» » На кефирно яблочной диете

На кефирно яблочной диете

Кефирно-яблочная диета: особенности, отзывы худеющих

Кефирно-яблочная диетаМногие представительницы прекрасного пола, когда возникает необходимость скинуть несколько лишних килограммов, начинают подыскивать для себя подходящую диету. Сделать это совсем не сложно, учитывая, какое разнообразие различных систем питания существует сегодня. При выборе диеты основным фактором, конечно, является ее эффективность. Но есть и другие факторы, которые позволяют каждой женщине судить, насколько ей подходит та или иная диета.

  • В первую очередь лишние килограммы уходят вместе с токсинами, шлаками и вредными веществами, так как эта диета обладает и очищающим организм эффектом.
  • Далее происходит стабилизация обмена веществ и расщепление жиров.
  • Также организм избавляется от излишков воды, что тоже снижает ваш вес.

Плюсы кефирно яблочной диеты

Диета на кефире и яблокахЯблочно-кефирная диета вмещает в себя все плюсы и кефирной, и яблочной диет, поэтому польза и эффективность ощутимо возрастают. Более того, благодаря добавлению в рацион питания кефира, вы сохраните здоровье своего желудка, так как яблоки, как бы ни были хороши и полезны, но всё же довольно-таки агрессивны, из-за наличия в них большого количества кислоты.

Яблочная диета 3 дня

Яблочная диета на 3 дня

При соблюдении трехдневной диеты вы можете похудеть на два килограмма.

Первый день

  • Завтрак: три кусочка яблока, одна столовая ложка нежирного творога. В промежутке между завтраком и обедом разрешается съесть, яблоко и кусочек хлеба.
  • Обед: рыбный салат (150 грамм рыбы, яблоко, немного сельдерея, апельсин), заправляется салат лимонным соком или йогуртом, разрешается немного подсолить.
  • Между обедом и ужином: яблоко, 100 грамм нежирного творога.
  • Ужин: два бутерброда из чёрного хлеба, причем один бутерброд будет с сыром и кусочками яблок, другой бутерброд с сыром и огурцом.

Одно из главных преимуществ кефирно-яблочной диеты - получение быстрого результата небольшое время. Другой плюс кефирно-яблочной диеты выражен в том, что в яблоки содержат весь набор необходимых человеку витаминов и минералов. Третье достоинство кефирно-яблочной диеты - ее можно рекомендовать людям с хроническими заболеваниями (обязательна консультация с врачом).

Недостатки кефирно-яблочной диеты

Эта диета от ожирения не является идеально сбалансированной по необходимым для организма минералам-витаминам (отсутствуют углеводы). Для применения диеты необходимо проконсультироваться с врачом. Повторное проведение диеты возможно не ранее чем через 3 месяца.

Предупреждаем сразу: диету никак нельзя отнести к легким, но усилия будут вознаграждены. Общие для всех вариантов правила: питаются строго до 18 часов, используют дробное питание ( 4-6 приемов), дополнительно пьют воду или зеленый чай – сколько захочется.

Вариант первый рассчитан на семь дней и относится к диетам жестким. Быстрая кефирная диета Ларисы Долиной включает в первые шесть дней 0,5 л кефира и:

  • в первый день – картофель в мундире (4-5 штук);
  • во второй – стакан сметаны 10-15% жирности;
  • в третий – стакан маложирного творога;
  • в четвертый – вареное куриное мясо без кожи и соли (450-500 г);
  • на пятый день – 1 кг яблок или 0,5 кг моркови;
  • на шестой – дополнительно 0,5 л кефира;

В первый раз достаточно продержаться 5 дней. Затем начинайте плавно питаться полезной пищей, если не хотите вернуться к своим килограммам снова. Через некоторое время можно попробовать диету на весь срок. Общая ее длительность в такой версии – 7 дней.

Для тех, кто любит пожестче, имеется второй вариант – на 9 дней:[b][/b]

В отношении похудения эта диета имеет смысл, только если вы сможете правильно из нее выйти. После бессолевого низкокалорийного режима необходимо возвращаться к обычному питанию постепенно. Выход занимает также 9 дней. В первые три вы добавляете к утренней порции кефира 150 г любой грубой каши или 3 столовые ложки отрубей. К дневной порции кефира следует добавить порцию тушеных или приготовленных на пару овощей. Ну а вечерний кефир нужно заменить 100 г творога. В следующие три дня вы кушаете на завтрак кашу, на перекус – яблоко, на обед – порцию овощного салата и ломтик хлеба, а на ужин – 150 г творога 0% и яблоко. Ну и в последние три дня на завтрак у вас будет 200 г творога, на второй завтрак — яблоко, на обед порция мяса или рыбы с овощами, а на ужин – кефир и любой фрукт. Соблюдайте выход, и результаты сохранятся надолго.

Важно: прежде чем сесть на кефирно-яблочную диету проконсультируйтесь с врачом.

Как экстренно похудеть на кефире и яблоках?

  • Суточный рацион этой жёсткой диеты состоит из шести стаканов 1% кефира и килограмма зелёных яблок (при среднем размере плодов в килограмме примерно шесть штук).
  • Легко догадаться, что в течение суток будет шесть основных приёмов пищи, состоящих из стакана кефира и одного яблока, причём лучше всего сначала полакомиться фруктом, а полчаса спустя выпить кефир.
  • Нужно так спланировать свой рацион, чтобы паузы между приёмами пищи составляли не более трёх часов.
  • Чтобы кишечник работал нормально, диетологи советуют не забывать о чистой питьевой воде или отварах лекарственных трав.
  • Покинув утром постель, необходимо сразу выпить стакан чистой воды: это подготовит органы ЖКТ к предстоящему дню, ускорит обменные процессы и восполнит запас жидкости, затраченной в течение ночи.

Недельный кефирно-яблочный рацион

Кефир с яблоком для похудения, употребляемые на протяжении семи дней кряду, позволят организму избавиться от четырёх-пяти килограммов балласта, который мы обычно называем «лишним» весом.
кефир и зеленые яблоки
Рацион семидневной кефирно-яблочной диеты совершенно идентичен только что описанному трёхдневному рациону. Единственным отступлением от него можно считать употребление небольшой порции овощей или каких-нибудь фруктов (за исключением высококалорийного винограда или бананов) во время завтрака.

Семидневная диета

  • следующая диета длиться неделю, результат – минус 6 кг лишнего веса. Килограмм;
  • каждая трапеза состоит из одного яблока, а через полчаса необходимо выпить пол бокала кефира. Питайтесь так 6 раз в день. Последний раз — за 2 часа до сна;
  • во время диеты рекомендуется пить зеленый чай или чистую воду;
  • повторить диету снова можно только через три месяца.

Девятидневная диета

Помимо кефира, избавиться от лишнего веса помогут овсяные отруби. Они крайне специфически действуют на организм, что позволяет вам похудеть за считанные недели. Подробнее об отрубях читайте на

.

Ну а по этому адресу вы найдете четыре самых эффективных упражнения для вашего пресса. Выполняя их ежедневно, уже через месяц вы увидите заветные кубики на животе.

Наверх