, чтобы их ногти были крепкими и здоровыми, могут воспользоваться советами народной медицины. Именно эти советы также помогут предотвратить появление проблем с ногтями, их внешним видом. Далее несколько таких советов.

Укрепление ногтей

Убирать акриловый край ноготков с помощью пилочки нельзя ни в коем случае. Бесполезные усилия способны нанести травму натуральному ногтю.

А отрывать акрил - это вообще не гуманно по отношению к себе любимой ). Никому же не хочется оказаться наедине с ужасными последствиями такого варварства?

Когда края  аккуратно убраны, вступает в свои права пилочка, чтобы побороть финишный этап – спилить финишный гель, который как раз таки и придает неповторимый блеск.

Это очень ответственное задание для такого маленького инструмента. Сначала она будет просто скользить по покрытию, совершенно не цепляясь за него, но это обман зрения. Не стоит прекращать победоносное действие.

После упорного труда, слой, наконец то, снимется и теперь пора приобщить к делу, заготовленные ватные диски. Для начала их следует смочить в жидкости, а потом приложить к бедным истерзанным ноготкам.

Необходимо подогреть небольшое количество масла на медленном огне. Смочив ногтевую пластину в нем, помассировать ее легкими круговыми движениями. А затем отполировать ноготки специальным полировщиком из замши, что придаст особый блеск и предотвратит их расслаивание. Как видите, снятие нарощенных ногтей можно провести и дома, главное иметь необходимый инструмент и время.

Рекомендуем к прочтению:

4. Все подготовлено и вы готовы приступить к самой процедуре. Круглые ватные тампоны по желанию можно поделить пополам. Берем кусочек ватной салфетки и хорошенько обрабатываем ее ацетоном, укладываем на ноготь и плотненько закутываем нижнюю часть пальца в фольгу, туда не должен попадать воздух. Выступающею половинку фольги (там где ноготь), советуется закрутить в виток. Точно также обработайте и остальные ногти, продержите все это на протяжении 40 минут.

Родные ногти теперь выглядят совсем не впечатляюще? Конечно, визуально они слишком скромные после искусственных. Но если решено дать ногтям отдых, то вспомните, какой маникюр многие дизайнеры сегодня считают главным трендом. Именно обычные ухоженные ногти, покрытые светлым, почти бесцветным лаком. При минимуме усилий можно снова оказаться в тренде!

Но если окажется, что свои ногти мягкие, слабые или ломкие, то не стоит покрывать их слоем лака – это только усугубит проблему, нужно заняться специальным уходом.

Наверх