» » Таблетки для ускорения обмена веществ

Таблетки для ускорения обмена веществ

как можно ускорить обмен веществ в организме? ? может таблетки какие -нибудь или ещё что то??

1 Вода

Наследственность – еще одно обстоятельство, не поддающееся коррекции. Но бороться можно с последствиями плохой генетики. К примеру, если причиной замедления обмена веществ является недостаточность щитовидной железы, такое состояние легко лечится при помощи гормональных препаратов.

Образ жизни – вот фактор, на который легче всего повлиять. Двигательная активность, профессия, предпочтения в развлечениях, питание, наличие или отсутствие вредных привычек – все эти вещи существенно сказываются на скорости обменных процессов. Их можно изменить, и в таком случае метаболизм нормализуется.

Рекомендации по улучшению обмена веществ

Организм обладает невероятно мощными способностями к адаптации, поэтому при достаточно долгой нехватке калорий в поступающем рационе переходит на экономный «режим несения службы».

Есть продукты, способные увеличить скорость обмена веществЕсть продукты, способные увеличить скорость обмена веществВ итоге он, как та рачительная хозяйка, начинает с особой бережливостью относиться к каждой поступающей калории, распихивая их во все «ящички», «шкафчики» и «коробочки» вашего тела.

После выхода из диеты «бережливая хозяйка» остается жить в вашем организме и она очень долго не верит, что вы уже покинули концлагерь. А значит придется ее в этом убеждать, и займет это довольно длительное время.

Для того чтобы исправить ситуацию вы должны заставить тело поверить, что вы — завскладом пищевых продуктов, у которого никогда не закончится еда.

Пусть организм удостоверится, что он может не беспокоиться о хлебе насущном, что он может тратить энергию с безрассудством миллионера, тогда и вы оживете, и сил у вас будет на все хватать.

Потеряв 0,5 кг, организм замедляет обмен и начинает расходовать на 2–10 ккал в день меньше. Поэтому, чтобы продолжить худеть, сбросив 5 кг, придется уменьшить калорийность суточного рациона на 20–100 ккал. Но лучше подключить физические нагрузки: чем больше мышечная масса, тем быстрее метаболизм. И никаких низкокалорийных диет!

Замечание. Чтобы худеть медленно, но верно, достаточно создать дефицит всего в 500 ккал. 250 «отрезать», уменьшив потребление жирных и сладких блюд, и еще 250 ккал расходовать с помощью физических упражнений.

4. Жгучий перец «разгоняет» обмен.

Правильный ответ: да.

Купить это растение можно в виде спиртового экстракта (50 мл). На территории РФ доступны также сироп (250 мл) и реже драже (180 мг), таблетки (200 мг), капсулы (500 мг).

Женьшень

(Panax ginseng)

Настойка женьшеняСамый, наверное, известный адаптоген и «восстановитель» мужской силы, именуемый в народе «корнем жизни». Однако самый известный не означает самый сильный. Анаболическое и гипогликемические свойства женьшеня обусловлены наличием специфических веществ – гликозидов со стероидным агликоном (панаксозидов). По своей активности и свойствам женьшень очень близок к элеутерококку – и это не удивительно, ведь оба растения (а еще и аралия, и эхинацея) относятся к одному и тому же семейству – аралиевых. Одним из отличительных свойств женьшеня является усиление аппетита (на что должны обратить внимание атлеты с астеническим типом телосложения).

Фармакологическая промышленность выпускает женьшень в виде спиртовой настойки (25 и 50 мл) и «доппельгерцовских» капсул.

Эхинацея пурпурная

Способствует лучшему усвоению йода организмом. Йод, в свою очередь, известен своим благотворным влиянием на функцию щитовидной железы, от нормальной работы которой напрямую зависит обмен веществ. Лучший природный источник йода – морская капуста. Витамин А лучше купить в аптеке и принимать вместе с йодсодержащими продуктами.

Витамин D

Поможет в строительстве мышечной ткани в любом возрасте. Природный источник – солнце, альтернативный – солярий. А также, капли, купленные в аптеке.

Кальций

Подойдут те, о которых мы писали выше. Одному заданию уделите 20 сек, а потом 10 сек отдыхайте. Затем 30 сек выполняйте другое упражнение, и снова 10 сек отдыхайте. Обязательно чередуйте временные интервалы (20-30 сек), чтоб мышцы не привыкали к нагрузке. Подобное занятие ускоряет метаболизм на 15-20%.

Аэробные упражнения

Девушка занимается на мяче с гантелямиКардионагрузки тоже хороши для метаболизма. Они насыщают ткани кислородом, при достатке которого все процессы обмена веществ происходят быстрее. Необходимо заниматься минимум 30 минут (если речь идет о стандартной тренировке) с частотой сердечных сокращений 60-80% от максимально допустимой. ЧСС рассчитывается так: 220 минус возраст.

Наиболее эффективными для разгона метаболизма считаются циклические тренировки на все тело. Схема такова: интенсивное упражнение (20-30 сек.) – пауза (10 сек.).

Среди популярных упражнений, рекомендуемых Джилиан Майклс для ускорения метаболизма организма – отжимания от пола с нагрузками на плечи, а также бег с разной скоростью. Здесь есть классическая разминочная гимнастика для разогрева тела перед тяжелыми занятиями. Для таких упражнений, помогающих ускорить метаболизм, стоит подготовить специальную одежду, обувь, чтобы было комфортно. А для выполнения программы Джилиан Майклз в домашних условиях, наличие спортивного коврика будет необходимым.

Отзывы о программе

Инна, 45 лет. Занималась по рекомендациям Джилиан Майклс около 2 месяцев, после этого мишцы пришли в тонус и заметно улучшилось состояние организма, обмен веществ происходит быстро. Вес до программы был 65 кг, после – 61.

6. Соматотропин, это гормон роста человека, при длительном приеме приводит к стимуляции обмена веществ, наращиванию мышечной массы и потере жиров. Это лекарство для обмена веществ используют бодибилдеры, несмотря на очень неприятные побочные эффекты, боли, туннельный синдром.

Баня, сауна разгоняют кровь и повышают основной обмен.

Достаточный сон не менее 7-8 часов в день с соблюдением собственных биоритмов (сова, жаворонок, голубь) нормализует функцию всех органов и ваш обмен улучшается.

Вы можете многими способами влиять на свой обмен веществ. Если хотите замедлить его – действуйте от обратного (мало спите, не гуляйте, не двигайтесь, живите у обогревателя и ешьте что попало). Но лучше если он будет нормальным. Таким, как заложено природой. Свой базовый обмен веществ вы можете рассчитать здесь.

Наверх